Психотерапевт

У меня после развода около 3 месяцев продолжалась депресия. Апатия, нежелание быть в обществе, ничего не радовало. Механически выполняла функции матери и работника. Отчаянье граничило с равнодушием. Решила что пора обращаться за помощью. Пошла на прием к психотерапевту в клинику GMS Clinic Мне после первого же приема, который был ознакомительный назначили медикаменты. Ходила я к Гриценко Елене Вячеславовне. Она как-то сразу втерлась в доверие ко мне. Общались непринужденно. Она на многое открыла мне глаза, научила посмотреть отстраненно на ситуацию и поверить что это еще не конец света и жизнь идет и надо радоваться ей. Конечно все пришло не за раз и не за два, но я очень благодарна ей и думаю что сама не выкарабкалась бы.
30.12.2016
Скоро пойду)
31.12.2016
Я ни разу не ходила, но видимо надо. А это анонимно? Мне всегда страшно что кто-то из родных узнает.
29.12.2016
А каким образом они узнают? Это такой же врач к которому вы приходите на прием с определенными проблемами
29.12.2016
Я обращалась к психотерапевту месяцев 6 назад, после затяжной депрессии из-за отсутствия работы после сокращения и других мелких проблем. Мысли в голове крутились разные, но потом собралась и сходила на прием. Мне очень помогло и вам советую не откладывать в долгий ящик и не бояться.
25.07.2016
а почему психотерапевт, а не психолог?
20.06.2016
Хочу лечения препаратами ,так как не обо всех проблемах могу рассказать, к сожалению, да и был уже такой опыт лечения, очень помогло, я бы даже в клинику легла, но не могу, малыша не с кем оставить
20.06.2016
Приходите и расказываете свою проблему, а врач задает вопросы по теме, так сказать, и исходя уже из проблемы и состояния пациента принимает решение о дальнейшей терапии.
19.06.2016
Мне тоже плохо. Думаю пора к психотерапевту. Сейчас в декрете с мужем проблемы наверное разведемся и я так устала психологически от всего что нет больше сил.
19.06.2016
Ага, знакомо мне это
20.06.2016
Просто обычно рассказывать можно, специально готовиться не надо. Лекарства могут назначить в тяжелых случаях депрессий или клинических расстройств. Психолог не назначает лекарства, если случай требует назначения он по-идее направляет пациента в сторону того, кто занимается рецептами. Но лекарства и правда нужны редко.
19.06.2016
А мне психолог не нужен, мне думаю пора сами нервы полечить, вот думала что какие лекарства назначают, пропить, если уж валерьянка не помогает
19.06.2016
Нервы полечить это какие именно, нервные волокна по которым идут импульсы в мозг и обратно? Или нервные узлы, ганглии?
19.06.2016
Не знаю какие именно нервы, но у меня затяжная дипрессия, сейчас я в декрете и по мимо этого много проблем, у вообще по жизни свойственны такие срывы, были уже раньше ни раз ( сейчас опять чувствую что сама не справляюсь
19.06.2016
Татьяна, депрессия может иметь совершенно разные причины. И чаще всего это не связано со "слабыми" нервами. Это может быть внутренний конфликт неразрешенный, длящийся годами, который таблетки не решат за вас, могут быть гормональные причины (хотя в большинстве случаев гормональные сбои именно следствие, а не причина) и т.д. Тактика, "дайте мне волшебную таблетку от всего", это только в сказках.
19.06.2016
У меня есть конкретные причины такого состояния, но из этого же как то надо выходить, а почему бы не пропить курс каких либо лекарств? Тем более был уже такой опыт, очень мне помогло это справиться! А ходить и изливать душу платному психологу у меня сейчас нет такой возможности, да и не хочется как то
19.06.2016
Изливать душу не надо, можно и с конкретной проблемой. Прийти с запросом решить именно определенную проблему. Психолог все равно силой не заставит ходить на долгосрочную терапию, если вам это не нужно или не можете позволить финансово. Главное чтобы клиент хотел работать, некоторые вещи можно и за 1 раз решить, а может понадобиться несколько раз. Смотря какая проблема.
19.06.2016
Попробую записаться на прием к психотерапевту, посмотрим как оно будет
19.06.2016
Давайте, удачи!
19.06.2016
Спасибо!
19.06.2016
надо в причинах разобраться и остальное само всё отвалится, а не назначать себе лечение
20.06.2016
у всех разные методики. Я ходила к психотерапевту, который не назначает лекарств, с проблемой мы справились за 4 сеанса.
19.06.2016
Это наверное у платных специалистов, у меня сейчас нет такой возможности, хоть бы с помощью таблеточек полечиться
19.06.2016
Если вы планируете к бесплатному сходить, то расскажу как я со свекровью ходила в психоневрологический диспансер. Приём шёл минут 40. Врач попросила рассказать её вкратце всю свою жизнь: родилась, родители, в каких условиях жила, работа, муж, дети и т.д. Иногда останавливала, задавала дополнительные вопросы. В итоге поставила диагноз и выписала таблетки. Назначила повторный приём, чтобы понять помогают ли таблетки. У свекрови был стресс на фоне смерти мужа.
19.06.2016
Спасибо!
19.06.2016
Обычно психотерапевт задает общие вопросы - кто вы, кем работаете, семья, отношения с членами семьи. И уже в процессе всплывает суть проблемы. Обычно всегда назначают медикаментозное лечение паралельно с сеансами психотерапии.
28.12.2016
Не стоит бояться психотерапевта. Он доктор и ему рассказывать дальше ваши сплетни ни к чему. У него своего хватает г. А вот разобраться в чувствах, мысли привести в порядок поможет.
29.12.2016
Таня, можно и в сети бесплатных адекватных найти или даже по цене адаптола. Причем подходит вам человек или нет вы поймете с первых строк. А продолжать дальше или нет - решать только вам, никто насильно не проконсультирует))) Но если решитесь, то проблема уйдет навсегда. А вот с таблетками - есть вероятность что помогут временно. В общем, лучше устранять причину, а не следствие. Сначала вытащить занозу, а потом уже заживлять тело. И если что, адаптол пьется по схеме (он не витаминка: сегодня пью, завтра не пью и всё ок. ) и такие лекарства выписывает невролог. Если с проблемой разбираться просто не хочется или есть причины не разбираться, то сходите просто в поликлинику бесплатно. Хотя бы лекарство будет в соответствии состоянию, а не из серии "средняя температура по больнице".
20.06.2016
Спасибо за ответ! Я самолечением заниматься не буду, решила что пойду на прием в поликлинику
20.06.2016
Лень или депрессия? Как не падать духом?