в Психология 4 года

Свекровь алкоголик.

Никакой дом не стоит того, чтобы своё здоровье там оставить. Тем более у вас не дворец как я поняла. Нафиг такую жизнь. А самое главное, ваш ребенок такое повидение впитывает как правду жизни, а не нечто ненормальное и аморальное.
11.09.2020
Я сама выросла ( несколько лет жила ) с родителями мамы которые пили частенько, и у них случались запои, так вот это очень сильно отражается на психике ребенка ,мне было 10-12 лет , до сих пор живу с тревожностью по жизни. Подумайте о своей дочке, это может так же отразится на ее психике. А вы про дом думаете ... Мать понятно не выгонит, какая никакая мать ,но она больной человек, одержимая , это зависимость, а вы созависимые родственники. Будет только хуже к сожалению. Отправьте ее как вариант в клинику на лечение, но человек только как вариант под страхом смерти может перестать пить, но это маловероятно. Вообщем, ухаживать за ней надо , но жить отдельно. Пока человек сам не осознает свою зависимость ,ничего не изменится.
11.09.2020
Моральное здоровье важнее всяких денег. Неужели ваш муж этого не понимает!!! А для ребёнка это Меготравма. Говорю вам, как дочь алкоголика. Уносите оттуда ноги. К вашего мужа мозг есть - пусть найдёт выход. Продать дом. На долю матери купить ей однушка, а остальное вложите в ипотеку например.
09.09.2020
Тут или вам съезжать, или свекрови. Если есть деньги - купите ей отдельную однокомнатную квартиру, раз у нее самой все равно нет сил работать по дому и двору. Ну либо оплачивайте съем. Если нет, то сами съезжайте и оплачивайте свой съем. Держаться за стены и вложенные усилия в ремонт дома при такой обстановке внутри глупо. Тем более дочка ваша уже подросла и многое понимает. Пример перед глазами не лучший.
09.09.2020
Если муж не хочет уезжать, врят ли вы его отговорите. А по теме, мама - большая девочка и сын не обязан еë содержать. Она сама выбрала этот путь. А по факту получается, что он вместо того, что бы позаботиться о своей семьи и своëм ребëнке, тратит силы на маму-ребëнка. Надо расставлять приоритеты.
09.09.2020
Вы с ума сошли,какие то стены важнее собственного здоровья и психики ребенка?Ладно,о себе не думаете,ребенку Вы за что такую "жизнь " устроили,родители?Ваш муж во всем этом мраке жил и теперь для него это нормально,но Вы то?ставьте вопрос ребром,что он выбирает- мать алкашку и "стены",или жену с ребенком.Нормальный человек выбор сделает правильный.А если выберет пьяное быдло,задумайтесь,не станет ли он таким же под старость...
09.09.2020
Тоже мысль, что муж может стать алкоголиком
10.09.2020
Согласна...
11.09.2020
Всё равно уехать и жить отдельно
09.09.2020
Бегите оттуда. Ваш муж как допускает, чтобы его семья жила в таких условиях? Вы зачем это терпите? Пожалейте ребенка. Раз свекровь работает и есть здоровье пить - значит и с домом справиться при желании.
09.09.2020
Ну муж у вас созависимый,но вы то чего сидите,ребенка хотите довести до состояния свекрови со временем?? Взяли вещи и уехали. Ау. Вы теперь не одна,у вас теперь есть рядом человек за которого вы несёте полную ответственность,как за физическое так и за МОРАЛЬНОЕ здоровье. Вы то чего творите???
09.09.2020
Страхуете дом т сваливаете на съем,муж пусть навещает маму. Придет белочка' -сдадите в больнтцу- покапаете- мб закодируете
09.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь алкоголик. Отношения после развода