Накипело, про работу

Почему не уйти? Ребёнка что ли грозят вашего отчислить?
10.01.2016
Сейчас я его вожу с 50% скидкой, а если уйду, то оплата возрастет , мы не потянем такую сумму ежемесячно
10.01.2016
Вроде если кто-то уходит а отпуск, то его работа везде достается коллегам. Это раз. Два - вы извлекаете для себя пользу - дочь в хороших условиях. Пойдёт в школу, вы сад пошлете лесом и найдёте другую работу, которая вас устроит. Мой совет - потерпеть. Такое отношение много где, даже там, где платят не копейки. Муж работал в правительственной конторе, получал в 3 раза дольше среднего по городу, но тоже отношение было хреновое. Может, в частное заведение вам пойти потом)
10.01.2016
Это и есть частное заведение, поэтому ничего не боятся, точнее боятся поэтому на нас и давят должны должны должны везде всем и каждому!!!! Бррррррр
10.01.2016
Я думала в частных платят хоть нормально..
10.01.2016
Она считает каждую копейку, и чем больше мы путаемся и разбиваем отпуска свои тем больше надуривают нас! Вот сейчас опять говорят, что с повышением зарплаты мол налоги тоже повысились и всякие там отчисления, бла бла бла
10.01.2016
Читайте что написано у вас в должностных обязанностях. Если считаете, что ваши права нарушены, зовите трудовую инспекцию. В большинстве случаев она встает на сторону работника.
10.01.2016
Я не только ткнула пальцев и туда и в трудовой кодекс и в закон указала, меня откровенно послали, не нравится иди!!!! Они пользуются нашими обстоятельствами, а у меня не то положение сейчас, чтоб развернуться и уйти, и это больше всего бесит.
10.01.2016
А вы и никуда не уйдете, благодаря сотрудникам из трудовой инспекции. Вы сохраните за собой место работы. Работодателю не обязательно сообщать, что к нему скоро придут из трудовой инспекции по поводу нарушения трудового права и трудового договора с сотрудником. От вас требуется для комиссии подготовить ваши личные документы, чтобы знать какой пункт и в какой мере нарушен.
10.01.2016
Я консультировалась, там столько бумажек надо подготовить опять так же с этой работы принести, чтоб на них же и пожаловаться...
10.01.2016
Мне недавно довелось вывезти животных из России. Потребовалось несколько месяцев, много чиновников и много денег, чтобы собрать килограмм документов. Не могу сказать, что мне очень хотелось собирать все эти бумажки, но выбора у меня не было. Всех оббегала, собрала, нервы потратила, время убила, животных вывезла. Если вам это действительно нужно, вы соберете документы. Пока работники молчат о своих правах, работодатели с ними делают все что угодно.
10.01.2016
Да возможно вы правы
10.01.2016
Мы на работе тоже берем на себя работу сотрудников в отпуске, это нормальная практика. А мужа заставляли на митинги ходить на Болотную площадь))) Тоже под угрозой увольнения. Даже фото есть, морозище и посиневший коллектив с плакатами стоит)
10.01.2016
Знаете у меня такая же фигня. Работала как лошадь. Им надо было. Про отпуска мои или забывали или "чёт ты и так много отдыхаешь" (подходишь, получаешь отказ, но у них там на подкорке вроде как уже и была в отпуске). И выкинули при первых же проблемах у меня, как ненужную старую тряпку. (Нужен был больничный и отпуск как мне надо, чтобы побегать с отцом по больницам - на инвалидность, причем я просила отпуск не в ущерб остальным сотрудникам). Везде так... Но те кто в курилке с начальством или в постели у начальства - они в шоколаде и на работу ходить не обязательно. Но это не по мне.
10.01.2016
У нас тоже есть такие, причём они вертят начальством, а мы не можем так, я не ж...лиз
10.01.2016
а я просто не курю и по пятницам оставаться пить пиво с перетеканием на коньяки - не по мне. из-за откровенных домогательств начальства тоже было дело уволилась. знаете, когда мне рассказывают что повышают людей и зарплату повышают - за работу, именно за работу, я завидую. каюсь но есть у меня такое дурацкое чувство. сейчас на столько потеряла себя, что очень сильно сомневаюсь что смогу найти работу :(.
10.01.2016
мне кажется это в любой организации такое отношение к подчиненным
10.01.2016
Вы не беременны? Это ваша первая работа?
10.01.2016
Это моя первая работа любимая и по душе! Я нашла себя как воспитатель, до этого в школе горбатилась
10.01.2016
Наверное, есть какой-то способ (через суд, например) отстоять свои права. Но, к сожалению, система в нашей стране гнилая. Держитесь. Часто людям приходится терпеть все отрицательные моменты ради получения морального удовлетворения от общения с людьми, детишками. Дочь ходит в частный садик, так вот воспитатель, с которой я сблизилась, подружилась, рассказала мне, что владелица садика не оплачивает отпуск сотрудникам и праздничные дни тоже. И всё стонет, что денег мало. Сука. Вот где жадность! А воспитатели "золотые", таких специалистов ещё поискать нужно.
10.01.2016
У нас тоже родители думают что мы огого какую зарплату получаем, а когда поделишься по душам с ними, то у них волосы дыбом встают, так как они платят бешеные деньги за садик за место в садике, а начальство все жалуется что денег нет, капает на жалость, и внушает, что мы ещё им обязаны, что они много делают для нас и пр...
10.01.2016
Через суд не пойдёшь, так как выйграет тот у кого денег больше.... Увы, это не под силу мне
10.01.2016
Важней всего ПОРЯДОК в доме??? Мама и самооценка или непутевая я..