Я послала свою свекровь
Свекровь в пьяном виде как то начала мне выговаривать по телефону, что в доме у нас грязно, ну я ее послала на ... Сказала у вас тоже в доме грязно бывает. Теперь муж мне говорит, что я погорячилась, и могла бы по другому ответить. Я конечно понимаю, что я погорячилась, но этот разговор с ней был не единственным и до этого она мне много чего говорила неприятного и унизительного, так она меня задолбала уже. Говорила мне: 1.лучше б ты себе алкаша какого нибудь нашла, 2. меня от тебя блевать хочется и т.д. Теперь я чувствую себя не комфортно и незнаю как себя вести. Неужели я так сильно виновата и мне нужно теперь извинится?
Мама троих (20 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Отвечайте, что вам сейчас неудобно говорить и кладите трубку. Извиниться за грубость стоит, но это не значит, что вы прогнулись или позволите в будущем нарушать свои границы. В конце концов она мама вашего мужа.
Хочу вам порекомендовать одну очень действенную штуку! Для этого нужно принять то, что эта женщина СУЩЕСТВУЕТ в вашей жизни и она МАМА вашего мужа. Это не так просто.. как хотелось бы..
Еще вам нужно понимать, что для нее вы- посторонняя женщина, которая забрала все внимание ее родного сыночка. Предположу, что личная жизнь у нее неустроена.
Как только вы это примите КАЖДЫЙ раз делайте одну вещь: когда общаетесь со свекровью мысленно говорите ей : БЛАГОДАРЮ, что родили и вырастили моего любимого мужчину! ИСКРЕННЕ! а потом представьте ее... ну не знаю, на берегу моря, в роскошном платье, с каким- нибудь приятным мужчиной под ручку! или перед камином с бокалом вкусного вина. Словом нажелайте ей искренне ништяков, чтобы ей было хорошо ТАМ ГДЕ ОНА ЕСТЬ ( т.е. без вас))) Если будете делать это от души и на регулярной основе и у свекрови жизнь наладиться, и ваши отношения перестанут быть острыми и/ или беспокоить вас.
Будьте мудрее, чем она))
в конце концов вашему мужу меж двух огней тоже не айс. Как он может выбирать между любимой женщиной и мамой?
0
21.04.2019
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Извинитесь за своё поведение (прямо так и скажите, простите меня за то, что я опустилась до Вашего уровня Марь Иванна), мужу скажите, что отныне когда Мама его звонит, что Вы трубу брать не будете и пусть он сам с ней разговаривает. А то что грязно, мужу скажите, что его Мама так сказала, а значит у нас генеральная уборка и вперёд его припахивать. У меня с мужем принцип: все вопросы своих мам решает тот супруг чья Мама, поскольку своим детям Мама простит, а вот второму супругу уже нет, да и вообще проще со своим родителем разговаривать, чем с чужим. Поэтому его Мама выносит мозг моему мужу:), а он уже доносит информацию до меня если меня касается, если нет оставляет недовольство своей мамы при себе:)
0
22.04.2019
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Иваново
А я Вас поддержу. Ни возраст, ни тот факт, что она мама мужа, не дают ей права говорить гадости. Я вот не представляю, что должно случиться, чтобы я кому-то звонила и высказывала то, что меня не касается. А есть люди, которые себе позволяют, пусть будут готовы в ответ услышать.
Впредь при любых ее попытках поругаться говорить, что Вам некогда и класть трубку. Пусть сама со своим негативом сидит.
0
22.04.2019
Ответить
Новосибирск
Диалог двух баб:
- Да ты же дура!
- да, сама ты дура!
- ага! Я такая же дура как и ты!
- заначит ты дважды дура!
- а ты вообще не дура!
- это я то не дура!
0
21.04.2019
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
"Свекровь в пьяном виде как то начала мне выговаривать по телефону, что в доме у нас грязно, ну я ее послала на ... Сказала у вас тоже в доме грязно бывает." - послали, это вот эта часть? Или была ещё, где действительно послали? )))))))
0
21.04.2019
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Висбаден
Собрались две хамки выяснять кто из них похамовитее будет :0))))
Высокие отношения, муж нашел в вас свою мать, видимо
0
21.04.2019
Ответить
Если говорить друг другу грубости, то вы на одном уровне. То есть стоите друг друга
0
21.04.2019
Ответить
Москва
Ну наговорила она пьяная дурного, а вы трезвая оказались не лучше нее и сказали гадость
0
21.04.2019
Ответить
Когда чувствуете, что не хотите говорить или раздражает человек. Нужно не грубить а уходить от разговора.
0
21.04.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Великий Новгород
когда мне разговор неприятен, то я его сворачиваю... ой у меня чайник кипит...ой, я вас не слышу. Посылать-то зачем?
0
20.04.2019
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Не общаться. Я с неприятными людьми не контактирую. В телефоне есть черный список.
0
21.04.2019
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Рязань
Не комфортно тут себя можно чувствовать только потому что вы раньше её не послали.
0
20.04.2019
Ответить