Ребенок бьёт всех саду.

Лучший ответ

я бы сделала так - пошла бы к заведующей садиком и сказала - Мария Петровна, вчера приключилась вот такая ситуация, у моего ребенка синяки на советующем месте. Я спросила воспитателя ,что произошло, она говорит - ничего не видела. а мой ребенок говорит ,что его ударил Вася Пупкин. Я не знаю, кому мне верить, но синяки есть и разобраться надо. Вася Петров его ударил или воспитательница ваша ,которая якобы ничего не видит моего сына за причинное место ущипнула. Вот пришла к вам посоветоваться ,прежде чем пойти в травмпункт, описать синяки и их локацию ,а потом подключать к этому делу полицию. Вы же понимаете ,что дело непростое ,а может и уголовное в отношении вашего воспитателя. Надо камеры смотреть ,а это только с полицией. Так что ж мы с вами будем делать то ,дорогая моя Мария Петровна? Видите ,я как к диалогу расположена ,к вам сначала пришла... Вот тут то все они и обосру..ся и быстренько найдут виноватого - Васю Пупкина и воспитательницу, которая на самом деле то все видела. и надо будет уже явно принимать какие-то меры в отношении Васи и его мамы. Не полицию же пускать...
17.11.2022
Какой-то вселеский треш. Терки, разборки. Аж три раза трубку брать, когда хамка вопит. Если вы из Беларуси, то все делается проще. Жалоба заведующей через входящую документацию. Далее жалоба в отдел образования района, также через вхоящие. И точка. Тем более, если воспитатель "ничего не видела". Все решается быстро и жестко.
17.11.2022
Thunder witch, Из Беларуси. Я могу и сразу жестко поступить. Но я бабушка. А дочка думала решить все мирно. Сегодня жду результата.
17.11.2022
Татьяна17, а завтра с горки толкнёт до сотряса, и воспитательница опять «ничего не увидит». Это враньё, кстати
17.11.2022
Галина23, Я понимаю, что вранье. И главное заведующая знает, что я могу доставить ей много неприятностей.
17.11.2022
Татьяна17, вот и доставьте. Кто же ещё защитит ребёнка, если не родители и бабушка. А что другие молчат, я не пойму? Какая-то хабалка застроила всех родителей((( они ждут серьезной травмы? И воспиталка туда же(
17.11.2022
Татьяна17, ну так доставьте. Анна дает очень хороший совет. При нем абсолютно не важно, бабушка вы или мама
17.11.2022
Татьяна17, ну это ее право. Правда последствия разгребать будет дольше и болезненней. Странные родители в группе. Позиция, простите, терпил.
17.11.2022
Такие вопросы решаются не через родителей, а через воспитателя и заведующую. Обеспечивать безопасность пребывания детей в группе - это их ПРЯМАЯ обязанность. Если они "ничего не видят", а факт травмы есть, значит они плохо исполняют свою работу. Вопрос решается письменным (!!!!) заявлением на имя заведующей с копией в управление образования (в вашем случае, т.к. "семья виновника" с заведующей приятельствует и очевидно она будет их покрывать) с требованием (!!!!) принять меры для обеспечения безопасности пребывания Вашего ребенка в дошкольном учреждении ответственными за обеспечение безопасности лицам (непосредственно воспитателем и заведующей) и жалобой на систематическую травматизацию Вашего ребенка ввиду неконтролируемых воспитателем (!) действий других детей/другого ребенка. В идеале - травмы для этого нужно фиксировать, но начать можно и без этого. В том же заявлении можете указать также, что обращались с проблемой к воспитателю и она проинформировала Вас о том, что не являлась свидетелем в период получения ребенком травм 9чтобы у всех возник логичный вопрос - а где она в это время была тогда?) и заведующей (если это так), но решения Вашей проблемы не получили. увы или ура, но за действия других детей в саду несут ответственность воспитатели и крайние всегда они, поэтому по факту такие проблемы решаются тем, что воспитатель просто водит за руку "хулигана" везде, других работающих инструментов нет (ну...кроме перевода ребенка в другую группу, но там будет то же самое). Хочет или нет, заведующей придется пошевелиться, т.к. влетит и ей сверху и воспитателю. и не бойтесь писать бумажки. Многими поколениями проверено, что с родителями, знающими свои права и активно их отстаивающими, предпочитают не связываться, а к детям начинают относиться ЛУЧШЕ, т.к. понимают, что родители их в обиду не дадут и трясутся над ними больше.
17.11.2022
Группа терпил какая-то
17.11.2022
выскажу непопулярное мнение. С такими кадрами нужно говорить на их языке. Они считаю, что от того, что они разговаривают, как хабалки- другие , воспитанные люди, слабее их. Когда я была ребенком у нас в группе был такой мальчик, его мама была у нас нянечкой. Мальчик всех колотил а нянечка укладывала нас словами "спите бл*ть ур*ды" . Я все это дома пересказала. Беседы с заведующей ничего не дали, мама жаловалась, без толку. А потом мой папа пришёл и один раз серьёзно сказал этому мальчику куда он натянет его глаз, если тот ещё раз меня и других детей тронет а потом отдельно в уголке его маме пояснил за её базар. Как только женщина поняла, что с ней перестали вежливо ругаться- мат и драки прекратились. Я искренне считаю, что есть люди, которые понимают только на своём, быдлятском. Чаще всего они трусливы и понимают только силу. И иногда проще с ними разок поговорить так ,чтобы поняли, чем месяцами собирать подписи и бороться за то,чтобы ребёнка отстранили.
18.11.2022
Мне кажется, уже всего случилось достаточно, чтобы обратиться в мин.образования. То, что воспитательница ничего не видела - не повод для её гордости, а повод для того, чтобы подумать, а чем она там занимается, раз такое не замечает, безопасность детей - это главное, зачем она там нужна. Понимаете, если разговор на уровне воспитателя и заведующей ничем не оканчивается, надо идти выше.
17.11.2022
Сразу в травмпунк фиксировать ушиб и сообщить обязательно, что это случилось в ДС. А там звонит участковый, вы пишите заявление, его принимают и в работу включается ПДН. Очень эфективно) С сыном проходили, но он уже старше был. Ох как мамашка с папашкой бегали)
18.11.2022
Сейчас очень много детей с психо-неврологическими нюансами и с расстройствами поведения. И помните, у нас в стране инклюзия! Это значит, что в одной группе могут находиться и дети с весьма непростыми диагнозами. Так что до министерства, прокуратуры ещё успеете!?) Здесь главное решать вопрос с воспитателями. Ибо сад это не просто передержка детей, а полноценная за них ответственность, которая возлагается именно на воспитателей. И ответов "я не видела" быть а приори не может. В противном случае собираете род. собрание и обговариваете установку видеокамер в группе, с помощью юриста (кому-то это крайне важно) подписываете бумаги о неразглашении увиденной информации о других детях, и сливе информации в сеть.
17.11.2022
Елена, установку камер родители не могут инициировать. Их должен сад оплатить и поставить на баланс и обслуживание. А саду это на кой?
17.11.2022
Анастасия, ну так и происходит по документам, договор дарения камер родителями группе на баланс сада))) сам, обычный муниципальный сад, на это финансы не имеет.
17.11.2022
Елена, камера не ваза. Ее надо обслуживать, записи хранить, сервер покупать. Родители обычного муниципального сада прям разбежались скидываться на все это добро.
17.11.2022
Анастасия, в нашем саду стоят камеры.
18.11.2022
Oljha, это супер. Думаю, ее не родители установили, а сам сад. Я вообще считаю, что камеры должны быть и в садах, и в школах.
18.11.2022
Анастасия, тоже за них. Не знаю, чья инициатива была, скорее школы, тк камеры везде
18.11.2022
Елена, Вот у этого мальчика я и заметила что то не так с поведением. Типа ЗПР. Он бывает на "своей волне" смотрит в потолок и дергается, словно слышит музыку в голове и танцует. И на утренниках дети танцуют одн, а он свое что-то другое.
21.11.2022
У агрессивных детей, агрессивные родители, с ними говорить бесполезно, а может даже и опасно. С воспитателем говорить, не решает - с заведующей, не решает - со следующей ступенькой.
17.11.2022
Пишите заявление в роно. И ещё пишите коллективное письмо-чтобы данного ретенка перевели с вашей группы...что на контакт мать не хочет выходить,не желает заниматься ребёнком,заведующая так же не решает вопрос-пусть им там перед нг пистон впаяют... желательно писать письменно чтобы и вам ответили письменно что они сделали... про прокуратуру правильно что предупредили-вообще общаться с ребёнком чужим можно только в присутствии законного представителя и никак иначе..
17.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психолог подростку "Горшок" в 3г9м, или эффект подгузников