Мне 26лет. Сама работаю,выучилась.Дело в том. что с детства всё почти за меня решает мама:куда мне идти учиться,где работать.Институт закончила потому что мама так сказала.теперь работаю в детском саду логопедом.Нас тут 3е логопедов.Но условия работы не самые лучшие здесь.1 кабинет на всех.Много детей на индивидуальном, тяжело проводить занятия.В группах много очень детей.Мама говорит,чтоб я увольнялась, и шла в другой сад(там нужен логопед на время декрета),а то здесь у меня случиться срыв.Вот сижу и думаю:что делать,куда бежать.Опыт работы год в этой профессии.Слушать ли маму или сколько уже можно ее слышаться?
Профессия у вас очень востребованная! Она вам нравится? Нравится с детьми заниматься?
Как вы сами считаете, пора уже искать лучшее место, или вы и здесь хорошо работаете, набираетесь опыта?
Слушайте себя, подумайте, если вы примете решение, как вам будет на душе? если лего, значит, это правильное решение. Даже если оно нелогичное, даже если маме не понравится))
если мамин совет логичен, то почему отказыватся? наперекор маме? если условия работы будут лучше, то вперед... единственное, что потом придется опять таки искать новое место
а насчет послушания-непослушания ... слушайте что мама говорит, принимайте во внимание, но решайте все сами, можете с мамой поговорить, мол мама я благодарна за твою заботу, но дай мне возможность решить все самой, пусть я сделаю ошибку... и т.д.
Слушайте себя, а не маму. Мама не может знать, что вам надо. Вспомните, кем вы мечтали стать в детстве и кем хотели бы быть сейчас. И идите учиться. Пора уже перерезать пуповину