А Ваше отношение к снам!?

было пару раз снились зубы - это вещий сон,я знала что к смерти (мужу тоже снились перед смертью родных), и таки умерла моя бабуля ((( было снились вши,я потом читала сонники,и нашла свой вариант,он не вещий,он отражал мое отношение к проблемам,точно мои мысли описаны. все остальные - болтовня подсознания.настораживаюсь,только если запоминаю сон, это значит,надо обратить внимание либо на окружение,либо на проблемы некоторые,ну и т.п.
13.06.2016
Сны это символический язык, на котором наше бессознательное отправляет нам сообщения, в те моменты, когда сознание отключено (во сне). К ним не стоит относится и толковать прямо. Типа вот приснилось несчастье, значит и произойдет оно. Скорее то, что произошло во сне отражает нечто такое, чего на сознательном уровне сновидящий не хочет/не может видеть (какой-то внутренний конфликт, например). Или, например, сталкивается с каким-то явлением (в жизни), но игнорирует его, в то время, как для него там кроется например, очень много важных, но подавленных эмоций. Каждый заинтересовавший сон надо конкретно разбирать и именно с человеком, который видел его, потому что только он может сказать, что для него лично значит тот или иной символ. Многие юнгинианские психологи на полном серьезе во время терапии разбирают с пациентами их сны. У меня тоже был такой случай. Однажды мне приснилось что дом где я живу с подругой разрушается. то есть землетрясение, я кричу, пытаюсь как-то спастись, прыгаю, с одного осколка, на другой и как-то в общем не разбиваюсь.А она кричит и падает, я не могу ее спасти. Я с бьющимся сердцем просыпаюсь, потом рассказываю сон и психолог мне говорит что дом - это символ мировозрения, жизненных стереотипов. Далее думаю все понятно )))
10.06.2016
Просто сны)) а вы почитайте об осознанных сновидениях, внетелесных практиках и сонном параличе) вот по другому будете относиться))
09.06.2016
Не верю, забываю, как только проснусь, сидеть и обдумывать нет ни сил ни времени
08.06.2016
Думаю сны несут в себе информацию. Но это сам мозг обрабатывает события из жизни и преобразует в видения. А сны не обязательно вещие снятся, может просто как вариант развития событий..
08.06.2016
сны - шняга православие - шняга. а с чем бороться то ?
08.06.2016
Я не религиозна, сны считаю результатом переработки мозгом информации, полученной извне. Есть тонна эзотерических течений, которые утверждают иное, но я не встречала настолько убедительных и подтвержденных фактами, чтобы изменить свое отношение.
08.06.2016
Мне сны снятся каждую ночь, а моему мужу очень редко. Поэтому он вообще считает сны ерундой, а я все же виду какую-то закономерность. Например, если мне змея снится, то это всегда к болезни. Организм же раньше чувствует болезнь и даёт знать. Почему именно змея? Видимо, потому что в детстве меня укусила ядовитая змея, лежала в больнице неделю. Наверное, подсознание возвращается а этому неприятному моменту во время болезни. В сонники не верю, сны стараюсь всегда сама толковать, исходя из актуальной жизненной ситуации. Снятся мне последнее время тесты с //, роды, дети... Но я не считаю это знаками. Ведь я постоянно торчу на ББ:) моё подсознание заполнено Б:)
08.06.2016
сны несут какоето значение,пердвещают чтото в нашей жизни..Я верю в их общее ощущение,тоесть то что остается после сна,если негативные стоит задуматься... Когда мне приснилось что мне вручают букет цветов,на утро екзаменационного дня..Я поняла,что все будет хорошо.)) Но не стоит зацикливаться,фильтровать))
08.06.2016
Ну как можно бороться со снами... Это же наши переживания...просто переждать, отпустит само. можно ещё покопаться немного в себе, понять, что вызвало это переживание...так вся мистика разгоняется, остаётся чистая психология
08.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
к чему снятся такие яркие сны? Часто повторяющийся сон.