Как найти себя ?

Лучший ответ

Ну ищите дальше, может найдете )) Я конечно динозавр но я всего этого не понимаю - курсы, видео уроки, онлайн тренинг... Я понимаю когда у человека есть профессия - инженер, геолог, бухгалтер, оператор подъёмного крана, стоматолог, юрист и т.д., это понятно. А что за профессия игрушки вязать, мне не понятно 🤔. Плюс, если я иду к стоматологу, или нанимаю юриста для сопровождения дела в суде, или отдаю ребенка на обучение гимнастике - я хочу быть уверена, что у всех этих людей как минимум есть профильное образование и опыт работы по профессии. Всё, что не требует первого и второго - низкоквалифицированный труд.
17.01.2023
Какая же вы никчемная? У вас вон сколько навыков. Не говорите так про себя. Задайтесь вопросом: чем бы вы занимались бесплатно? Что в детстве любили больше всего? Например, я бы бесплатно ухаживала за животными, в детстве я обожала их (и сейчас). Вот и хочу уйти из it после декрета именно в этот уклон (гостиница для животных + груминг кабинет). Этим бы я занималась бесплатно ☺️ может и у вас такое найдется )
17.01.2023
Kat, какая крутая идея у вас!) Вы меня, девушки, прям на поиск себя вдохновили!))
17.01.2023
Kat, надо подумать о ваших словах.. что бы я готова была делать бесплатно?) обязательно подумаю
17.01.2023
мне кажется вы ничем не хотите заниматься. Просто мода нынче такая, что из каждого утюга вещают "нужно самореализовываться/иметь хобби (а лучше 10), если этого нет ты деградант. Вот вы и пытаетесь следовать моде и бросаетесь из огня да в полымя, понимая потом что это не нужно и не хотите. Может просто расслабиться и жить, ?
17.01.2023
анНЕТ, это ведь и в детстве было так.. сколько всего я научилась делать, и бросила в итоге😂😂 Я научилась, играть на гитаре, у меня разряд по шахматам 😅 танцы ( не понимаю зачем они мне нужны были) играла, футбол, ходила на бокс 😂 и так все время, научилась, поняла что могу!!! И бросила) единственное что я не бросаю до конца , это рисование) возвращаюсь к написанию картин время от времени.
17.01.2023
Карина, но тогда то вы наверное по этому поводу не страдали. Сейчас же страдаете потому что нет у вас "хобби, которое навсегда". Так может ваше хобби изучать новое, а когда научился -бросать и учиться чему то другому)))))
17.01.2023
анНЕТ, 😂😂😂😂 странное однако хобби ))
17.01.2023
Карина, я не вижу ничего странного в "узнавать/познавать что то новое"
18.01.2023
Карина, ну и что плохого? ) кто сказал, что надо заниматься чем-то одним всю жизнь? Скучно!
17.01.2023
анНЕТ, мы все жертвы стереотипов. Они мешают жить.
17.01.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, стереориты+веяния моды.
18.01.2023
Читаю как про себя, только набор умелок чуток другой. И да всё отлично получалось, но как только навык был получен становилось не интересно. Знаете что я вам скажу, это я так про себя думаю - Чем бы дитё не тешилось - лишь бы нихрена не делать))) Пока вам еще 26 добывайте свой аттестат из архивов, серьезно займитесь этим вопросом, идите в техникум, потом идите и получайте вышку. Я в итоге выбрала медицину, пошла чисто для себя в 26 кстати
18.01.2023
Ну если вы не закончили школу-тогда закончите ее,сначала,потом идите на среднее профессиональное или высшее. Я когда забеременела вторым-училась на бухгалтера) а сейчас и вовсе ушла в риелторы)😆😆😆это так меня жизнь закрутила) 🤷‍♀️Тоже как и вы не могу найти себя... как муж говорит-у тебя очень хорошо получается рожать детей))) 😂😂😂(шутит конечно). А так ищу себя!!! 🤷‍♀️Но постоянно чему-то учусь... ещё в отпуске по уходу отучилась на сотрудника ОК,тоже очень хотела,обучение бесплатное было... ну и в идеях-пойти на курсы массажа-но при этом получить бы медицинское образование.
17.01.2023
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, а что за Ок?)
17.01.2023
Linka, специалист Отдела Кадров
18.01.2023
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, ну, так-то муж прав, вы в этом профессионал уже, судя по значкам, целая баскетбольная команда (шутка)🤣
18.01.2023
Натыкалась на девочку в ютубе, она расписывает стены краской. Оказывается много желающих и хорошо оплачивают. Может вот оно призвание ваше. Красоту приносить в мир. (Пример ее работы) Изображение
17.01.2023
Анастасия, ещё у одной знакомой муж мебель продаёт, а она дома рисует витражи для неё. Тоже желающих много
17.01.2023
Ну с чего никчемная то? Не пойму! Вон сколько всего уже перепробовали ! Это же отлично ! Развиваетесь! Что то хотите! Все получится! Так держать!
17.01.2023
Что за нужда гнала вас из детства , в столь нежном возрасте во взрослую жизнь?
18.01.2023
Профессии нет? Не хотите получить? Вязать игрушки и печь тортики-это не профессия.
18.01.2023
мария, хочется, я даже думала и начинала собирать документы. Но правда было трудное детство, школу бросила на по своей воли ! Пришлось работать. Итог даже аттестата за 9 класс нет! 😭 пыталась найти свои школьные документы, обращалась в министерство образования .. дабы в последствии поступить в вечерку . Короче я жду звонка , а результата нет. школа закрылась, документы должны быть в архиве.. а в архиве найти не могут! и не понимаю почему так все зациклились на ( тортиках и игрушках😅) я просто попробовала себя в этом! на счет того, что бы идти и работать. Я могу устроится со своим резюме в ресторан управляющей…. Так как в этой сфере я проработала достаточно) И все же , у меня есть аттестат парикмахера стилиста, да и тату могу набить( самая маленькая тату приносит от 2000 тысяч) То есть если приспичит , я не останусь без работы) тут вопрос в другом, вопрос в том что хочется найти себя, хочется понять кем я стану в этой жизни) в какой сфере я смогу себя реализовать?) взять мужа например, он по образованию строитель,( высшее образование получал). По итогу уже 5 лет работает поваром). Нравиться ему это, он готовит и кайфует . Он растет в этой сфере .
18.01.2023
Карина, школа не закончена??? Ну вам хорошей карьеры в хорошей компании конечно не светит. Делайте с этим что-то или всю жизнь фриланс.
18.01.2023
мария, что же плохого во фрилансе? Человек самостоятельно организовывает свой труд, работает в удобное время и с удовольствием- это ведь прекрасно. Вчера проверяла строителей, сопровождающий зазевался и мы уехали вместо первого на шестой этаж, пока ехали обратно познакомилась с девочкой, выяснила ее потребности и у нас есть новый клиент. Я не вижу нужды с утра пораньше ехать в офис, слушать нудные планерки, подбирать ключик к каждому начальнику и считать себя построившей карьеру. Автор, смотрите на то занятие, которое приносит удовольствие и монетизируйте. Начинать можно с самозанятости, если будет желание, то позднее организуете что - то более масштабное.
20.01.2023
Марина, ничего плохого нет. Впринципе можно и совсем не учиться. Знаете как раньше: научился считать и писать и ладно)) и сиди себе шарфики вяжи. Странные эти люди в офисах. Пилоты, моряки, инженеры, юристы, экономисты. Зачем они все? Представим на секунду, если мы все усядемся вязать игрушки и печь тортики. Ой.... тортики не испечь ведь нет же продавцов, менеджеров, строителей, инженеров и магазинов нет. Никто не хочет сидеть в скучных офисах или торговать в магазинах и работать на заводах лень. Так мы из Китая закажем. Там ленивых то нет. Все работают. Поэтому у них наверно экономика и растёт. Это у нас поколение фрилансеров, которым лень даже школу закончить и которые искренне верят, что булки на деревьях растут. Это дело то ваше, только не надо мне, старой тетеньке доказывать, как это здорово. Я не поддержу.
20.01.2023
мария, а я поддержу и более того порекомендую автору работать на себя. И мне мой фриланс не мешает, работаю в удобное время удаленно, а в остальное занимаюсь семьей и своими делами. Сейчас на Тульской представлю интересы и на экскурсию поеду , а в офисе целый день работают.
20.01.2023
Марина, образование как-то мешает работать на себя? Пустое это все, действительно. Зачем человеку, который вяжет шарфики знать кто такой Пётр 1, физика и химия тоже никому ненужные науки.
20.01.2023
Карина, Не поверю, что в Москве нельзя документы восстановить. Вы дама то инициативная, достаньте всех запросами. Конечно вы молодая и творческая личность, но годы летят, теперь я это точно знаю(( Мало ли как в возрасте жизнь повернется, а у вас дети. Восстановите документы, в вечерке отучитесь.
18.01.2023
Вы хотите найти себя прям сейчас, когда скоро рожать? Беременность и ГВ, наверное не самое лучшее время. Всё таки ребёнок должен быть на первом месте в такой ответственный момент, как по мне) ну или ищите себя вместе с ребёнком, чтоб пользы не только вам было, но и малышу.. Только тогда надо вопрос изменить)
18.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заставить любить себя Не знаю, как быть дальше.