Страх за ребёнка из-за его внешности
Легко ли быть мамой?!Здравствуйте! Стала себя накручивать. У моего сына (5 мес) не «кукольная» внешность как у других детей, скорее такой мужичок.
Я сама не красотка. Ему же передался мой ужасный вздернутый нос и щеки, а ещё довольно маленькие глаза. Меня ещё в школе дразнили из-за внешности и особой популярностью я никогда не пользовалась.
Так вот, у меня постоянный страх, что и ему придётся это пережить. Я умом понимаю, что это ничего не обусловливает, но сидит в подсознании🤦♀️ Как проработать этот страх?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Ксения
В вас говорят ваши комплексы, и вангую: вы передадите их своему ребенку, если немедленно не начнете работать над собой.
05.10.2020
Ответить
Nadja
Говорите почаще сыну что он красивый , умный, лучший и тогда у него не будет комплексов.
11.10.2020
Ответить
Eva
мужчине вообще необязательно быть красивым, а уж кукольная внешность это вообще на любителя
08.10.2020
Ответить
Евгения
У меня старший когда родился нос был вообще пипка вздернутая. Как же я расстраивалась! Решила, ну что ж значит такой как есть. Мой, самый любимый! И кстати такой нос у его тети. Думала, вот, генетика.
Сын вырос и вырос нос. Шнобель стал как надо! Даже успел сломать и выправить, отчего горбинка отсталась.
И такая это все ерунда, все эти переживания, вот чес слово:) ребенок пока вырастет сто раз поменяется.
07.10.2020
Ответить
Светланка
Главное, чтобы человеком вырос хорошим. Внешность это не главное. И не прививайте ребёнку комплексы.
07.10.2020
Ответить
Рина Морина
А что там была за история в школе с вздернутым носом, щеками и маленькими глазами? Кто и что вам про это говорил? Почему нужна "кукольная" внешность? Кто так говорил "кукольная"? Вообще эти якоря про вздернутый нос и щеки, купольная внешность - это взрослые слова. Я думаю кто-то взрослый и значимый для вас в семье рассуждал о вашей внешности вслух, мол страшная ты у нас Наташка, все девки красотки, а у тебя нос вздернут, щеки толстые, тяжело тебе будет с таким-то лицом. Ну так кто это был? Кому нужно сказать спасибо за комплекс неполноценности спустя 20 лет?
05.10.2020
Ответить
Галина23
Слушайте, сто раз еще поменяется. Красота понятие относительное. Красивые малыши превращаются в обычных взрослых, а гадкие утята - в лебедей. Да и что с этой красоты? Вздернутый нос - что плохого? Щеки - так у всех малышей они. Маленькие глаза - из-за щек и маленькие. 5 мес это еще малыш совсем.
05.10.2020
Ответить
Svetko
красота такая спорная штука.даже утенка можно привратить в лебедя.
возьмите Илью Лагутенка,или Александра Ревву.-как по мне страшки.но что то в них есть.в многих образах-прям красавцы.
а сколько баб с ума по ним сходит.
04.10.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.