Почему так сложно принять свое тело таким, какое оно есть?

Восхищаюсь вами! Вы пример для подражания ( и не только внешне)
22.08.2016
Спасибо😘😘😘😘
23.08.2016
Согласна на все 100 процентов. Фитоняшки очень красивые, но в погоне за идеальным телом начинают перекраивать себя. Вроде уже и накачались и все гуд, а пошла пластика. Зачем.В инсте полно таких. Даже рекламируя свою попу(извиняюсь) не стесняются сказать, что там тоже импланты. Есть такая украинская, вроде Мира. Это действительно говорит о том, что у человека какие то комплексы и он не может остановится в погоне за идеалом.
16.08.2016
согласна с вами....но это все индустрия красоты реклама и т п .... постоянно навязывают нам какими мы должны быть. А нужно всего лишь жить ))) быть любым если тебя это устраивает . Любить себя.
15.08.2016
Быть любым, с этим я конечно не согласна( То что изменить можно - нужно менять. Но в пределах разумного и без крайностей.
16.08.2016
зачем что то менять если человека все устраивает)))) вы прочли внимательно , что я написала? цитирую! быть любым если тебя это устраивает . Любить себя.
16.08.2016
чего кричать-то сразу))) если все устраивает, то это меняет дело. Не поддаваться веяниям моды и рекламы, это конечно ценно)
17.08.2016
Я смысл вашего поста не уловила . Принять свое тело- значит его не менять . Вы стоите в фитнес клубе и явно работаете над собой . Я себя жирной не приму . Никогда . А надо ?зачем ?В чем посыл ?
12.08.2016
"Мне бы хотелось донести, что фитнес и здоровое питание важны, но это не самоцель! А всего лишь инструмент, который делает жизнь более качественной." - вот смысл поста. Во всем должна быть мера! Перекраивать себя под стандарты не выход. Но стараться как можно дольше оставаться стройной, здоровой и активной для меня приоритетно.
13.08.2016
Именно поэтому вы и ходите в фитнес-клуб "совсем не подражая" фитоняшкам? :))) Почему не валяться спокойно на диване с мыслями, что "Я и так офигенная!". П.С. Кстати, фигура у девушки на фото - так себе, совсем не женственная: ни груди, ни бедер, ни талии... Мужеобразная.
11.08.2016
Я пишу о себе. Если бы не было комплексов, нафик мне спортзал! Но оскорбления я не приемлю.
12.08.2016
К сожалению, спортзал не всех делает красивыми. И он отнюдь не является гарантом личного счастья человека. Вся проблема - в голове.
12.08.2016
Дык, о чем и речь!! Именно об этом пост. Я за спорт и правильное питание. И менять то, что можно изменить собственными усилиями - здорово, но очень часто проблема именно в голове и никогда не будешь собой довольна.
13.08.2016
Камень в огород Лены Миро))) Но мне иногда нужно слышать, что я жирная... иначе сильно люблю себя и ухожу в зажоры... или не люблю....
11.08.2016
и я с вами не соглашусь. раз вас это обижает,значит вас и правда свое тело не устраивает?? все эти,как вы говорите,"фитоняшки"-они реально круты!!! какие ноги,попки,руки.... это же супер!!! мне до таких фигур как до луны,хотя я ни грамма не толстая!! это все лень. ЛЕНЬ. ЛЕНЬ. ЛЕНЬ.
10.08.2016
они круты лишь на фото и в позинге, в обычной жизни в одежде они выглядят, как правило, не очень, мягко говоря)
10.08.2016
Ну когда в тебе лишних 30-40 кг на фото вообще отврат и фоткаться не хочется, никакой позинг не спасет
10.08.2016
Не очень? )) Я бы не сказала. Может так же как и обычная худая девушка, но чтобы прям "не очень, мягко говоря" это уж перебор ))) А позинг и фотошопленные фото всем присущи, не только фитоняшкам ))
11.08.2016
Я себя тоже фитоняшкой считаю. Спортивное тело всегда выглядит красиво, если все в меру.
12.08.2016
у хорошего фотографа+фотошоп любая жируха может красоткой стать))) и че теперь?? короче,я за красоток!
12.08.2016
Дело еще и в здоровье. Ну вот была я толстой, ну что там скрывать, 98 кг при росте 170, то, что одежду тяжело подобрать или она стоит как танкер я молчу, фиг с ним, я шить умею. Но я пришла с выкидышем и абы чем с гормонами к гинекологу и она выписала лечение и сказала "худеть" на мой робкий вопрос как сильно, ответила " как можно больше, до 75 точно" и началась моя гонка. Я похудела до 75. Трудно. Я родила, набрала опять до 85, пришла к эндокринологу, а там мама-не горюй и снова "худеть" хотя бы до 75. Иначе на горизонте сахарный диабет. И теперь у меня контроль в питании, таблетки, жаль мне бег и кардио нельзя, вот как-то надо справляться. Ничего. Справлюсь, да это гонка, но каждый раз у меня мощная мотивация-ребенок, тут я горы сверну
10.08.2016
Праздный вопрос, а почему бег и кардио нельзя? Вообще любое кардио?
11.08.2016
Любое. Из-за щитовидки сердце под нагрузкой. У меня в покое пульс от 104, отдышка. Куда мне кардио, лечение на щитовидку пока дать не могут, ттг скачет от 0.04 до 5.1
11.08.2016
Ясно! Желаю здоровья и скорейшего выздоровления!
11.08.2016
Спасибо
11.08.2016
мне вполне понятно стремление кого либо выглядеть так как хочется. Хочется быть с рельефными мышцами и кубиками пресса- что тут странного. Меня удивляет другое. Удивляет отношение к полным людям , с весом, формами отличными от выглядящих как с картинки журнала про фитнес. Ну какая разница как выглядит кто-то ещё? Абсолютно посторонние люди вызывающие негатив и т.д, люди которым до чьей то накаченной фигуры вообще нет никакого дела. Разве это причина для оскорблений,презрения? Вот я достиг! а они не достигли! Я лучше -они хуже. А то, что может им это и не особо надо как то в голове, видимо, не укладывается. Как же это так? Раз я мечтал, то так же мечтать должны и другие и стремиться к тому же что и я .А не стремятся значит лентяи, и вообще (далее список эпитетов). Полный - жируха, худенький - дрищ. И почему то другим приходится вроде как оправдываться, почему они не стремятся выглядеть также.
10.08.2016
А в обществе вообще не любят иных, тут внешностью не ограничивается
10.08.2016
Я об этом и написала))) Но в целом, к откровенно толстым людям тоже отношусь предвзято, особенно когда вижу горы еды в их тарелках. Не с презрением и высокомерием, но тмечаю за собой, что бывает мыслю штампами. Толстый, значит ленивый, скучный и безответственный, и скорее всего нытик. Конечно не всегда так, но от мыслей от этих избавиться не могу((
12.08.2016
Я немного с вами не соглашусь. Конечно, унижать других не хорошо, но что плохого в том, что человек стремится к красивому телу? Или стремление к красивому телу - это закомплексованность? Я была после родов "в теле" так сказать, и страшно себя ненавидела. Комплексы? Детские страхи? Да полноте, когда не можешь догнать уходящий от тебя автобус, вот где страшно. Когда и вправду оторвать попец от дивана - великий подвиг. Я это прошла. Когда приходишь в магазин, а все, что тебе нравится - все тебе малО. Тебе 25 лет, а наряды предлагают, как для 50 летних теток. Невозможно себя за это любить и принимать свое тело. Уникальным быть неплохо, но не в том случае, когда тебе в твоем теле не комфортно.
10.08.2016
+100
10.08.2016
Ничего плохого. Это не просто норма, так должно быть. Я же совсем не об этом. И сама занимаюсь спортом и слежу за питанием.
12.08.2016
А о чем? название поста "Почему так сложно принять свое тело таким, какое оно есть?", я попыталась объяснить на своем примере, почему это сложно. Мне кажется, что полные люди, которые уверенны в себе на 100%, все равно бы похудели, если бы им предложили это сделать не прилагая к этому никаких усилий. А принять свое тело таким какое оно есть на самом деле остается только тем, у кого и выхода другого нет, когда никакие усилия с их стороны не действуют и полнота обуславливается заболеваниями.
12.08.2016
))) Катя, я писала о крайностях, когда и так все хорошо, вроде и тело такое как хотела, но теперь нос большеват, и грудь маловата, и мышц можно побольше (фарма в помощь). И всегда будет что-то не так. Боритесь за свое идеальное тело, следите за питанием и занимайтесь спортом. Займитесь здоровьем, все поправимо. Откровенная полнота и рыхлость реально мешает жить. Главное себя не потеряйте.
13.08.2016
Вам знакомо выражение " нет предела совершенству?"=)))
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вкус апельсина Семейные сценарии. Заметки активного читателя