мама такая или ребенок?

  Не смогла пройти мимо, это "больная" для меня тема. Я так намучилась с дочкой... Согласна с комментарием ниже о том, что мамы  спокойных детей никогда не поймут тех, у кого дети спят вот так на руках. И никто ни к чему не приучивал —  просто приходится подстраиваться под потребности ребенка. Моя "ручная" с рождения. У соседки по палате мальчик спит спокойно и она тоже, а я... Моя плачет, только на руках затихает, и только когда носить, не останавливаться. Вот так с роддома и носила. А спит только с сисей во рту. И так круглосуточно... Спит на сисе, не спит — ношу. Счастье было, когда подросла и уже можно было чем-то заинтересовать. Научилась ходить — жизнь наладилась))) 
15.07.2014
как можно приучить 8мимесячного, я свою то сейчас в 3 года к своей кровати с трудом приучаю) и куда его этого орущего комочка девать? сисю в рот и сидишь на руках, а куда деваться? бросить его что ли в кроватку и пусть орет сколько влезет?
09.07.2014
Дети разные. Но приучить их можно, подстроить под свой режим тоже. Просто вашей подруге так удобно. А ребенок всегда только за спать на маме. Возможно, когда-то и правда был такой период, что такой сон был вынужденной необходимостью, но теперь это скорее всего привычка. 
09.07.2014
три моих родных доченьки и все разные, каждая уже родилась со своим характером. Старшую надо было катать в манежке, в коляске, по 40 минут, что бы она уснула и попробуй остановись раньше времени, придется начинать все заново. Вторая дочка засыпала только на руках и только с сисей в зубах. А малышке надо, что бы я рядышком полежала и погладила по спинке, животику, ножкам, ручкам, она сама поворачивается ко мне спиной и засыпает. А вот о количестве времени отведенного на сон, тут дневной сон у всех примерно одинаковый, они все трое до года спали три раза в день (два коротких сна по 30-40 минут и один длинный сон 2-3 часа). А вот ночной сон, вернее его утреннее прекращение у всех разное, мы все совы, любим утром поспать и я все время сочувствовала мамам у которых малыши просыпаются в 6 утра, мои старшие девочки раньше 10 утра не просыпались. и вот моя малышка в этом плане дает мне жару, она одна у нас жаворонок встает в 6.30 утра и не важно уснула она вечером в 9 часов или 12, она все ровно встанет в 6.30. так, что моё мнение все детки разные, но режим нужен всем обязательно не зависимо от характера и возраста.
09.07.2014
А у вас есть дети? Если нет то я даже не удивлюсь этому глупому вопросу, но если есть то я в ауте! Дети не клоны, которых стругают по шаблону и выдают в назначенный час. Детки рождаются уже со своими предпочтениями, своим характером и желаниями. А мама и все близкие просто должны подстроится под ребенка и его биоритмы. Ваша подруга нашла способ, чтобы ребенок не орал и все были счастливы.  Да, он спит на ней, да, вот так, да, это такой ребенок и ему именно так удобно.
09.07.2014
причем здесь мои дети?????? я никого не осуждала,просто интересуюсь мнением и глупого ничего не вижу
11.07.2014
Ваши слова:" дети рождаются в большую часть одинаковые с одинаковыми потребностями". Считаю это утверждение глупым и не верным.  В одинаковых условиях воспитания разные дети ведут себя по своему. Они не одинаковые,они не клоны. Базовые потребности есть у всех еда, сон, защита и т.д. Но то как дети хотят чтобы эти потребности реализовывались мамами и папами, это уже совсем другая песня. Даже новорожденные требуют своего индивидуального способа кормления и укачивания на сон. Кому-то нравится на руках спать, кому то в кроватке, кто-то любит сисю сосать на руках, кто-то когда мама сидит или лежит.Со стороны кажется, а не все ли равно ребенку, ел бы и все тут, а вот для малыша есть разница, ему нравятся определенные вещи.
11.07.2014
Это ребенок такой.Моему почти 11мес,и все это время он на мне.Спит,ест.У меня жизнь ночью начинается,когда он спит.Со с таршей по другому было,а делаю все также.Дочь с трех месяцев с папой оставляла,а сын орет как резанный,когда меня нет.
09.07.2014
Ого, я посчитала, получается он спит 8 часов в день? Это как-то слишком мне кажется. Для 8-ми месяцев в среднем 2-4 часа в день (дневной сон), ну даже если взять с преувеличением нормы, например 6 часов... То когда у него мозг-то развивается, если спит все время?
09.07.2014
смотря как он ночью спит. в среднем 8-месячный малыш спит 14-15 ч. в сутки, но детки разные, есть для кого 16-18 — норма. детский мозг активно развивается во сне.
09.07.2014
Да, это и настораживает. Если ночью спит 10 часов да еще днем 8, то получается 18 часов в день, что многовато для 8-ми месяцев. Мозг конечно развивается во сне, но получает навыки и впечатления ребенок все-таки в бодрствование. Но поскольку пост не об этом, а вообще о способе спать, то я бы сказала что конечно всякое бывает )))
09.07.2014
неужели есть счастливые мамы у которых дети спят ночью 10 часов?)))
09.07.2014
11-12. Но во сне ползем, садимся, встаем))) и иногда на сисе пол ночи. Но да, в целом ночной сон длинный. Днем зато хрен уложишь.
09.07.2014
обалдеть))) больше пяти часов подряд за ночь, после рождения сына ни разу не спала(((
09.07.2014
Я больше двух, потому, что во сне плачем, вертимся, сисю ищем часто, приходится успокаивать, переворачивать, подкармливать, помню после прореза первого зуба спала подряд часа три две ночи — во кайф был! 
09.07.2014
мы в вашем возрасте так же) а первые 6 зубов лезли месяц в режиме нон-стоп, с интервалом 3-5 дней. во веселуха была...
09.07.2014
С месяца сын спал с 10 до 6 утра , не просыпаясь )не 10, конечно , часов , но мне хватало )) 
09.07.2014
у меня тоже возникал этот вопрос
11.07.2014
Как мама троих детей могу авторитетно заявить, что это такой ребенок))))) У самой младший такой же. Пока был совсем малыш спал только у меня на руках, можно было конечно бросить его орать до посинения и не обращать внимания, но я не способна на такую жестокость, да и не для того я детей рожаю, чтобы над ними издеваться. Сейчас сыну пятый год и он до сих пор никого к себе не подпускает, никакое сидение с бабушками его не устраивает, исключение только братья)))
09.07.2014
такой ребенок, у самой такой же старший был, ни на минуту не отпускал, никуда,купалась на раз-два, и так лет до 8,это было что-то, на руках до 2 лет сидел,благо,добрые люди подсказали,смирись, я и смирилась. Зато теперь, я для него-первый человек, чуть что-мама,но не мамсик
09.07.2014
Дети они ж самые лучшие психологи. Они интуитивно чувствуют все и если мама готова пойти на такой подвиг,  то  ею и пользуются) Со старшей я носилась, спала рядом, боялась повернуться, чтоб не разбудить...и конечно ж дочь просыпалась и опять укладывались...с сыном в голове я у себя сразу решила, что не будет такой возможности. Сын должен четко спать и крепко,привыкнув к шорохам и голосам. До 1.6спал рядом ночь и гв. Потом сразу своя постель и спит. До 1.6. Кормила он засыпал и я шла дела по дому делала. И режим обоим выравнивала. Т.е. я детей подстраиваю как мне надо....ужас:)
09.07.2014
вот и я так делаю
11.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пароль для детей... Поведение сыночка, после долгого отсутствия дома