Войти

Когда станет полегче?

Лучший ответ

Mari
Москва

Я все ждала заветный год, потому что говорили, что станет легче. Нифига - научилась ходить и открывать ящики, того и гляди что утащит. За котом гонялась. После чего я стала ждать 1,5 лет - тоже легче не становилось, тк лезли задние большие зубы и был ахтунг. В 2 года я бегала стометровки за двухлеткой на самокате и ловила со всех шведских стенок. Немного выдохнула как пошли в ГПК (выдохнула на 3 часа). Но там начался другой прикол с формированием коллективного иммунитета )))) поэтому не ждите этого заветного "полегче". Это все обман)))))

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Mari, я так и знала😆😆😆😆😆😆😆😆😆 походу через 18 лет станет легче

0
28.11.2022
Mari
Москва

Ева, ну, это если повезет и в 18 съедет)))))) многие и до 30 живут с родителями :))))

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Mari, сама чемодан ему соберу🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
28.11.2022
LOVELY
Москва

Ева, нееее в 18 начнется ещё веселее...

0
28.11.2022

Mari, в каком возрасте отдали в ГПК?как прошла адоптация скажите пожалуйста?

0
28.11.2022
Mari
Москва

Анастасия Шаламова, в 2 года, у меня настрой был сразу жесткий - идешь в ГПК и точка. Первые 3 дня я по 20 минут из 2-х часов сидела вместе в комнате, на следующей неделе сидела за дверью 2 часа, чтобы меня не видела (но у нас ГПК в 35 минутах ходьбы от дома- туда-сюда не набегаешься если позвонят забирать) , через 2 недели стала уходить по делам и оставлять на 3 часа. В других группах ГПК в соседних садах не разрешали сидеть внутри - сразу забирали ребенка, выгоняли с территории сада и отдавали через 2-3 часа. У каждой ГПК свои правила, лучше заранее узнать о этом, у нас постепенно разрешали.

0
28.11.2022

Mari, спасибо большое за ответ 🌺🙏конечно у вас более правильный вариант я считаю и маме и ребёнку так легче !

0
28.11.2022
Mari
Москва

Анастасия Шаламова, да, в этом плане именно в нашей ГПК было попроще. Поэтому надо заранее узнать, чтобы быть готовым :) удачи !

0
28.11.2022

Mari, спасибо 🌺

0
28.11.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Проще было раньше. С 8 месяцев чем дальше, тем сложнее. Высыпаться можно с роддома. СС + гв и спи себе

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Анастасия, раньше у нас не было проще.сс это что?

0
28.11.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Ева, совместный сон

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Анастасия, ааа

0
28.11.2022
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Анастасия, не согласна

Особенно сейчас, когда мой норовит уползти отовсюду

0
29.11.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Лёлечка, с чем?

0
29.11.2022
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Анастасия, с тем что сс+гв= отличный сон мамы

0
30.11.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Лёлечка, у меня именно так. С тремя детьми

0
30.11.2022
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Анастасия, с дочкой было так.

А с сыном нет.

0
30.11.2022
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

Сыну 1 год, я до сих пор не высыпаюсь и думаю нескоро высплюсь, у нас растут зубы

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Оленька, я ещё не знаю что такое зубы,мой пока беззубый😄😄😄

0
28.11.2022
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

Ева, мой тоже был беззубый до 9 месяцев, он и до зубов спал плохо, а теперь ещë и зубы😃

0
28.11.2022
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

Ева, а вот по дому дела делать сейчас гораздо легче, он может сам играть

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Оленька, вот мне бы тоже хоть что то делать.....а то выходит когда муж выходной- ношусь как чокнутая со скоростью света и все делаю....

0
28.11.2022
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

Ева, ну может к году и будет возможность что-то делать, в 7 месяцев я даже в туалет сходить нормально не могла, сразу истерика была, что меня рядом нет, а ещë постоянно требовал чтоб я его развлекала, пришлось постепенно приучать его к тому, что я не буду его постоянно развлекать, было не просто, зато сейчас я даже могу полежать и посмотреть телевизор пока он сам себе сидит и играет в игрушки

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Оленька, это мечта! Я тоже в туалет не могу сходить😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

0
28.11.2022
Mari
Москва

Ева,сейчас отойти не дает, а в два года будете ходить вместе, иначе как пропустить столь интересное и увлекательное дело??? можно же кучу бумажек оторвать и набросать везде - это ж так занятно))))))

0
28.11.2022
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 11 дней Брянск

Ева, а в туалет мы сейчас вместе ходим😂

0
29.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня после года только самая веселуха началась когда ребёнок начал бегать везде лезть

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

мария, такое слышала....морально себя готовлю

0
28.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ева, готовтесь. Младенцы-это только начало. А вот когда ребёнок бегает познает мир и хватает все-это ппц. И интересует его именно то, что нельзя. И все не уберешь и не спрячешь.

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

мария, ой беда

0
29.11.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ева, не беда конечно, но так... тяжеловато бывает. Устаёшь целый день ребенка откудв-то снимать, отбирать вещи, которые ей брать нельзя) или ходить по пятам.

0
29.11.2022

мария, 💯

0
28.11.2022

Дочери 1.6, до сих пор мечтаю выспаться 😁

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ведьма Северных лесов, ночью просыпается?

0
28.11.2022

Ева, ага) то водички дай, то молока. Пока 2-3 подъёма стабильно есть.

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ведьма Северных лесов, унас так же.....и засыпает в ночь тяжело мой пупс,качаю полчаса,наверное,не меньше

0
28.11.2022

Ева, я в 6 месяцев ушла от укачивания. А то моя спина готова была завещание уже писать. С тех пор дочь засыпает лёжа рядом просто

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ведьма Северных лесов, ооооо,расскажите как так смогли?

0
28.11.2022

Ева, две недели ушло на это. Было очень сложно, но это того стоило. Всегда укачивала на руках, потом перестала. Просто ходила с дочерью на руках по комнате. Не качая. Пока она не научилась засыпать так, так и носила. Потом стала класть на кровать и ложилась рядом. Гладила, шишикала, чуть покачивала рукой. Несколько дней были истерики. Когда просто плакала - терпела. Если взахлёб, брала на руки и снова носила. Не качая! Как только ребенок успокаивался, снова клала на кровать. Могла так 5-6 раз до засыпания. Ну и через две недели перешли на сон лёжа рядом. Много энергии и сил ушло, но мое терпение победило)

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ведьма Северных лесов, вы молодец!!!! Читаю и представляю себе как буду своего хулигана так....и мне плохо становится 🤣

0
29.11.2022

Ева, это было и правда тяжело. Именно морально. Но моя спина просто уже вышла из чата) надо было что-то делать

0
29.11.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск
Изображение

0
28.11.2022
Mary
Омск

В 7 мес еще был писец 🤦‍♀️еще зима наступила. Для меня зима вообще грусть. Летом хоть поел и иди гуляй до упора- листики рассматривай, камушки собирай. Летом станет полегче, он пойдет и перестанет оттягивать руки., можно будет много гулять. Про высыпаться не обещаю. Старайтесь спать или хотя бы лежать с закрытыми глазами, в дневные сны.

0
28.11.2022

Mary, я сегодня с надеждой посмотрела прогноз погоды и поняла, что надо крепиться.

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Mary, спасибо

0
29.11.2022
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

когда женится и съедет

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Алька Родригез, ахахахаххаха

0
29.11.2022

Направьте свою энергию от вопроса: когда будет полегче? В энергию вопроса: что я могу сделать, чтобы облегчить себе материнство? Проанализируйте свой день, куда Вы спускаете зря времени( телефон, интернет, телевизор), к кому Вы можете обратиться за помощью( нанять няню), чтобы насладиться временем с самой собой. Есть кроватка у ребёнка? Можно накидать туда игрух, книжек, бутылочку с водой, интересное что нибудь и постепенно приучить ребёнка занимать себя самостоятельно, увеличивая время. В кроватке сделать мягкие борты, опустить дно, даже если шлёпнется, будет не больно.

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

ModnayaMamochka, спасибо,хороший совет

0
29.11.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Зависит от ребенка, старший с рождения спал отлично, даже несмотря на гв. Я помню в первые месяцы даже будила ночью, чтоб покормить. Ну и вообще беспроблемный ребенок был, рядом посадишь на кухне, будет часами поварёшками и кастрюлями играть. Младший и спит ужасно и заниматься какими-то делами не дает, а если пропал из поля зрения, значит запрещенку какую-то творит

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Юля, хулиган)

0
29.11.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Ева, да, тут вообще недавно вытворил. Снял трусы и насрал, именно насрал в тапок мой!!!))

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Юля, ахахахахахахаза

0
02.12.2022

Моему скоро 1.10 что хочу сказать в год стало однозначно тяжело ! Он пошёл рано и бегал лез везде я ждала 1.6 но он очень шустрый просто жуть и против дочери вообще сума можно сойти 🤪🤪я была в шоке потом привыкла )) месяц назад начал период он залазит на все столы и стулья и прыгает! У меня уже глаз дёргается! В целом после 1.6 детки все таки умнеют надо сказать и становится с каждым месяцем легче хоть и свои нюансы есть)) спим вместе и на ГВ поэтому норм хоть и не удобно , привыкла главное спим , такие вот дела а вообще мальчишки это огонь 🔥 😂🤪

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Анастасия Шаламова, это точно,детки конфетки

0
29.11.2022
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Мне стало легче в 6 лет ))

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Kristina, е мае🤣

0
29.11.2022
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Ева, Ага )) Как правило, если "пупсик активный" то он будет активней и активней с возрастом. И сперва он будет от вас везде активно уползать, а потом активно убегать. Активно залезать на всякие высокие заборы и деревья, активно от туда падать. Активно разбивать колени, бока, и голову (мы три раза ездили на рентгенн, что бы исключить сотрясение и ещё два раза нам голову зашивали). И это при том, что я глаз с него не спускала. Короче поговорка "Мужчина это случайно выживший мальчик" это про моего сына )))

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Kristina, вот это дааа!!!!!!надо купить шлем и все прибабахи заранее похоже

0
29.11.2022
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Ева, шлем не надо. Я про это серьёзно узнавала ))) и врач сказал, что падение в шлеме ребёнка учит тому, что падать это не больно и не опасно. И ребёнок потом без шлема будет падать как в нём. То есть он не получает опыта боли и не учится быть осторожнее.

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Kristina, это интересно

0
02.12.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Спите днём с ребёнком. Ночью вместо интернета тоже спать, хоть и очень хочется "пожить для себя хоть часок".

Максимально обезопасить пространство вокруг, что бы ничего не мог стянуть, уронить на себя, и пускай себе встаёт и шагает у всех опор. Несколько раз шлёпнется- координация появится, быстрее привыкнет. Как по мне- это единственный путь облегчения жизни мамы.

0
28.11.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Высыпаться более-менее начала с 9 месяцев (с окончанием ГВ). В 11 месяцев ребёнок пошёл и теперь он лезет везде, где придётся)) 😅

0
28.11.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Ласточка, кстати, у нас с Вами малыши тёзки))))))) 😆

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ласточка, а когда ГВ закончили,ночью ребенок просыпался? Когда просыпался вы ему что то давали?

0
29.11.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 7 месяцев Кубинка

Ева, ну он поначалу мог разок-другой проснуться, но я ему пустышку давала вместо груди и он у меня засыпал с пустышкой. Сейчас иногда может просто во сне немного попищать, пустышку потерял, а иногда и сам её находит, в рот засунет и дальше спать)

0
30.11.2022

Да как-то не было такого. До 3 месяцев было совсем легко. Ребенок лежал и все. Потом начала ползать, потом вставать - здесь конечно больше внимания. Но меня это не напрягало. Как пошла и лет до двух у ребенка была одна цель - бежать. Куда неважно, главное бежать. Она вообще не признавала игры, где не было активности. Но, повторюсь, мне было не сложно. Я всегда высыпалась.

0
28.11.2022

Как только я папаню посвятила в быт с ребёнком . Стало вообще хорошо . В 4 месяца . Выходные утром - он, вечером гулять - он, купать - он, готовить на выходных -он.
Вам просто нужно отдыхать. И так напряжно не будет .

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ингрид, муж помогает,мы стараемся вдвоем все делать

0
29.11.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Мне резко полегче с малышом стало после года, но выспаться до сих пор реально только при наличии няни/садика

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Татьяна*, а что после года произошло?

0
28.11.2022
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Ева, как-то посамостоятельнее он стал, меньше в рот стал тащить всё подряд, там ещё совпало с перерывом между зубами)

0
28.11.2022
Ольга
Домодедово

До 2-3 лет нет шансов) но со временем вы привыкнете. С первых ребенком всегда сложно. Днём манеж помогает, только купите большой ( метр на метр) очень помогает, туда побольше игрушек и висюлек разных, и можно немного отдохнуть. Ещё на пол одеяло стилила, пока вокруг ползали, можно вздремнуть рядом ( если дом безопасно оборудован, все углы, разметки заделаны, мелкие предметы на верхних полках)

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ольга, манеж есть,на кухне стоит,кладу его туда когда ем ( за 3 минуты), он долго там не любит находится

0
28.11.2022
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

https://www.babyblog.ru/user/kissa0207/85597 мой пост про то, как я хочу спать уже 2года😅

0
28.11.2022
Лиза
Адель, 4 года 6 месяцевАгата, 2 года 7 месяцев Ашкелон

Когда вы отпустите ситуацию и поймёте что не нужно с малышом проводить всё своё время. Встаёт? Ну вот пусть и стоит у дивана. А вы пока пойдите посуду помойте. Вы ему не нужны 24/7.

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Лиза, сейчас как раз нужна,он падает😱

0
29.11.2022
LOVELY
Москва

Ну не знаю у нас ад начался после 10 мес. До этого наш сын притворялся послушным и спокойным. А потом началось бесконечное качание прав.. Спросила я как- то у подруг , имеющих по 2 и больше сыновей , мне ответили, что после 5-7 лет и то не совсем, с мальчишками это до седых волос ,как на бочке с порохом сидеть 🤷

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

LOVELY, о-оу)

0
29.11.2022
Ирина
Старшенький, 13 лет 4 месяцаМладшенький, 5 лет Москва

Очень многие пишут, что после года становится легче, а мне наоборот, после года только тяжелее стало. Наверное от ребёнка зависит. Со старшим не было тяжело совсем, спал хорошо, был очень спокойным. Младший ураган, а я сама очень спокойная по натуре) так что как будет у вас, не скажет никто, но со временем привыкнете и время пролетит очень быстро! Терпения, сил и здоровья!

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ирина, спасибо,мой тоже ураган....уже видно))))

0
28.11.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Выспаться? Попроще? Ну даже не знаю 😄. Мне выспаться сын до сих пор не даёт, как и отвернуться от него)))) а ему уже 2.5 года

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

ilo, капец😆😆😆

0
28.11.2022
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Прям сильно легче после трёх.частично легче когда закончила гв, немного легче после года

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Lula Kebab, спасибо,мне легче становится когда я не одна такая

0
29.11.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

После 1.9 примерно, когда заговорил.

После 3х лафа вообще

0
28.11.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Моей младшей 2.5. Где-то после двух стало полегче. Можно хотя бы основные дела при ней делать без истерик и висения на ноге. Более менее спокойно готовлю, быструю уборку могу сделать и тд. Какие-то сложные дела до сих пор не могу, не даст.

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Facepalm, внимание требует?

0
28.11.2022
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

До трех лет не было не одной ночи, чтобы я спала не вставая к ребенку, когда начнёт бегать, все хватать будет ещё тяжелее, только глаз да глаз. Потом другие сложности.

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Наталия, понимаю...

0
29.11.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Зависит от ребенка. Младший спать в 2 года стал с одним -двумя просыпаниями. Старшая только после 4х лет стала спать

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Юля, ого

0
29.11.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Хммм))) В три месяца стало легче. Потом в 6 еще легче… а потом бахнул какой-то кризис в год и опять пошло вниз по легкости))) Снова стало легче ближе к двум годам))

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Ватная Даша, ждём-с)))))

0
28.11.2022

Я с 10ти ребенкиных месяцев стала высыпаться. Да и с 6 до 10 вставала ночью по 1 разу. Так что дети разные. Приучайте спать отдельно, будет легче. Мои со мной не спали никогда. Купите манеж, мне очень помогал, когда надо было оставить ребёнка одного ненадолго.

0
28.11.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

С 2-3х лет.... Оглядываясь назад мне грех на сына жаловаться, он идеальный был до рождения дочери😅

0
30.11.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

У всех по разному, вот в 4 года уже неплохо)

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Еленка, еще долго....😄

0
29.11.2022
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

Проще когда есть режим , и когда няня хотя бы 2 раза в неделю

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Albinochka, режим у нас есть,я оооочень слежу за временем

0
29.11.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

В 4,5 года стало прям зашибись.

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Twilight sparkle, как же это далекооооо

0
29.11.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Ева, согласна, как до Луны. Будем надеяться на небольшие послабления в процессе роста)

0
29.11.2022
Kuznetsova
Симферополь

Чуть легче станет когда все зубы вылезут, тогда поспите. А там дальше свои прелести. 🤗

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Яна Кузнецова, хотя бы поспать😄

0
28.11.2022

После двух только начала более менее выспаться.

0
28.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Оксана Оленева, как же это далеко 😄😄😄

0
28.11.2022

После трех лет

0
28.11.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Дочери почти 5, стало легче, но не в плане сна)

0
30.11.2022
Mommy
Новосибирск

В 7 месяцев сон сломался, к 11-12 месяцам стал получше, к полутора годам стал относительно стабильным, и сейчас в 1.9 спит более-менее, но еще просыпается.

0
02.12.2022
А
Яя

Мой ближе к трём годам начал спать

0
29.11.2022
Ева
Женёк , 4 года 2 месяца Москва

Анастасия, по сколько часов?

0
29.11.2022
А
Яя

Ева, один раз за ночь начал вставать. Иногда всю ночь спал

0
29.11.2022
Почему маме хочется выпить? работа с психотерапевтом

Похожие записи