Ситуация такая в браке 5 лет нам с мужем по 35 лет. У нас желанный, умный , здоровый и активный сын 3 года . У мужа от первого брака есть ещё двое детей . Проблема в том что муж вообще никак не воспринимает ребёнка не играет с ним , не реагирует на просьбы . Пристоянно рычит ругает и требует от него послушания. Может сильно дернуть его за руку или плечо. Сделать что то назло ( сломать, выбросить игрушку и тд ) сердце разрывается глядя на это . Все разговоры с ним не о чем помогает на час и все по новой. Может у кого была такая ситуация ? Личные отношения с мужем тоже и
то есть вы не хотите уйти от мужа потому что больше никого из мужчин не примете?
Хочу сказать, что так себе причина для того чтобы остаться. Вы б подумали о ребенке , а не о себе
Нет меня это точно не волнует что одна останусь . Я финансово независимый человек. Просто хочется чтобы отец был у ребёнка, полная семья и тд . Все таки мальчик
Да, нужен отец, который защитит, поддержит, подскажет. При чём здесь ваш муж ломающий игрушки?
ребенку достаточно хорошего примера мужского поведения, это может быть дед, дядя. А если все таки мальчику лишь бы какого отца, который гнобит и ведет себя сам как обидчивый ребенок, то получите потом невротика
ДА вот к сожалению мужчин нет я в семье одна Папа у меня погиб несколько лет назад .
Так и муж Ваш не мужчина. Первичные половые признаки не делают из особи мужчину.
всем хочется чтобы была семья полная, чтобы отец был хороший. Но если отстраниться от этого всего. Чему такой отец может научить ребенка? Я уж не говорю про физический вред. Может же когда нибудь так дернуть, что и руку вывихнет, много ли малышу надо. У вас еще малыш, но он растет и будет формироваться характер, будет свое мнение, еще больше непослушания и думаете от папани огребать не будет? будет, еще как. Ну или наоборот расти ваш сын будет тише воды и ниже травы, чтобы папу не злить и не сердить. что тоже не есть хорошо. А потом еще в подростковом возрасте от отца услышит " ты как баба, не мужик!"
Семья, где папа ломает твои игрушки, - это конечно предел мечтаний.
Не уходите от мужа, ну как же можно лишить сына такого чуткого и заинтересованного отца
Сыну нужен мужчина, как образец для подражания. Вы хотите, что бы ваш сын вот такое поведение впитал? У меня есть знакомая, одна растила сына (муж погиб) прекрасный мужчина вырос. Поэтому все отговорки! Никогда не будут нездоровые отношения на пользу и никому ни детям, ни самим родителям!
Я б уже психанула и резко бы одернула мужа. Никому не позволю обижать моего ребёнка, пусть даже это его родной отец.
Я одергиваю . Не молчу . Только не на долго хватает . Он мотивирует что ребёнок избалован и непослушен и в этом я виновата что потакаю и не разрешаю по мужски с ним разобраться
Разобраться по мужски..? С трехлеткой..?! По тому что ребёнок неудобен для него...?
А с вами он как "разбирается" ?
Со мной скандалов нет он не повышает голос и руку не поднимет . Он и ребёнка не бьет . Ругает грубо хватает не более
Так вы и хлопот не доставляете в отличии от ребенка.
Он не понимает как с детьми себя вести. Вот это "по мужски" говорит что разница между детьми и взрослыми у него отсутствует.
Какие разборки по мужски с трехлеткой?
Просит остановить машину когда писать хочет это плохо мог бы до дома потерпеть или не так много пить . Игрушки не собирает . Не ложится спать сразу по команде отбой а ходит писать пить есть и тд . Пристает к нему поиграть когда папе хочется просто посмотреть телек
Придирки вообще не адекватные. Если муж этого не понимает, то я б крепко подумала о разводе на вашем месте. Тем более финансово вы независимы и живёте как соседи. Подумайте с какими тараканами в голове вырастит ваш сын с таким папашей. Лучше никакого чем неадекват.
Пусть собаку себе заведет и отдает ей команды, а это ребенок с котором приказами общаться нельзя.
А почему трёхлетка не собирает за собой игрушки ? Может действительно сын не воспитанный .. обсудите с мужем этот момент. Может папа тогда примет участие в воспитании и объяснит про уборку игрушек хотя бы. У меня сыну 3 ещё нет , и он понимает что если Мама или папа не в настроении он не будет требовать бегать и прыгать с ним.
Не идеальные а нормальные.! Это нормально когда ребёнок в 3 года уже понимает что взрослые тоже могут устать . Что за собой надо убирать , домработниц нет.
Да не что вы, именно идеальные. Не скромничайте. Т.к. нормальный не идеальный трехлетка даже если знает, что надо убирать игрушки, может просто не быть в настроении слушаться и выполнять просьбы с первого раза. Только вы почему-то сразу окрестили ребенка автора невоспитанным. А про уставших родителей вообще молчу.
Так если бы было редко не думаю что муж бы высказывал что Мама не воспитывает.
Мужа в принципе ребенок раздражает, если вы не заметили. Таких людей бесит любое действие ребенка, если оно не соответствует представлениям правильного поведения. Там ребенку в туалет в дороге сходить нельзя. А вы сомневаетесь в том, что даже не постоянные проявления непослушания трехлетки вызывают негатив папаши.
Так он и с первой женой наверное из-за этого же развёлся. Такой человек, он не любит детей, они его бесят. Вопрос в том, что Вы с ним рядом делаете, почему позволяете ребёнка обижать?
Развелись по другой причине . Но девочек он своих обожает как ни странно . Говорит они совсем другими были послушные и тд
он ими занимается, или это просто на словах/воспоминания? Если да, то как часто это происходит?
Сейчас не занимается . Но пока не родился сын он оттуда не вылазил ( гулял школы уроки и тд ) ну и на словах .
видимо перестали быть послушными, раз перестал этим заниматься
я это вопрос подняла потому что напомнило как мой отчим всегда говорил что его сын хороший, послушный мальчик и это при том что он его последний раз видел в трехлетнем возрасте. Помню как нам, подросткам, он говорил, что его Алешка так никогда не сделал/таким не вырос и так далее
А чем третий ребенок мешает заниматься первыми двумя? Как будто он столько времени с ним проводит, что она старших времени совсем не хватает.
Да, конечно... Не поверю. Может просто не помнит их? Сейчас то понятно, легко надеть маску хорошего папы на 2 часа в неделю, девочкам то уже лет 10, это же не нытьё и капризы трехлетки.
Человек явно неадекватный: как он объясняет, что он ломает ребёнку игрушки? Его не беспокоит, что ребёнок расстроится, испугается?
И я не позволяю обижать постоянно оговариваю и ставлю на место . Разговариваю с ним . Наши отношения из за этой ситуации тоже испортились
Вы же видите, это не помогает. Или отдавайте ребёнка родителям или сама уходите, зачем ребёнку ломать психику. У Вас с ним любовь нездоровая, а ребёнок потом вырастит с искалеченной психикой
Может Вам отдыхать вдвоем без ребенка временами бабушка/няня в помощь, в выходной уходить гулять чтобы муж отдохнул от ребенка и придумывать интересное!!! времяпровождение семьей с ребенком)аквапарк, шашлыки, еще что...Я думаю если муж будет от ребенка отдыхать, а время с ребенком будет увлекательным и веселым отношения наладятся.
Нет возможности такой у нас единственная бабушка сильно загружена в будние дни мы оба работаем до поздна. А в выходные ребёнок с нами .
Не очень отношения у нас как соседи
Да? То есть любой сосед может прийти, дернуть ребенка, сломать игрушку?
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки...
это многое объясняет, внутренняя неудовлетворенность выливается на ребенка
Ну я не в ресурсе сейчас для мужа к сожалению
Это основная проблема. А у родителей мужа тоже холодок в отношениях?
Если бы у меня была такая ситуация, то папа ребенка уже не был бы моим мужем. Тот, кто сейчас с вами - не мужчина. Человек, который не может сдержать себя, свою агрессию и вымещает её на ребенке? Просто подонок.
Почитала ваши комментарии ниже. Желаете полную семью для сына? - вы просто им прикрываетесь. Вы банально не хотите остаться одна, хоть и пишите, что финансово независимы. Вы говорите, что останавливаете мужа в его агрессии, разговариваете с ним, но результата ведь нет? По факту вы не можете оградить малыша от неадекватного взрослого.
Агрессия НЕ предназначена ребёнку. Просто она на него выплёскивается. Ребенок НЕ может ответить или уйти. Он зависим. + с точки зрения природы ребенок РОДНОЙ (его кровь). А выплёскивать агрессию на ВАС ...значит иметь последствия. Вы чужая (пришлая). Вы уйти можете. Он этого не хочет, поэтому путь наименьшего сопротивления, это "воспитывать" ребёнка.
Чем он объясняет своё поведение ? Вы спрашивали : « почему ты так относишься к ребёнку ?»
Отвечает что ребёнок плохо ведёт себя . Что он устал и тд
Странно . Тогда вам только решать . И принимать решение . Но на кону психика и полноценная жизнь ребёнка .
А вы не наводите между ними мосты аккуратно? Не влияет на их общение, не вмешивается до того как муж начнет раздражаться? Вас нет в процессе их общения, а не потом претензии мужу?
С детьми от прошлого брака он общается? Так же нетерпимо?
Я вот вообще редко когда советую расходиться, но тут бы подумала о раздельном проживании. Вы и ребёнок явно бесите своего мужа.
Не представляю, что бы взрослый разумный человек ломал игрушки ребенка.
Это минимум...странно. И страшно. Решать вам,но я не хотела бы жить в напряжении и страхе .Ни в качестве жены, ни в качестве ребенка. Тем более, что вы от него финансово независимы.
Перспектив у Вашего брака, на мой взгляд нет. Можно долго разбираться в чем причина агрессии мужа и на кого она направлена, но ребенок всегда и однозначно дороже мужа.
Переносит внутреннюю агрессию на ребенка, больше не на кого, видимо.С вами не скандалит?
Со мной не скандалит
Это называется домашнее насилие. Почему вы позволяете так поступать с вашим ребенком?
Вы ещё от этого баласта не избавились, но в первую очередь вас беспокоит то, что другого мужика не будет. Зачем нужен вот такой? Ни муж, ни отец, а так, сосед в квартире. Ладно бы от него просто пользы не было, но ведь нет, вреда хватает. Мазохизм какой-то и садизм по отношению к ребёнку.
Может, он просто не знает другой модели поведения? Может его отношения с отцом строились так же?