Разлука с новорожденным

Лучший ответ

Вот этих вот тараканов "чтобы доверял, чтобы простил" надо просто гнать усилием воли. Вашему ребенку нечего вам прощать. Если хотите блага своему ребенку - перестаньте винить себя, иначе, пытаясь компенсировать вашу вину, вы просто испортите жизнь ребёнку.
20.07.2022
У моей дочери была операция на кишечник сразу после рождения, понятно там о гв даже и речи не было, 17 дней реанимации, вся в трубках, не знали выживет или нет Я рыдала каждую ночь и просила Богоматерь чтобы она передала моей девочке что я ее люблю и очень жду..Я верю в Бога (и как по мне в таких ситуациях другой надежды нет) и искренне верю что молитвы услышаны, дочь на удивление врачей поправлялась очень быстро, никаких осложнений, сейчас со здоровьем всё хорошо, и любим мы друг друга сильно и взаимно)) А как психолог по образованию, скажу что на ребенок перенимает состояние матери. То что вы описываете про «восполнить расставание с ребёнком», чувство вины, горя, это ВАШЕ состояние. Не перекладывайте его на ребёнка, он об этом состоянии узнаёт от вас и впитывает из вас. И будет подстраиваться под то как ВЫ себя чувствуете! Будете обвинять себя - заметите отстранённость ребёнка. Не потому что она есть, а потому что он будет отыгрывать то, что от него ждут. Вы сделали ВСЁ возможное! Вам себя даже не за что прощать...есть вещи, от нас не зависящие...Счастливого Вам материнства!
20.07.2022
Tanya Moroz, спасибо, есть правда в ваших словах.
20.07.2022
Прежде всего хочу пожелать вашему ребеночку здоровья и скорейшего восстановления. Вам сил и терпения. Но неужели вы считаете, что отсутствие гв может повлиять на связь мамы и ребенка? Вы нужны своему ребенку со светлой головой, ясным умом и чистым сердцем! А не сворой тараканов, которая вас одолевает
20.07.2022
21 век. Гв - один из способов вскармливания потомства. Точка.
20.07.2022
Thunder witch, да, я спокойно отношусь к ИВ, но в тот самый момент после родов, когда только приходит много молока, а ребенка нет рядом, не могу с ним поделится, вот эти чувства конкретно беспокоили, гормоны зашкаливали. После 2-3 мес кормления не так тяжело было бы ИВ, а тут вообще не кормила.
20.07.2022
Диана Ли, ну так и перестатьте придумывать глупости. Можно подумать, отношения с детьми зависят от того, сиськой или соской их кормишь. Если бы все было так просто. Отношения с детьми зависят от воспитания. Так что пора занять взрослую позицию
20.07.2022
Диана Ли, я сознательно с рождения на ИВ второго посадила потому что мне так удобно. Никакого чувства вины нет. И гормоны не били. Все проблемы в голове)
28.07.2022
Вечер Май, наверно, я больше имела ввиду возможность кормить, как возможность быть ближе в тяжелой ситуации, а так ребенок оказался и без меня и без моей поддержки. Ну как бы я не столько как способ кормления имела виду, я не против ИВ, бывают ситуации разные.
28.07.2022
Диана Ли, ну так проблема и не в отсутствии гв, а в сложившейся ситуации в принципе. В том что она от вас не зависела и вы никак не могли и не можете, и не смогли бы на неё повлиять. Плач от бессилья, так сказать. Прочитала другой ваш пост. На счёт жалобы на врача-вам станет легче если пожалуеетесь? Если станет то напишите отзывы на лево и на право и жалобы на неё.
28.07.2022
Вечер Май, даже не знаю, пока написала все здесь, немного выдохнуть, потому что эти мысли у меня в голове. В любом случае, спасибо за поддержку 🤗
28.07.2022
Диана Ли, здоровья малышу и вам!
28.07.2022
Вы сделали то что было необходимо для жизни вашего ребёнка, важно только это. ГВ не залог доверия и не гарант здоровья.
20.07.2022
Вы слишком переоцениваете значение ГВ. Похоже, Вам это нужно было больше, чем ребёнку. Ребёнок здоровый? С вами? - И это главное! Зачем это мусолить? Ну не получилось в этот раз кормить грудью - ну что теперь умереть? По поводу доверия и «чтобы простил и не думал, что я его когда-то бросила» - вообще не поняла, Вы что отказывались от него? Я так понимаю, что нет. Тогда почему - бросила?! Ребёнок болел! Врачи боролись за его жизнь. Ребёнок выкарабкался! Всё, выдохните и начинайте получать удовольствие от жизни, от того, что ваш малыш жив и здоров и то, что он рядом. Доверие складывается не из-за ГВ, а из складывающихся отношений между родителями и детьми, где в большей степени качество этих отношения зависит от взрослого. Вот здесь действительно придётся работать.
20.07.2022
Никто еще без гв голодным не остался. Да и не вспомнит ваш ребёнок свой месяц жизни, детская память очень правильная.
20.07.2022
Нигихаями, согласна. Вся эта мода с гв очень сильно преувеличивает значение гв и вселяет ужасную вину тем у кого оно по каким-либо причинам не сложилось. Но ребенку по большому счету без разницы дает мама ему грудь или бутылочку, главное это общий посыл матери - что она любит его и он с ней в безопасности.
20.07.2022
Нужно меньше кормить этих тараканов, больше думать о ребёнке и его здоровье здесь и сейчас. 24 дня говорите? Некоторые по 2-3 месяца дохаживаются.  Соберитесь, вы нужны своим детям.
20.07.2022
Ксения, да, про 2-3 мес тоже всегда помню, не отрицаю, что это покруче ситуация.
20.07.2022
Диана Ли, на счёт гв. Кто дал вам такую странную рекомендацию???? Я впервые такое слышу. Вижу, вашему малышу уже 7 месяцев. Как было так было, если ребёнок без диагноза - то слава Богу!
20.07.2022
Боже, какие у вас тараканы 🤣🤣
20.07.2022
Сейчас ему 7 месяцев. Что вас так беспокоит, что вы до сих пор чувствуете вину? Уже прикорм можно вводить и не париться по поводу гв. Совсем. На любовь между мамой и ребёнком это не влияет. Вы его любите и он любит вас с точностью 100%.
20.07.2022
Andraste, беспокоит задержка моторного развития, тонус сильный, целый месяц массажи и все равно есть, одна из неврологов пугает диагнозом. Если бы я была рядом тогда, он бы чувствовал и не был напряжен возможно, мне тоже было бы легче перенести то, что он в реанимации.
20.07.2022
Диана Ли, ну перестаньте, я свою кормила и что? Трудные роды и тоже самое было. Я была рядом слава богу, не забирали ни куда. Но проблемы то были. Слава богу жив, здоров.
20.07.2022
Диана Ли, здоровье, к сожалению, не зависит от того, были ли вы рядом. Вы пытаетесь прировнять нервную систему новорождённого к нервной системе взрослого человека. Но они совсем разные.
21.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как-то мне тяжело стало... Сложности во время декрета