Мнительность

Подскажите, как справлялись с тревожностью?
21.06.2020
Никак. Тревожусь по-прежнему.
21.06.2020
Вам главное хуже не становится? Я просто не так давно начала испытывать этот страх. И боюсь , что дальше только хуже
22.06.2020
Мне кажется, что на самом деле наши опасения не беспочвенны, они основаны на чем-то объективном, например, мы боимся болезней, потому что где-то действительно побаливает, покалывает и т.п. В противном случае это уже психиатрия (мания), которая требует вмешательства врач-психиатра.
22.06.2020
У меня наверное второй случай. потому что сама выискиваю что то постоянно у детей и боюсь читать СМИ и листать соц сети... не дай бог наткнусь на информацию какую нибудь , начинается паника. Посмотрела ваш пост и поняла что схоже с вашим состоянием в прошлом. То-есть никакие успокоительные и пр. Препараты вы не пили, стараетесь сами справляться ?
22.06.2020
Нет, я ничего не пила. Просто периодами действительно возникают какие-то проблемы со здоровьем и начинаешь себя накручивать, как потом оказывается на пустом месте. У меня периодами возникают разные увлечения, хобби, это хорошо помогает уходить от тревожности. Да даже периодический шоппинг, и.е. длительный выбор какой-нибудь покупки тоже хорошо отвлекает.
22.06.2020
Ясно) спасибо , что ответили:))
23.06.2020
 Отгонять мысли бесполезно, а вот инфорвацию левую надо убирать, переключаться сразу на что ни будь причём резко, а то загнобишь себя , тебе деток поднимать, ты им нужна )))
07.02.2014
а зачем вы это читаете?
06.02.2014
Иногда просто на глаза попадается. У меня у одного малыша была внутриутр. гидра, поэтому много пришлось читать на эту тему, а там параллельно еще куча всяких болячек у других детей, вот и начинаешь загоняться, а вдруг и у нас такое же.
07.02.2014
Вам не нужно вообще читать статьи на эти темы-всё что вам нужно скажет вам врач.А в нете можно найти такое...что потом и будет всё казаться зачем тогда читать-если информация идёт вам не на пользу-а во вред.
07.02.2014
Самое главное - не читать о болезнях. Это гораздо легче, чем, начитавшись, не волноваться.
06.02.2014
Я сама от этого страдаю очень. Особенно в последнее время до паранойи чуть ли не доходит. Частенько перед глазами рисуются ужасные картины в виде больничных палат или, еще хуже, скорбящих родственников...(не приведи Господи!) Все пошло с того, что я вступила в ВК в группу Благотворительного Марафона, где больным деткам собирают огромные суммы на операции буквально по крупицам. Начитаешься историй какого-нибудь малышочка и его родителей, через что им приходится проходить, а потом в голову всякие дурные мысли лезут. Я думала, я одна такая, а тут на ваше сообщение натолкнулась. Все время останавливаю себя в своих думках, ругаю себя страшными словами, а они все равно в голове возникают! Может, я медленно схожу с ума?(((
06.02.2014
Выйдите из той группы, там и без вас помощников достаточно, у которых нервы крепче. Вы этим не согрешите, т.к. вам уже себя спасать надо! (ну вот, сама шизею, а других учу)))) ).
07.02.2014
Спасибо за совет! Я итак уже стараюсь пропускать мимо новости из этой группы, ничего уже давно не читаю, но осадок-то все равно остался.Только денежку перечисляю периодически сколько могу. Вам тоже желаю не накручивать себя, окружить себя позитивом и гнать-гнать от себя дурные мысли)))
07.02.2014
А меня вот больше волнует именно умственное развитие детей, все кажется, что они дурачками будут((((( (ТТТ, типун мне на язык!!!)
07.02.2014
Если вы читаете добровольно, значит это вам нужно, именно эти эмоции. Точнее, поменяйте свои эмоции на положительные, и перестаньте читать. 
06.02.2014
Выкиньте медицинскую энциклопедию, читая ее, у себя можно найти симптомы абсолютно любого заболевания. И Малышеву поменьше смотрите ;)
06.02.2014
Не поверите, ни энциклопедию не читаю, ни Малышеву ни разу не видела))) Мне и интернета достаточно)))
06.02.2014
Надо подробно про них читать подробно и долго, во первых привыкните к мысли что они есть, во вторых при ближайшем рассмотрении поймете, что это редкость и при каждом пуке их бессмысленно подозревать. 
06.02.2014
В том-то все и дело, что читаю аж до тошноты, просто даже уже реально подташнивает, как начитаешься каких-нибудь "Детей-ангелов", жуть берет... а как мазохист, все равно идешь и читаешь дальше.
06.02.2014
Ну уж детей ангелов все читают. И все в печали в свете последних событий там. Я три года читала с ужасом, а теперь спокойно уже к этому отношусь. Сам интерес к теме вполне нормален.
06.02.2014
У меня началось с того, что у самой у малыша врожденная гидра, слава Богу вроде компенсировался практически, но все равно не до конца еще, есть проблемы, вот и читаю похожие истории и боюсь, как дальше ребенок развиваться будет, примеров полно всяких.
07.02.2014
невроз Волнение за близких...