Психологическая травма у мужа

Лучший ответ

Ну и зачем вам заниматься сексом через боль? Дождитесь, когда всё заживёт. Муж увидит, что вам не больно, а приятно, и всё будет норм.
06.04.2022
ilo, потому что желание никуда не проходит😞секса не было 7 месяцев беременности,и теперь уже и после родов 3 месяца, итого почти год😞сил уже нету
06.04.2022
Liiia, абалдеть, у меня ещё 1,5 года после родов, то есть на протяжении всего гв не было желания, у вас оно хотя бы есть), если будет оно у обоих, все получится. Старайтесь пока другими способами "поднять" у него там все)
06.04.2022
iMom, мы на ИВ с рождения, у меня после родов очень быстро желание появилось,прям недельки через 3, даже несмотря на сложные роды
06.04.2022
Liiia, модно и другим способом получить удовлетворение и вам и мужу.
06.04.2022
Liiia, мне было больно месяцев 9. После КС. Как прошло, так всё и наладилось.
07.04.2022
ilo, и гинеколог сказала что все зажило после эпизио, но больно все равно будет первое время,т.е. этот этап просто нужно пройти,но он не может...
06.04.2022
Liiia, больно из-за шрама,он растягивается или как описать,у меня та же песня
06.04.2022
Вероника, и как справляетесь?
06.04.2022
Liiia, смазка,потерпеть,чаще пробовать.у вас первое время должна быть цель не заняться сексом,а хотя бы войти😂потом после многих попыток и все сразу )
07.04.2022
Liiia, попробуйте игрушки и просмотр фильмов, немного алкоголя для расслабления, используйте много смазки, дайте мужу увидеть ваше огромное желание и тогда он успокоится.
07.04.2022
Нэт Ли, спасибо за совет🙏
09.04.2022
Скажите что всё прошло. Та ситуация уже принадлежит прошлому. Что вы ошиблись думая что сможете заниматься секесом, а оказалось рано. В тот момент вам было больно и здорово, что он это заметил. Молодчинка. Теперь уже не больно и вам не хватает радостей брака. Постарайтесь не создавать из этого события излишней драмы, тем более из его страха. Договоритесь что вы скажете словами, если будет некомфортно, что присматриваться не нужно к вам, больно или нет. Завяжите глаза в конце концов ему или инициативу возьмите на себя. Мне нравиться поговорка, что-то типа упал с коня, надо сразу сесть. Если ходить и бояться то накручивается драма лишняя. Но всё это в том случае, если вам действительно не больно. Если больно - надо подождать и подлечить.
07.04.2022
Смотря что вы рассказали про роды, можно рассказать про страхи и тд…а вот для неподготовленного мужчины рассказывать о подробностях процесса точно не стоит. Заниматься сексом через боль идея так себе, ещё и у вас желание потом пропадёт при таком раскладе, я ограничилась бы пока альтернативными вариантами, потом с игрушками…фокус внимания мужа переключится с вашей боли на удовольствие и тогда продолжите. У меня был шов и первый па был похож на разминирование бомбы, а не на секс)
07.04.2022
Ольга, вот у меня тоже шов😞и пр входе кажется что там все закрыто,будто зажаты мышцы,не лезет никак, 1/3 заходит через сколько все вошло в нормальное русло? на счёт альтернативы,то да, думаю лучше пока ограничится этим..
07.04.2022
Liiia, через пару месяцев уже точно было норм
07.04.2022
Лубликанты и долгие прилюдии. Если все равно больно - идти к врачу искать проблему и решать ее
07.04.2022
У меня есть подруга, у нее муж в свое время настоял на партнёрских родах, и вот прошло уже несколько лет после родов, а у него до сих пор не получается. К психологам ходил один, ходили вместе и ничего.
06.04.2022
***Настасья***, вот и верь потом светлым рассказам о партнёрских родах 😬. Мой муж тоже не последних неделях изъявил желание присутствовать на родах, хотя до этого всю беременность говорил что это не для него, я и не настаивала, а тут...но в итоге он и на Работе не успел предупредить что возможно его не будет в какой-то момент, и пцр мы сделать не успели, в итоге его не было рядом в тот момент,чему я рада,потому что он только бы мешал,и боюсь представить что с ним было бы вообще...
07.04.2022
Liiia, да бред это. А у женщин тоже не должно "вставать" после родов? Они же напрямую участвуют, а не за ручку держат. Есть просто мужики хлюпики. У нормального любящего мужчины от присутствия на родах своего же ребенка психика не пострадает.
07.04.2022
Панда, тем более , что мужчина максимум за руку держит и поддерживает. Не заглядывает же он «туда» с криками «дайте я его сам вытащу». Некоторые поддерживают до момента потуг и не идут «до конца». У всех ,кого спрашивала про совместные роды, были только положительные эмоции. Отцу давали сразу ребёнка подержать. Но это , конечно, были зрелые , адекватные люди, а не те, что в обморок от вида крови падают.
07.04.2022
AngryRabbit, ахаха, представила этого мужика "дайте, я его сам вытащу!"
07.04.2022
Панда, трепетные фиалки, которым вид порезанного пальца наносит непоправимую психологическую травму, бывают любого пола ))) Стоит ли с такими фиалками заводить семью и вообще любые серьёзные дела - уже другой вопрос.
07.04.2022
Анна, ответ очевиден, думаю.
07.04.2022
Панда, нуууу на чужих родах я б точно не хотела пртсутвовать. На своих собственных конечно была, так как ЕР и выбора не было. Но вот эти вот все - посмотреть в зеркало как головка выходит или посмотреть потом видео собственных родов - точно нет. Мне нравится что самое трешевое забывается( то есть процес помню но уровень боли или дискомфорта притупляется в памяти) и остаются только приятные радостные воспоминания когда ребёнок уже родился его положили мне на живот и т.д. когда первого рожала на какой-то из потуг согнулась так что случайно увидела как пытается вылезти головка, после этого все потуги закрывала глаза. Ничего подобного я больше видеть не хотела. Ничего приятного прекрасного или эстетичного в этой картине я не увидела. И да, если бы меня привлекали женские формы в своём обычном виде, то темболее я б не хотела их видеть в таком «необычном» виде 😬
07.04.2022
Liiia, ничего б с ним не было)) А люди все разные - не попробуешь, не узнаешь. Мой все 3 раза со мной на родах от начала до конца был. И негативно это на наши интимные отношения никак не повлияло.
07.04.2022
***Настасья***, у меня в институте девушка была замужем за отличным мужчиной. Он очень любил сына от предыдущего брака, но после партнёрских родов с первой женой (после 5!!! Лет попыток избавиться от проблемы), у них так секс и не случился. Так когда институтская приятельница подала, он аж в другую страну уехал)) всё у них хорошо. Уже трое детей.
07.04.2022
Удача, какой чувствительный))
07.04.2022
Анастасия, богатый, успешный, с домами и пароходами. Полагаю, что первая жена сто раз пожалела, что на роды его взяла. Сыну то перепадало от папы, а маме потихоньку сошло на нет, тк новая семья у мужика.
07.04.2022
Через 3 мес после родов и разрывов был па первый,тоже было ужасно больно.Гинеколог посоветовала смазку на водной основе,так как у женщины после родов и при гв гормональный фон как при менопаузе(очень сухо)Сначала нужно было много,потом все меньше и меньше.Попробуйте чтобы вы были сверху,сможете контролировать процесс и не так больно будет.
06.04.2022
Вероника, я так поняла вопрос теперь не в больно, а в том, что даже попробовать не могут из-за отсутствия эрекции у мужа.
06.04.2022
iMom, да, весь запал сходит на «нет»
07.04.2022
Liiia, мне приходилось чуть-чуть перетерпеть и не показывать вида.больно только сначала,не ждите от секса оргазма в первое время😂
07.04.2022
Вероника, спасибо 🙏
06.04.2022
Вообще, у вас ситуация серьезная. У моей подруги после ее красочного описания операции так и развелись они потом, потому что у мужа все падало. Теперь как-то убеждать вам мужа, что вам не больно. Если вы и дальше говорите, что до сих пор все болит - лучше не начинать. То есть, вам придется брать процесс в свои руки. Когда муж будет максимально готов - надо приступать к делу, помогая ему при этом. Вид ваш должен быть бодрый и веселый, как у женщины за деньги.
07.04.2022
Наталия, я фигею… убеждать мужа, что не больно, когда больно… как и зачем?
07.04.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ждать, пока перестанет болеть. Не начинать, если болит. Приступать, когда уже не болит, и убедить в этом мужа. Начинать, когда все болит, потом напугать мужа - это уже все есть.
07.04.2022
По идее не должно быть больно сильно , прям до тошноты. Ну и рассказы про роды наверное лишними были . Не все мужчины спокойно к этому относятся. Скорее всего это надо узнавать к психолога, сексолога. Трудно что то сказать со стороны.
06.04.2022
cezarinia, и как мужчины на родах присутствуют🙈 вы прям каких то тюфяков описали
07.04.2022
Одна дама за 40+ мне рассказала, что у неё больно всё, и они вообще сексом не занимаются, выкручиваются как могут, но живут вместе, не знаю как давно у неё это.. Ребёнок уже большой.
07.04.2022
Горная Лаванда, глупость это. Не сама боль конечно, а то, что женщина терпит это и не идёт к врачу.
07.04.2022
Панда, вот именно ничего не терпит, просто теперь не занимаются сексом. На счёт врача не в курсе, ну обычно когда болит, тогда должны бегом бежать.. Вдруг что-то страшное, и надо успеть вылечить.
07.04.2022
я ещё не рожала, у подруги было очень похожее, только муж ещё и на родах присутствовал…. В общем «лечилось» попытками нестандартными, так скажем) сначала другим способом расслабляла мужа, а близко к финишу переключались. вот такими короткими спринтами потом вышли на длинные дистанции!
06.04.2022
Гуля Астори, спасибо за идею!🙏
06.04.2022
Муж не хочет в плане секса Моя очередь