в Психология 4 года

Кто из нас прав в воспитании?

Все дети разные, у меня обе изначально спали и спят в своих кроватях. Только с первой я за ночь 20 раз просыпалась и укачивала, вторая как по расписанию в 22 отрубается. Кладешь ее в кроватку, говоришь БАЙ! и она спит всю ночь.
07.10.2020
Тут много комментов и да, так много зависит от мамы, но я всегда твёрдо верила, что даже бебики многое понимают, они разбираются, с кем можно поскандалить, а с кем номер не проходит, но пара месяцев-канеш рано. Я примерно с полугода очень ощущала воспитание, сейчас ребёнок подрос-уже во всей красе видим разницу, что бабушкой крутит как хочет, та с ней убегается развлекая, а с мамой сидит рядом, играет, книжки смотрит. Боюсь уже подумать, как оно дальше будет 🙈, но тут и бабушка сама виновата((, мы ее на два дня отдаем (я работаю на полставки, бабушка не совсем под боком и с ситуацией конечно согласна), так она вымотанная за эти два дня(( Так что смотрите сами, какая модель Вам ближе ))
05.10.2020
Каждая мать чувствует свое дитя. У меня их трое и с каждой было по разному. Старшая спала не только самостоятельно но и вообще в отдельной комнате от меня, средняя так много болела одни только колики длились 5,5 мес и это был ад, мне было ее так жалко что я радовалась когда она висела на груди и спала. А третья тоже сама спит в своей кроватке, и я по интонации ее крика понимаю когда ее нужно взять а когда можно просто покачать в кроватке или оставить в коляске, но если ребенок уже «заходится» от плача я всегда возьму на руки и если плачет я всегда буду рядом утешать даже если не на руках!
04.10.2020
Я думаю, что мать всегда лучше знает и чувствует, что нужно ее ребёнку. Но если что-то вам доставляет дискомфорт, то вы имеете полное право попробовать исправить ситуацию. Допустим, вам кажется, что вашему ребёнку мега-комфортно спасть с грудь во рту. Ради Бога, если вы тоже от этого кайфуете. Несли у вас есть и другие дела или вы просто не любитель полдня валяться на диване с оголенной грудью, то имеете полное право попробовать отучить сына от этого. Получиться или нет уже другой вопрос. У всех детей потребности да и характер разные. А что насчёт вашей подруги так вот: я никогда не позволяла дочке доходить до истерики, всегда сразу бежала на плач и тем не менее НИКОГДА не не укачивала, она засыпала сама и спала всегда в своей кроватке. Так что, услышав это, у вашей подруги тоже может произойти слом системы) А у кого-то здесь дети с рождения спят в отдельных комнатах и всю ночь. Так и у меня комплексы должны появиться)))) сколько мам и детей - столько моделей поведения... так что расслабьтесь))))
04.10.2020
И вы правы, и она права. Наверное, вы обе чувствуете, как вашим деткам лучше, потому и ведёте себя соответственно.
04.10.2020
Обе правы, если разные принципы воспитания- не значит что кто то прав а кто то нет.
03.10.2020
Дети разные. Мы разные. Не думаю, что есть универсальный единственно верный вариант
03.10.2020
Не думайте, что вы что-то не так делаете, как у других. Дети могут просто быть разными. Сына я укачивала и он не хотел лежать сам, сразу звал. А укачивали по долгу на фитболе. А дочь считай и не качали, ей и не нравилось и сс ей не нравился, она крутилась. Ложила в кроватку и спала. И нет никаких рецептов, просто такой ребёнок. Она и сейчас отлично укладывается, просит проводить её в кровать. А сын такого не скажет, ему надо говорить. И он долго плохо укладывался. А ещё девочки, как старушки, всё знают и понятливее. А мальчишки долго малыши. Не все конечно.
02.10.2020
Делайте как вам удобнее. В данной ситуации нет правильно/неправильно. В таком возрасте о воспитании говорить рано. Только уход.
02.10.2020
Я никогда сразу к плачущему ребенку не кидалась, выжидала хотя бы минуту и часто дочь успокаивалась сама. В итоге с рождения спит в кроватке без всяких манипуляций. И сама полежать поиграть дочь тоже могла. Не стоит ущемлять себя и других членов семьи из за малыша, уж отойти в туалет вообще не проблема. Но в целом никто не не прав, каждый растит детей как хочет.
02.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка Страх за ребёнка из-за его внешности