в Психология 5 лет

Второй ребенок

Все будет хорошо! Свекровь ..... . Нет слов. Разочаровалась😱. Я бы разочаровалась именно в ней. Если что, именно ее сын в ответе за пол всех своих детей! Моя первые три года старшего говорила:"вот если бы была бы девочка, я бы...", дальше были сотни вариантов от "купила бы платье/банты/игрушки" до " брала бы к себе каждые выходные/в отпуск" и тд. По итогу у младшей ни игрушек, ни выходных, как и у старшего) В моем окружении не знаю ни одного примера, где бы второго ребенка любили меньше, чем первого, независимо от пола) За себя скажу. Я рыдала от счастья, когда родился старший. До сих пор за него особенно сильно болит душа и переживаю нереально. Дочь "удостоилась" скупой слезы при рождении😅НО! Люблю ее ни капли не меньше! Нет большего счастья, чем осозновать, что их двое! И когда они играют или целуются🙈как хорошо, что их двое)) удачи Вам!
26.03.2019
Вы представляете себе второго ребёнка таким же как и первый. А он точно будет другой! И вы каждый день будете удивляться его непохожести, и открывать для себя что-то новое и в нем и в себе. Это с одним ребёнком родители думают, что все знают. Каждый следующий убеждает их в том, что они пока не знают практически ничего.
26.03.2019
А что свекровь сама не стала делать девочку?)
26.03.2019
Аноним
У нее два сына)) Но говорит, что тоже мечтала о девочке...
28.03.2019
Так а что она не постаралась?)))
30.03.2019
Есть такое, что со вторым уже нет такого трепета и ожидания всего на свете, но к любви это отношения не имеет)
25.03.2019
Всё же это зависит от многих факторов . у нас со второй - нереальный космос и трепет и гамма эмоций , связь свыше. С первой в точности не так . Но соглашусь - к любви это не имеет отношения. А уж к свекрови и её мнению и подавно)
26.03.2019
Ну, это просто мой опыт, конечно, по-разному бывает
26.03.2019
не-не я не спорю тоже) часто читаю именно Ваше мнение - потому скорее у меня исключение.
26.03.2019
я бы и третьего мальчика с радостью бы родила, но вот не получается пока... переживать из-за пола для меня за гранью. Каждый ребенок это отдельный мир, со вторым все будет по-другому, вы не переживайте вас еще ждет масса удивительных открытий, о которых вы и не подозревали со старшим
25.03.2019
Моя свекровь то же внучкой грезила. У неё самой два сына и она всю жизнь о дочке мечтала. Теперь вот о внучке. Когда сообщили, что будет мальчик она прям силой воли улыбку вымучивала на лице. Потом сказала сыну (мужу моему), что они (отец -муж её и сын) на девочек не способны!!! Сейчас планируем второго ребёнка и меня то же интересуют эти вопросы, что и вас. Буду ли я ко второму ребёнку так же относиться или по-другому. И как это любить двоих одинаково? Всё таки мне кажется одного хоть на миллиграмм, но сильнее любишь?
25.03.2019
Я своему мужу тоже самое говорю 😊 что не способны на девочек. У свекра два сына. У одного из сыновей 4 детей, только старшая девочка (видимо случайность 😄), потом трое мальчишек. У другого сына (моего мужа) трое детей и все сыновья.
27.03.2019
Ваше состояние то ладно, гормоны и т.д. Но что блин значит «разочаровали свекровь»? Вы же не шарф в магазине покупаете голубой или розовый. Это ребенок пол которого от вас и желания окружающих мало зависит. А по поводу отношения к второму малышу скажу по собственному опыту, мне виорая беременность далась легче, не поправилась даже, на сохранении не лежала, как-то легче ко всему относилась, но с рождением ребенка я наоборот надышаться не могу этой малышкой! Так как все уже наоборот более осознано! Кроме того есть понимание, что скорее всего это в последний раз, не каждый же год рожать будешь) Да и вторая дочь по режиму и по всему полная противоположность старшей, так что нового еще огого сколько вас может ждать) Я наоборот часто ловлю себя на мысли, что я без особого трепета отношусь к старшей, хотя ей всего 4, а младшую тискаю постоянно, но скорее всего это тоже пока на гормональном уровне, а со временем всех любить буду одинаково сильно. Наслаждайтесь своей здоровой беременностью и высыпайтесь, пригодиться)))
25.03.2019
А я вот уже все забыла и хочется опять эти эмоции пережить. НО у меня другой таракан и пожирнее вашего-я тяжело переживаю любые болячки ребенка. Банальная температура у ребенка-для меня стресс((( А если их будет двое...
25.03.2019
Наверное, у всех по-разному. Мне тяжело было с первым ребёнком, очень тяжело, бессонные ночи, вечно ор, больницы, с ребёнком никуда не поехать... С младшим стало проще намного, а старшая уже подросла к тому моменту. Поэтому именно со вторым ребёнком, я наслаждалась, если так можно сказать, материнством. А с первым ребёнком была просто цель - выжить.
25.03.2019
Я наслаждаюсь детьми. да, первый зуб старшей - я реально была неадекватна. в 10 вечера всех обзвонить, поделиться радостью - "меня ребёнок укусил". Но зубы ждала так же, с тем же трепетом и радостью, вот только не обзванивала уже бабушек и других родственников на предмет поделиться счастьем. Как со старшей вела записи, так и с младшей "первое слово", "первая фраза", "таланты" и прочее. на счёт младший забирает время у старшей. в каком то смысле - да. иногда требовалось уделить качественно время младшей, тогда старшая ждала. но и старшей тоже качественно время уделяла. на мероприятия старшей (танцы, утренники, конкурсы) с младшей "наперевес" не пропускала ни один. На счёт разочарований бабушек - я не для них рожала детей. всякие "теперь за мальчиком" - вообще пропускала мимо ушей, кому надо пусть рожает. я реально молилась чтобы живы и здоровы.
25.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семья или выдумка! Чужая жизнь! Девочки, подскажите.