Риск возникновения повторной депрессии после 2-ых родов?

Лучший ответ

насколько я находила информацию- риск повторной и все более и более серьезной послеродовой депрессии увеличивается с каждой последующей беременностью. есть даже известное американское дело, где женщина, после 5х родов получила уже не послеродовую депрессию а послеродовый психоз и, к сожалению, убила всех 5 детей.
23.09.2022
Алёна , это я читала, но там она не хотела так быстро рожать детей, она проходила лечение, и хотела восстановится, может при огромном желании иметь второго ребенка, консультации и помощи специалистов, во второй раз, хотя бы не так жестоко будет
23.09.2022
Niki, мне в этот раз нереально помогли все аудио подкасты "бережно к себе". уверена,что только благодаря им я избежала ПРД т.к. в анамнезе уже была депрессия, дважды возвращалась на АД. а с учётом нынешней ситуации в мире и общей нервозности- были все шансы, я даже сюда пост писала 3 недели назад, совсем по грани ходила. Благо, обошлось. Попробуйте послушать подкаст, вдруг поможет)
23.09.2022
Мне кажется, что у меня кажлую весну и осень риск повторения депрессии.
26.09.2022
Тоже боялась этого. Пожтому пошла к психологу во время беременности. Ну и конечно настраивала себя что вже знаю что ждет, не допущу таклго. Плюс заняласб своим здоровьем после середины беременности в аоане дефицитов. Правда нн нп долго. В первый раз большую роль думаю сыграло состояние до беременности и родов, истощение организма, нелюбимая работа, стрессы. Сейчас конечно ловиоа тревогу какую то, депрессивные мысли были, но небо и земля с тем что было тогда. Ну и плюс ребенок более спокойный в этот раз, но не совсем🤣 тоде проблемы есть. Не будь их, может вообще все было бы "по кафу" как говориться и мвсли бы не было о депрессии
25.09.2022
я тоже этого боюсь и решила что если только почувствую что-то не то, то сразу буду готова антидепрессанты пить, это всяко лучше чем как в прошлый раз... но пока до второй Б далеко.
24.09.2022
У меня второй ребенок спокойнее, поэтому мне легче, депрессии как таковой не было и нет. Но если бы у меня первый был спокойный, а второй ураган, то наверно я бы с ума сходила.
24.09.2022
Со вторым накрыло сильнее, поскольку сложнее с ребёнком,чем с первым.несмотря на то,что во многом я уже более подкована и спокойна
24.09.2022
накрывало оба раза, но со вторым попроще - времени не было себя жалеть с погодками.
24.09.2022
Оба раза огребла.
24.09.2022
Второй раз было хуже, но быстрее.
24.09.2022
Зависит от того о какой депрессии идёт речь. Клиническая депрессия от вас не зависит - это гормональная история, которая наблюдается и контролируется врачами. И если она была в первый раз, то и во второй вполне может быть. Если депрессия - это грусть / тоска / смятение / слёзы, которые накрывают вас после рождения ребёнка, то со вторым будет проще.
23.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сеансы у психолога и психотерапевта Депрессия. Нужно выговориться