в Психология 4 года

Обида и злость ч.2

да никак не перебороть и вообще зачем нужно перебарывать что-то что вам не нравится? хотите гармонии, прекратите выпытывать у мужа что же ему там сказали, прекратите контакты и всякое упоминание о бабушке. После мата в адрес вас и ваших родителей для меня бабушка вообще перестала бы существовать. Гели для душа с подарочками отправляйте обратно.
04.10.2020
То есть вам мало показалось комментариев в предыдущем посте и вы решили " дополнить"? И это ваше чудесное и содержательное творение дополнило картину происходящего в вашей бунтующей душе? А подскажите, если не секрет конечно, на кого вы учились " в универе" и где именно, в каком городе? Прям интересно стало, где же готовят таких специалистов, которые так строчат посты. И работаете-то вы "при администрации города"... Интересно кем... Хотя я и раньше считала, что высшее образование нужно не всем. Некоторым не в коня корм...
03.10.2020
"Да и вообще хочу мира и гармонии в своей душе" ключевое "для себя", а надо для семьи. гармония и мир должны быть в отношениях. и, да, ваш муж слишком разговорчив. ему надо молчать почаще. спокойнее в семье будет.
03.10.2020
Вы так старались выгородить своего золотого мужа, но всё равно не получилось )Границ семьи не держит муж, негатив, по факту, на вас сливает тоже он.
03.10.2020
👍
04.10.2020
Запомните! Дорогие подарки должны дарить МУЖИКИ!!!
03.10.2020
+
03.10.2020
Знаете, если все было так, как вы описали, то нужно было слать всю эту семейку вместе с "золотым" тогда ещё женихом. Если вы объективно ничего плохого не делали, сверкровь в глаза улыбается, а потом кидается в ноги сыноньке :" брось ее", то очевидно, что семейная жизнь будет сплошной нервотрепкой. Мама ревнует сыночка, сыночек кидается фразами типа баб много а мать одна. Ну вот пусть и любят друг друга. А вам нужно было искать себе более адекватных и психически здоровых мужа и родственников.
03.10.2020
Не факт. Моя свекровь тоже до свадьбы говорила мужу, что я ему не пара, такая-сякая. В глаза улыбалась, конечно. Сейчас живем 26 лет в браке из них 18 со свекровью в одной квартире, соблюдаем нейтралитет.
03.10.2020
Ну и какова мораль? Вы безумно счастливы жить всю жизнь в одной квартире с нелюбимой свекровью и всем того же желаете? Ваш пример только подтверждает мои слова.
03.10.2020
Мне она не мешает жить счастливо с мужем. А следуя вашему совету мне надо было бы послать его подальше еще до свадьбы со всей его семейкой.
03.10.2020
А дочери своей пожелаете так же жить в одной квартире со свекровью, которая уговаривает мужа развестись?
03.10.2020
Если муж такой, как мой и может твердо сказать маман, что он уже взрослый и сам решает как жить, то не проблема. Она уже давно не уговаривает, это дохлый номер.
03.10.2020
Ага, "взрослый муж", который аж за 18 лет не заморочился на тему отдельной жилплощади и которому до лампочки многолетний тлеющий конфликт под боком, лишь бы его не касалось. Кто ещё свои дочерям желает такое сокровище и такую жизнь?
03.10.2020
Вам, конечно, виднее.
03.10.2020
+++ "взрослый муж" и 18 лет со свекровью в одной квартире 🤷‍♀️
03.10.2020
Такой взрослый, что до сих пор от мамы не съехал😂
04.10.2020
Вам не приходило в голову, что это не мы к свекрови переехали, а она к нам, потому что так нужно было? Нет? Иногда полезно думать, прежде чем говорить и ржать.
04.10.2020
Конечно нет.🤦‍♀️ Семья должна жить отдельно, хотели бы жить нормально - купили бы ей квартиру рядом. на видимо с вашими детьми сидит. Прикольно.
04.10.2020
Не сидит она с нашими детьми. Раз в месяц, бывает, как и другие, отдельно живущие свекрови. И жить она одна не хочет, понимаете? Ее одиночество больше пугает, чем невестка в одной квартире. Это общее решение нашей семьи и чужие советы и оценки нашего решения здесь не уместны вообще.
04.10.2020
Если "чужие оценки неуместны", зачем Вы тут по собственной инициативе вынесли свою личную жизнь на всеобщее обозрение?
04.10.2020
Потому что не люблю, когда додумывают то, чего нет в помине, попутно обливая грязью мою семью. Неужели вы бы промолчали? Поняла, что вам бесполезно объяснять, что ситуации бывают разные. Вы считаете, что дети всегда должны жить отдельно от родителей и никак иначе. Все остальные варианты считаете бредовыми. Я права?
04.10.2020
Да, я бы промолчала - с самого начала. То бишь не стала бы повествовать в эфир о деталях своей личной жизни, затем страстно доказывать, что она не ужжасть, а сплошное Щастье, а ещё чуть погодя - яростно возмущаться теми, кто не поверил моим рассказам в эфире. Остальные варианты считаю не то чтобы бредовыми, но... в большинстве случаев - нелогичными.
04.10.2020
Не доказывайте н кому и ничего, не наше это дело (чужих людей) говорить и обсуждать вас, значит на то есть причины, по мне это нормально, главное нет ругани и драк. Главное вас устраивает, и слава богу.
05.10.2020
Если Вы и в жизни столь же "любезны", неудивительно, что свекровь Вас с ходу невзлюбила. За стандартными жалобными историями про невестку - безвинно страдающего ангела и злобного монстра-свекровь , как правило, кроется нечто далеко не столь однозначное.
04.10.2020
Вы меня с кем-то путаете. Я самый дружелюбный человек на свете. А свекровь просто поначалу строила планы женить сына на дочери своей подруги. Детей не спросили. Не сложилось, обидно было, что мечты рухнули. Смирилась, что поделать? Да, у нас нет отношений как у дочери и матери и что с того? Скандалов и ругани тоже нет. Все редкие претензии передаю через мужа. Еще раз - у нас все хорошо. Мы жили без свекрови и сейчас имеем возможность жить без нее. Я всего лишь первым своим комментарием хотела сказать, что не всегда первая предвзятость свекрови и отторжение потенциальной невестки ставит крест на счастливой семейной жизни. Нет, это вам понадобилось осуждать мою позицию и выставлять моего мужа маменькиным сынком. Разве не так?
04.10.2020
Это знаете, как жить без горячей воды и отопления. Можно. И даже иногда счастливо. Но с отоплением и нормальной ванной таки лучше.
03.10.2020
По-моему, без отопления намного лучше, чем много лет беспросветно в одном помещении с индивидом, который тебя терпеть не может. Человек, конечно, ко всему привыкает, даже к концлагерю, и в чём угодно себя может убедить, но не верю, что такое многолетнее "Щастье" не сказывается на здоровье физическом и психическом. Причём не только самой дамы, но и пожилой свекрови, и детей.
03.10.2020
Вот да, ко всему привыкаешь. Ну либо данный комментатор просто лучшей жизни не знала.
03.10.2020
Ещё раз для непонятливых - мне она не мешает вообще, я с ней практически не пересекаюсь в квартире и задушевных бесед не веду. Дети вражды не видят, потому что её нет. К внукам она отлично относится, против нас ничего на ухо не шепчет, я бы знала. Вы мусолите ситуацию, которая была 29 лет назад. Люди меняются. Меняют мнение о других людях. И ещё о сарказме про "взрослого мужа", неспособного обеспечить отдельное жильё. Это не мы к свекрови вселились, а она к нам по определенным причинам. Есть ещё одна пустая квартира (сдается). Ничего не мешает съехать туда, только нам это не надо. У каждого своя история и свои причины жить вместе или отдельно от родителей.
04.10.2020
Вы очень воинственны... в интернетике. Такую энергию - да в мирных бы целях, чтоб было "надо" жить не в коммуналке с тихо ненавидящим соседом (которому и самому на старости лет в мире пожить не получается в итоге). Впрочем, это всё Ваши проблемы, а не обитательниц форума, что прокомментировали очередной ответ и забыли через полчаса, жить в таком "Щастье" Вам,а не им. И ребёнку, который такое "Щастье"сам не выбирал, как водится.
04.10.2020
Я не воинственна ни в жизни, ни в интернетике. Просто не знаю, как еще донести до вам подобным, что каждому свое. Нам, нашей семье, и свекрови тоже, лучше так, как есть. Не хочет она одна жить, понимаете? Живет в свое удовольствие, как хочет. С внуками сидит, только если попросить, не навязываю ей своих детей. Ненависти нет ни к кому. Все прошло давным-давно.
04.10.2020
Да не надо никому постороннему ничего доносить, не надо "бежать три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны", не надо самой вдруг зачем-то начинать пылко и детально доказывать свое счастье в личной жизни, которая со стороны смотрится как трэш. Докажете лишь обратное - что убеждая других, попросту отчаянно пытаетесь убедить себя, "как всё хорошо, прекрасная маркиза". А что уж там на самом деле - пусть останется личным делом без повествования для широкой публики.
04.10.2020
Мне это странно читать. Я конечно, понимаю, что все люди разные. Но вот я например, ранимый человек. Мне было бы невыносимо жить с кем-то в одной квартире "храня нейтралитет". То есть, насколько я поняла, без открытой вражды и скандалов, но натянутые и недружественные отношения. И это годами. Для меня это был бы ад. Скажите, а почему вы согласились, когда свекровь изьявила желание жить с вами? Я понимаю, заботиться о родителе, когда тот лежачий, это долг. Но вот так просто, впустить к себе жить человека, который поливал вас грязью, пусть и давно...
05.10.2020
Полина, " Я конечно, понимаю, что все люди разные" Нет, не понимаете, значит. Точнее, только словами. Люди, действительно разные. Для кого то важны не только свои чувства , у примеру, "натянутые и недружественные отношения. И это годами. Для меня это был бы ад". Но и чувства мужа (которого любишь). И которому придётся годами разрываться между принципиальной и вставшей в позу женой и свой мамой, которая в один миг превратилась в одинокого и беспомощного человека . А ещё есть люди, которые умеют прощать. Принимать и сгстралать. Даже тем людям, которые когда то делали больно Тем более, глубина боли и обид тоже разная у всех. Все мы неидеалтны и иногда делаем больно др другу. Даже любимому мужу, бывает всякое, бывает не специально. Если бы все это понимали, то и не удивлялись бы. Я же могу понять людей, которые обидятся на сервиз не того цвета и всю жизнь несут обиду на свекровь.
05.10.2020
Так свекровь тоже мама, только не моя, а мужа. Она не чужой нам человек. Отношения именно нейтральные, недружественные это всё же с отрицательным оттенком. Я её уважаю, она не критикует мои методы воспитания и ведения хозяйства, за что ей большое спасибо. А большего мне не нужно. Она не обязана любить меня как дочь, мне она тоже не так близка, как мать. Меня она совсем не напрягает, правда. Я не так часто её вижу с учётом работы, дачи и отпусков. И она на месяц-два к родне уезжает иногда в другой город. Зато мы можем подставить друг другу локоть, поддержать, позаботиться в болезни.
05.10.2020
Анна, воинственнвя Светлана - это пять🤣. Вот уж у вас получилось все вывернуть, не зная ситуации. Одного из самых спокойных людей на бб обвинить в воинственности...+разумного, образованного и самостоятельного человека макнуть в....херню какую то, уж точно Мда, уж. Действительно, цель некоторых сделать миллион выводов по пятку комментариев и обо.рать человека. П.с. и нет, я не ее подружка, ни в реале , на даже на бб. Просто давно встречаемся в сообах. Реально, то что вы о ней пытаетесь сочинить выглядит....гм. . Как бред сумасшедшего. Ну да ладно, старайтесь дальше. Она уже забила, как я вижу, молодец.
05.10.2020
Уважаемая дама, никто из комментаторов, которые оценивают рассказ человека о своей жизни, ничего не "сочиняют". Они оценивают ровно то, что им зачем-то рассказали. И повторю: если не нравится, что твои рассказы оценивают и строят версии, что за ними кроется, не надо раскрывать подробности личной жизни в Интернете. Тут как в анекдоте - "либо трусы наденьте, либо крестик снимите". О характере Вашей знакомой я без понятия и даже не собираюсь судить; всё,что я об этом характере могла узнать - лишь пылкие высказывания в одной теме. Вы же можете строить версии хоть обо мне, хоть о ком угодно ещё, на то она и свобода слова (и фантазии :) ). Главное - без ругани.
05.10.2020
Анна, ок, допустим вы исключительно про коммениы в этом посте Но... "пылкие"??🤣 Серьезно? Они вам показались пылкими? О, точно, ваши фантазии. Ну, ок. Фантазируйте свободно дальше!😅
05.10.2020
Дубль два: вы имеете право на любое мнение и обо мне, и о ком угодно ещё (включая пылкость/непылкость чьих-то речей :) ), и можете его высказывать. Вот только при этом не очень логично выглядит Ваше недовольство чужим мнением, тут тоже либо трусы, либо крестик. Впрочем, и нелогичность - Ваше право, быть логичным закон никого не обязывает.
05.10.2020
Анна, ну да, точь "дубль два". Зачем вы одно и тоже повторяете? Сами пишите, сами не понимаете? Бывает. Вы там чью то жизнь критикуете по комментам А я ваше мнение
05.10.2020
Повторяю, когда явно нет понимания в первый раз. Два - это ещё цветочки, порой доходило до восьмого дубля, правда, с весьма своеобразными собеседниками, милое общение с которыми вскоре заканчивалась по причине их высказываний, не разрешённых ни правилами любого сайта, ни даже Уголовным кодексом. Бывает (с). И дубль (подсчитайте сами, цифру не напишу :) ): я оцениваю, критикую и т.п. ровно то, что мне рассказали в эфире. Абсолютно то же самое делаете Вы в моём отношении, разница лишь в том, что я о себе повествую намного меньше и не делаю личное публичным. И ничего не имею против чужого несогласия, просто могу на него ответить своим )))
05.10.2020
Анна, ооо, как все серьезно🤣 Уголовный кодекс 🤦‍♀️
05.10.2020
С моей стороны там серьёзных чЮйств не было )))))
05.10.2020
Анна, ага Оно и видно
06.10.2020
Телепатам в интернете видно и не такое :)
06.10.2020
Анна, ну, судя по тому сколько вы увидели о Светлане, таки да, вам о телепатах знакомо многое, не сомневаюсь.
06.10.2020
Верю в отсутствии у Вас сомнений в "увиденном" в чужих мозгах на расстоянии ))) И глубоко завидую такому таланту, потому как сама вижу лишь то, что прочитала в теме, и личное мнение строю только по прочитанному. По этому самому личному мнению и лично для меня жизнь Вашей знакомой (по сумме её рассказов здесь со всем дополнениями во всех комментах) - лютый трэш. Для Вас - возможно, наоборот мечта, а как на самом деле для неё - без понятия: говорить в интернете можно что угодно, а мыслей (в отличие от... 😝 ) читать не умею.
06.10.2020
Анна, вы только "верите" это очевидно. Верите в то, что отвечаете только по написанному . И глубоко отрицаете свои "додумала"
06.10.2020
Дубль (который уже там получается?): верю, что Вы "читаете" в чужих мозгах, и завидую :-)))
06.10.2020
Анна, сами придумали, сами поверили. Бывает, что ж.
06.10.2020
Во, Вы уже "читаете" в чужой голове не только то, во что её владелец "поверил", но и что он "придумал". Не знаю, какой это уровень телепатии, но наверняка продвинутый :)
06.10.2020
Анна, ну что вы 😜 "Я делаю выводы исключительно по написанному" - почти (с)
06.10.2020
Ну так что мешает истинному телепатическому таланту читать мысли "исключительно по написанному" - почти (с)? :) Прочитали пяток комментов - и раскусили всё, что думает объект, во что верит и т.п. Талантище! (тихо завидую) 😛
06.10.2020
Анна, ну так! Конечно ;) П с Вас явно на телепатии заклинило.
06.10.2020
О, уже и интернет-диагнозы пошли. "Бывает" (с)
07.10.2020
Анна, с пониманием значения слова "диагноз" у вас проблемы явно.
07.10.2020
Я бы написала список того, с чем проблемы у мегаталантливых и любезных интернет-экстрасенсов (пальцем не показываю), но зачем? Продолжайте, продолжайте :-)))
07.10.2020
Анна, ахаха) какая оригинальная пугалка. Могли бы - написали. А так просто ... в воду
07.10.2020
Гораздо хуже, когда ДО свадьбы улыбается и уговаривает - женисьженись. А после свадьбы начинает дверь с ноги открывать и корчить из себя столбовую дворянку.
05.10.2020
Вы абсолютно правы. Такое лицемерие гораздо противнее. Я за прямоту - не нравится невестка - скажи ей лично ))
05.10.2020
"как мне перебороть эти чувства обиды,злобы,раздражения на свекровь,ведь когда она дает советы мужу или покупает и передает вещи и питание я злюсь,понимая что так быть не должно!" Обычно именно так у всех и бывает, почему этого быть не должно? Почти у каждой первой тут свекровь дает ненужные советы, дарить ненужные вещи, вопрос только в том, как все по разному на это реагируют". Вы слишком много думаете о свекрови. Вам нужно быть больше уверенной в себе, в своих действиях, что бы даже не замечать ее какие-то колкости, слова, не реагировать на какие-то поступки. Сейчас ее слишком много в Вашей голове и любое ее слово и поступок Вами раздувается и Вы его прокручиваете, переживаете, такой изощренный акт мазохизма) Вам нужно с мужем поддерживать связь, ведь это именно он должен быть на Вашей стороне и ставить свекровь на место, Вам может даже не обязательно знать то что происходит без Вас, попросите мужа Вас не расстраивать, пусть сам разбирается.
03.10.2020
Ясли какие-то. До дна близко
03.10.2020
Рассказывает, не потому что в любящей семье нет секретов, а чтобы самому ничего не делать и не решать. Вот он слил вам все то г@вно, что делает и говорит его мать и все, решайте сами, как с этим жить, а он с себя это снял. Ещё когда встречались и в ваших отношения всегда был третий, надо было задуматься, что этот мужчина - маменькин сынок. Всё эти приходы в квартиру, деньги в мамином кармане очень красноречиво обо всем говорили. И сейчас он предпочитает не сам решать со своей матерью что-то, а театральной на вас это все сваливать, делая страдальческое лицо и великое одолжение, что поделился.
03.10.2020
Точно
03.10.2020
Вот мне интересно: когда, например, машину люди выбирают, то каждую деталюшку проверят. Но как дело доходит до выбора спутника жизни, то как будто слепота нападает. "Маменькин сынок с ревнивой мамашей собственницей? Беру! Мы явно будем счастливы!"
03.10.2020
если б за то чтобы выйти замуж нужно было заплатить полмиллиона то женщина тоже наверняка тщательнее этого кандидата изучила)
03.10.2020
Тогда б вообще никто не женился))
03.10.2020
ведь многие женщины, если не брать крупногабарит, совершают спонтанные покупки). Понравилось платьишко, сумочка, а если еще и дешево, то обязательно купят и не важно что это 35 сумочка или что не с чем носить. Наверняка почти у каждой женщины есть вещь, которую она купила и даже ни разу не носила или всего пару раз надела). И при пересмотре гардероба (или вещей) мысль: где были мой мозг, когда я это покупала😁
03.10.2020
Вообще интересная теория о взаимосвязи между склонностью к спонтанным покупкам и неразборчивостью при выборе супруга))). Я вот вообще мало что покупаю и долго думаю. Вчера отпраздновали 15 лет со дня свадьбы. Вполне счастливые 15 лет...
03.10.2020
моя теория сработала🤣
03.10.2020
видимо, связь между этими явлениями прямая.🤣
03.10.2020
🤣👍
03.10.2020
+++
03.10.2020
👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍👍👍
03.10.2020
Посмотрите, пожалуйста, ролик )))) Если убрать религиозные словечки, это то, что можно сказать по теме! Если у вас есть Фэйсбук, приходите в сообщество "Токсичные родители", сможете обсудить в сообществе единомышленников.
03.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обида и злость Как решить финансовый вопрос с подругой?