Второй ребенок

Лучший ответ

Мне кажется, ко второму ребёнку любовь к вам придёт сразу (и неважно, мальчик или девочка). Так как нейронная дорожка "любовь к ребёнку" с первым ребёнком уже проложена (пусть и не сразу).
02.01.2023
Новый ребенок это новый мир, неважно девочка или мальчик.
01.01.2023
Забавно, а мне вот наоборот кажется что ещё одну девочку с лёгкостью полюбила бы, а вот если мальчик... 🤔Ну это все просто мысли конечно, по итогу все равно полюбишь второго также сильно, неважно какой пол. К дочери любовь проснулась сразу же, с первого взгляда.
01.01.2023
Ооооо, понимаю вас на 100%. Я когда ждала третьего ребёнка была в панике. Я обожала свою старшую дочь и сына и не могла понять, как смогу полюбить ещё одну девочку. Ведь самые лучшие девочка и мальчик у меня уже есть. Мы и имя для младшей не могли придумать, т. к самое лучшее уже выбрали для старшей. Сейчас ей 5 лет и я не просто люблю её, я растворяюсь в ней. Это совсем другая история, с каждым ребёнком своя любовь. Я всех своих детей люблю абсолютно по-разному, но одинаково сильно. За каждого готова жизнь отдать не раздумывая. А ещё я очень рада, что мои дочки есть друг у друга. Между ними такие тёплые, нежные отношения. Две сестры по жизни - это сила.
02.01.2023
ta987nya, как хорошо написали😍 спасибо!
02.01.2023
Ой, у меня наоборот все) Вот была бы вторая девочка… Ждем мальчика и я хз как их любить, потому что ничего, кроме раздражения, по отношению к ним не испытываю. Сыновья родственников, подруг, мальчики на улице, дети блогеров… дикая неприязнь🙈 Надеюсь на то, что свое - это другое. Но не уверена в этом) Понимаю, что пока совсем малыши они, то в целом без разницы пол. Но потом с года и дальше…брррр😖
02.01.2023
Malina, чужие дети это ж совсем другое,это чужие
02.01.2023
Malina, я в принципе чужих детей не очень 🤣😅
02.01.2023
Родите и поймёте 😊 Я тоже думала во вторую беременность думала "ну как же можно любить ещё и второго ребёнка, когда к первому такая безграничная". И люблю обоих. Дети совершенно разные, к каждом эти крупицы любви, как Вы выразились, совершенно разные. И она все растёт.
02.01.2023
Мне несколько раз снился мальчик до и в беременность. Даже, когда я не знала пол. В силу обстоятельств, мы с сыном лежали отдельно по больницам, я видела его только при рождении и несколько часов на следующий день. Но, мне кажется, нормальная материнская любовь, хоть и бывает разной, но она безусловна. Хотя сейчас, когда он ещё малыш, понимаю, что пройдут года и мама ему будет не нужна, а нужна будет любовь другой женщины (и это хорошо). Ну, а пока он мой(зловещий смех) 😁😁😁😁😁😜🤪
02.01.2023
Надежда, 😆😆😆🤭🤣✌🏻🤝🏻
02.01.2023
У меня с первым как-то не сразу пришло. Где-то к полугода, до этого как будто не могла поверить, что это правда мой ребёнок, он настоящий. А с девчонками - сразу. Видимо, по проторенной дорожке.
02.01.2023
Аля, вот и у меня не сразу)) посмотрим, как в этот раз будет)
02.01.2023
С мальчишками у меня наоборот как-то ещё с беременности была любовь. А девочку я и не ждала, пол беременности рыдала, что полюбить не смогу, и что зря это всё, какая из меня ей мать. Но вот когда родилась она, меня к ней накрыла безусловная любовь, даже перед мальчишками стыдно иногда, что с ними было не так.
01.01.2023
С дочкой я ее уже любила ещё до рождения, а после как родилась так тем более. С сыном ходила - во первых думая как так, мальчик, что то другое и непонятное. И вообще всю беременность чувствовала себя бездушным инкубатором , так странно. Родился. Первые сутки просто его рассматривала, какой он и тд. Вторые начала просто на автомате ухаживать, типа ответственность... А потом пришло то самое чувство, и ничем оно не отличается от чувства к дочке. И вообще он как будто всю жизнь с нами был
01.01.2023
Tanja, класс! 👍 тоже хочу, чтоб не отличались))
02.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плаксивость Опять мальчик😭