Декрет и саморазвитие

Лучший ответ

мнение современных псевдопсихологов вообще не считаю верным и обоснованным. если женщине нужно деградировать, она и без декрета с этим делом отлично справится.
18.11.2021
еще Лабковский говорит, что считает саморазвитие новомодным понятием, за которым часто стоит невроз и желание соответствовать чужим идеалам. Так же что жизнь коротка и прожить ее желательно счастливо, а не в погоне..
18.11.2021
vedmo4ka, А ещё удачно хайпанул на этой фразе про деградацию))
18.11.2021
Еленка, только ленивый не хайпанул на этой теме
18.11.2021
vedmo4ka, и вообще, он очень много говорит на любую тему, помолчал бы…
18.11.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, а мне нравятся его мысли)
19.11.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, чегось промолчал бы, если он на этом делает деньги? )))))
19.11.2021
Кого не послушаешь, все работают в декрете, а потом на площадке гуляешь и бабушки рассказывают, как родители закрываются в комнате и не пускают ребёнка , хотя тот рвется, ведь мама с папой дома. Ну и бабушки развлекают, отвлекают. А когда ты одна, я не знаю как. Не собираюсь даже пытаться работать в декрете, итак круглые сутки развлекаешь ребёнка, ночью нормально не спишь, потому что просыпается пару раз, ещё и работой нагружать, лучше деградировать, чем нервничать, когда работаешь, а тебя дёргает дите и хочет играть))
18.11.2021
Батюшки, вы так мужа поливали и вот вторая беременность "сейчас случилось так". По теме. Я в декрете не работала, дипломов не получала. Деградирующей себя не чувствовала. С малышами сидеть - это тоже работа, тем более с двумя.
19.11.2021
Сара Лунд, мы многое прошли за этот год, прежде чем это случилось. Пишете, будто наши конфликты были пару недель назад)) И хотя бы я не из тех, кто будет поливать в сети и дальше жить с ним и плодиться. Тот факт, что я тогда не молча терпела, а ушла от него, многое ему показал, но это уже другая история. И точно не дело общественности)) ведь вопрос был абсолютно в другом :)
19.11.2021
iMom, после описанного вами треша, люди бегут на другой конец земли и забывают имя друг друга..
28.11.2021
Сара Лунд, итог предсказуем
28.11.2021
Вы или не поняли о чем говорит Лабковский или специально решили хайпануть на теме, заведомо вызывающей бурное негодование. Три декретных года провести с ребенком это абсолютно ок и норма для постсоветских стран (хотя в Испании декрет 4 месяца, дальше ляльку в ясли и привет семье). Он говорит о "вечных декретницах", смысл жизни которых в детях и муже. Вот эти миллион кружков до 15 лет и жизнь, проходящая в раздевалке этих кружков. Пятисотый рецепт маринованных огурцов для мужа. Только дети вырастают, им не требуется мама в таком объеме, а мужу эти огурцы поперек горла. И с чем женщина на выходе остаётся? И да, даже самая монотонная работа приносит чувство собственной значимости, как-то социализирует. P.S. Попалась на глаза недавно одна передача, там мама о себе говорит " я в декрете". Только "деткам" уже 20 и 12 лет. И смысл её жизни только в том, чтобы отп@@орить квартиру до больничной стерильности. Члены ее семьи кран локтями закрывают дабы не забрызгать и за ручку микроволновки берутся с салфеткой в руке. Писец какая развитая женщина в декрете
18.11.2021
Вероника, каждому своё конечно, но я испытываю искреннюю нетерпимость к женщинам, чей смысл жизни только у детях….на мой взгляд от небольшого ума это все, ведь, кроме, как рожать они ни на что не способны…
23.11.2021
Деградируют не от декрета, деградируют от отсутствия свободного времени, которые ты, логично, можешь посвятить своему развитию. Это и про хобби, и про поиски того, что тебе интересно и механизмов работы над этим. А если ты пашешь на работе до покоса, и весь твой обширный кругозор - это работа-работа-дом, то тут судите сами. Но все эти модные психологи, пропихивающие, так или иначе, свои консультации, курсы и прочие радостные марафоны - расскажут что угодно, если им это принесет денег. что от сидения на заднице копыта отрастают и рога прорезаются. В целом кто-то и в это уверует.
18.11.2021
У меня развитие ассоциируется только с детьми до 3 лет). Я понимаю учеба, увлечения/хобби у взрослого человека. Противопоставление тупая домохозяйка и развивающаяся на работе - да три раза ха-ха. Есть масса работ которые выполняются из года в год не прокачивая никаких навыков, да те же курсы парикмахеров развитием назвать сложно. И женщина ходит по круга работа-дом. И та же домохозяйка может быть интересным разносторонним человеком, у которой время на прокачку своих интересов больше.
18.11.2021
Сейчас стало модно рассказывать, как в декрете саморазвиваются. Я же вижу в декрете другую функцию - развивать ребенка. Кто хочет развиваться сам, реально развиваться, не ходят в декрет методом конвейера или имеют обученный персонал, который берет на себя женско-мамские функции декретницы
18.11.2021
Я такая молодец, развиваюсь в декрете, очень активно. Как? Ой, очень просто: дети на 100% с бабушкой-дедушкой, я на работе. Все. Остальное фуфло. Тут выбираешь, то ли ты плохая мать, то ли деградантка. Я выбрала первое просто потому, что за работу платят. Никаких других серьезных причин не сидеть с детьми, не давать себе эту природой задуманную паузу - нет. Имхо. насчёт удаленки и занятий в декрете, это у меня тоже было, но с поддержкой все той же бабушки. А ты не можешь сидеть за компом когда ребёнок к тебе рвётся и тыкает в клавиши, это невозможно физически
18.11.2021
Я еще в декрет не вышла, а мне уже со всех сторон летят рассказы о том, как знакомая знакомых чуть ли не из роддома работать бежала и до последнего в декрет не выходила. Мне вот честно, аж неприятно от этих историй, сразу себя начинаешь сравнивать. А я хочу побыть просто мамой для своего ребенка, а не загнанной лошадью. Как-будто в наш век это стало преступлением. Не считаю что женщина деградирует, просто, к примеру, не развивает свою карьеру какое-то время, но это и понятно.
18.11.2021
Мариша, как вы правильно выразились. В наше время тех , кто не работает и следит за домом и семьей уже приравняли к содержанкам и домашним питомцам. Был не так давно тут спор. А я считаю , что человек должен заниматься тем , чем хочет. Хочет пахать как лошадь -пожалуйста. Хочет сидеть дома - если есть возможность тоже круто. Сравнивать себя нет смысла , у всех разные ценности. И это не значит , что кто -то хороший /плохой.
18.11.2021
Мария Я, а если муж и жена не хотят работать, а хотят заниматься домом и семьёй, то как тогда быть? Кого крайним нужно сделать в данном случае? Вот жена хочет носки вязать, готовить, а муж хочет ходить на футбол и возиться в гараже с машиной, на что они тогда жить будут. Для меня это странные рассуждения. Есть возможность _сидите дома, только не за счёт других.
18.11.2021
Ольга, для вас странные. А для меня нормальные. Для меня не нормально приравнивать мужчину к женщине в этом плане. Априори настоящий мужчина берет ответственность за семью на себя и если финансовое положение не позволяет «отдыхать» , то извините, придётся ему работать. Это мое мнение. Смиритесь с тем , что у всех разные взгляды на жизнь. В вашем возрасте пора это принимать. п.с я не отношусь к тем , кто никогда не работал и не собирается 😂
18.11.2021
Мария Я, ну вы в своём возрасте тоже должны понять, что не у всех такие взгляды, как у вас, многие получают высшее образование не для того чтоб оно просто было и отдыхают вместе с мужем , а не тогда, когда он пашет на всех. А это моё мнение.
18.11.2021
Ольга, а я и не спорю , что у вас мнение может от моего отличаться. Просто вы не в первый раз в этот спор со мной вступаете, поэтому и сказала. И уже где -то говорила, не всем приходится « пахать» безбожно чтобы заработать денег. Если всем комфортно , когда один из пары не работает , почему бы и да? Это уже решается в каждой семье конкретно. И окружающие не в праве судить ни тех, кто не работает , ни тех , кто пашет.
18.11.2021
Ольга, ну так сами и решают кто крайний, кто не крайний. Эти все штуки же всегда исключительно по согласованию. Могут и оба не работать. А а что жить? Ну могут голодать, попрошайничать и т д. Если кто-то по своей воле готов содержать кого-то, значит, этот другой ему что-то даёт в каком-то смысле. Это ж элементарно. Отношения вообще построены на взаимном удовлетворении потребностей.
18.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как восстанавливать внутренний ресурс? Первая любовь у девочек