Как жить, когда отпускаются руки?

Лучший ответ

Не бегать за мужем, а подавать в суд на алименты ребёнку и себе!
02.02.2023
Где прописаны Вы? Где ребёнок? Если у мамы- не может выгнать. Подавать на алименты на ребёнка и на себя до полутора лет.В заявлении писать фиксированную сумму (два прожит. минимума) Обратиться в кризисный центр.
01.02.2023
Мужу ни Вы, ни ребёнок не нужны. Он просто сейчас скинул с себя груз ответственности и будет жить в своё удовольствие. Нет смысла бегать за ним и унижаться. Если он захочет общаться с ребёнком, сам о себе напомнит. Как бы сделала я: подала на развод и алименты. Попыталась бы найти в своём городе либо организацию, которая помогает женщинам с детьми, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию, либо в местных группах поискала бы сожительницу с ребёнком. У нас в городе девочки так делают: съезжаются одинокие девушки с детьми и снимают квартиру одну на двоих, и работают где-нибудь посменно. Соответственно, по очереди сидят с детьми и занимаются бытом. Возможно это не самый идеальный вариант, но в безысходной ситуации он окажется не самым плохим. Это лучше, чем оказаться на улице с маленьким ребёнком, после очередной ссоры с матерью.
01.02.2023
Наталья, вот тоже такое слышала, снять квартиру с девушкой с ребенком, оказавшейся в подобной ситуации и работать посменно, а дальше видно будет. Это лучше чем находиться в постоянном психологическом дискомфорте
02.02.2023
Вводных мало. Кто вас содержит с ребенком? Мама? Что значит, выгоняет, произносит фразу- "не нравится, возвращайся к мужу?" Потому что, одно дело, если в доме пьянки-гулянки с воплями и музоном по ночам и крик ребенка раздражает, и по этой причине показывают на дверь. Тогда вам в кризисный центр. И совсем уже другая ситуация, когда вы на шее у работающей мамы, и перестраиваете ее жизнь под себя, при этом на все замечания реагируете болезненно.
02.02.2023
1. Подать на алименты на бывшего мужа на себя и ребёнка. 2. Заняться поиском удалённой работы хотя бы на 4 часа в день. 3. Сидеть в своей комнате и не выступать, когда к маме приезжает её мужчина.
02.02.2023
Кнопка,, ну вот как найти работу на 4 часа в день еще и удаленно с ребенком? Я ищу с декабря.. один развод
02.02.2023
Ксения, а где и как вы ищите? Что умеете?
02.02.2023
Кнопка, работала в продажах до декрета. Вся удаленная работа в продажах связанна с тишиной естественно звонками, когда на фоне все время галдит ребенок, никому это не понравится. На 3-4 часа в день- не реально. Только полный рабочий день. Колл-центр - тоже самое. В остальном, попадались только мошенники. Орифлеймы, пирамиды. Курьером с ребенком, ну как это.. Тексты писать я не умею( Тортики тоже не мое((( Бьюти.. куча салонов в ближайших домах, услуги предлагаются за более чем приемлемые деньги.
02.02.2023
Ксения, с таким маленьким действительно нереально, если только сидеть кто то будет. В феврале- марте должны начаться бесплатные курсы от центра занятости для декретниц, удаленные тоже должны быть. Мне кажется лучше чему то сначала обучиться, ведь цель не работать ради работы а ради заработка. Сайт работа России, там должна быть информация, посмотрите ну или звоните в цз в вашем регионе
03.02.2023
Lika, да есть такие курсы, но удаленных у нас нет. Я не знаю как в вашем городе, у нас это аля штукатур маляр и тд))))). Если бы я понимала, кем можно реально работать в такой ситуации, то я бы курсы и платные прошла.
03.02.2023
Ксения, это раньше было. Сейчас по другому. Программа содействия занятости в рамках нацпроекта демография, там не штукатуры, бухгалтера, управление кадрами, сметчики, Ит специалисты, много интересного.
03.02.2023
Lika, Да, знаю про них, подала заявку еще в ноябре 2022, вот жду ответ все))) а на сайте тоже у них пока в режиме ожидания все на 2023 год
03.02.2023
Кнопка, ищу на HH, авито, суперджоб и тд
02.02.2023
Пусть мысль "Мы с дочерью не нужны никому, кроме как друг другу", не ослабляет, а поддерживает вас! "У меня есть дочь, а у нее - я!". Мужа не заставите любить ребенка, это желание надо отбросить. Надо подать на алименты на себя и ребенка. Попробовать найти работу на пару часов. С мамой - менять свое отношение, она вам по факту не должна ничего. Неприятно, но это так. Поэтому внутренне сказать себе: "Спасибо, что у меня есть кров". Все наладится. Сейчас вы еще в шоке.
02.02.2023
Алименты, потом на лишение. Поддержу в этом написавших ниже. Душу оно, может, и не успокоит, но хоть зависимость финансовую сгладит немного и позволит территориально отделиться от мамы, и уже от этого станет полегче. И если в ситуации каким-нибудь чудом будут потом оставаться хоть какие-нибудь силы, то каждую минутку вне быта и ребенка - на учебу (что-нибудь не сильно возвышенное, с прицелом на дальнейшую практику: или на поступление, или на работу из доступной).
01.02.2023
найдите в своем городе сад с яслями (они с 8 месяцев), устраивайтесь туда, работайте с дочерью. Берите жилье в ипотеку. Думайте о себе и ребенке, трудитесь и все наладится. Вам всего 21, впереди вся жизнь, и вы обязательно встретите своего человека. Просто сейчас у вас трудный период, а лучшее средство от уныния - работа.
02.02.2023
Начните с того, что вы больше не будете себе врать. В 21 год юные девочки не хотят ребенка, они хотят удержать мужчину и эвакуироваться из родительской семьи, потому что в этой семье как правило очень плохие отношения. Качество партнера уходит на второй план, когда нужно эвакуироваться, подойдет любой, кто согласен вместе жить и быть. В 90% случаев такая история заканчивается разбитым корытом и слезами, и вы попали в эти 90%. Лишь 10% девочек встречают более менее приличного партнера и живут с ним в благополучии. Вам просто не повезло. Что делать сейчас? Терпеть, ждать когда подрастет дочь, подрабатывать удаленно, пишите тексты, ведите страничку в соц сетях, ведите блог, короче говоря выкручивайтесь, чтобы были деньги, подавайте на алименты, трясите деньги с мужа. Когда вашей дочери будет 7 лет, вам будет 28 лет, вы будете еще в самом расцвете сил, партнера найдете, замуж выйдите и еще детей родите. Это ваше светлое будущее, к нему и нужно стремиться, но стремиться не бессознательно, абы с кем, лишь бы был мужчина, а стремиться разумно, помня о первом муже, которого вы подобрали и который оказался подлецом. Работайте, становитесь на ноги, когда будет возможность снимайте жилье и съезжайте от мамы.
02.02.2023
Рина Морина, извините, но не смогла пройти мимо Вашей фразы, что в 21 не хотят ребёнка. С чего это Вы решили?
02.02.2023
*Алёна Максимова*, Прочитала пост.
03.02.2023
Рина Морина, я тоже прочитала. Но такого умозаключения не сделала.
03.02.2023
*Алёна Максимова*, Внимательность это навык, развивайте.
03.02.2023
Рина Морина, 😁в советах чужих людей не нуждаюсь. Уясняйте))
03.02.2023
*Алёна Максимова*, Интересный вы собеседник, интеллект так и прет.
03.02.2023
Рина Морина, я-то,конечно, интересный. А Вы, я посмотрю, только клише умеете навешивать да высокопарными словами писать.
03.02.2023
*Алёна Максимова*, Это называется интеллект, у вас его не много, ибо наша с вами дискуссия никакими вашими аргументами не была отягощена. Но на оскорбление вы уж так и быть что-то наскребли в своей голове. Учитесь Алена, развивайте мышление, и быть может вы даже сможете вступить в дискуссию и аргументировать свою позицию.
03.02.2023
Рина Морина, напишите мне ещё что-нибудь из области умного. Умными заученными словами. Мой отсутствующий (по Вашему дипломированному мнению) интеллект это забавляет😁
03.02.2023
Подайте на алименты, а потом и на лишение родительских прав. Не выскакивайте замуж ближайшие 5 лет. Всё наладится. Тоже жила с мужем одна, в чужом городе, почти без денег, в 20 лет родила, будучи студенткой, потом он начал пить и наркоманить смесями, потому что "как-то же надо стресс снимать, а ты скучная". Дети растут быстро и я встала на ноги, отучилась, от мужа при первой возможности ушла. Когда всего сама добилась, встретила чудесного человека в 30лет.
01.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх обратиться к психотерапевту Послеродовая депрессия