Здравствуйте, хотела бы поделиться и услышать совет... Ребенку 2 года +я беременна, дату родов ставят на 14 августа, уже вот, вот... Я ещё сейчас приболела, +анемия сильная. К моим родам сейчас на месяц приехал муж с командировки, что-бы помочь мне с сыном, но он постоянно спит, помощи нет! Только на прогулку выходит с нами по вечерам, но мне там и помощь не нужна, я хоть с ним ,хоть без него гуляла с ребенком. Я думала, что с его приездом я хотя бы смогу поспать на часик подольше, что-бы организм подготовить к родам, да и мне не легко все это время быть одной с маленьким ребенком и ещё беременной. Я незнаю как с ним жить дальше, как говорят муж познается в декрете и болезни жены, сейчас у меня сразу 2 этих случая и я понимаю, что он не опора и не поддержка. Я очень разочарованна, незнаю как жить дальше с таким человеком. Он потом опять уедет после родов в командировку и я вообще одна останусь со всеми хлопотами. Он в командировке, но там работа не сложная, она для него скучная и однообразная, нервы он мне тоже потрепал пока работал, вечно пьет там пиво ходит по барам, нагулялся, видимо, домой приехал отсыпается теперь. Вчера во время прогулки сказал - " мда, веселая семейная жизнь" после чего стало ещё тошнее и это все перед родами и перед рождением второго ребенка. Как быть я незнаю. Зачем он вообще приехал, я думаю, уехать к маме своей. С ним я только злюсь и раздражают, так как ожидала хотя бы элементарного. Живот уже тянет, все болит, а от злости на него ещё больше все тянет и болит. Я его не пилю, я адекватна и прошу к себе адекватного поведения, но увы. Все такие мужья или нет? Скажите мне пожалуйста.. просто у нас в семье было вовсе не так.
Муж не помогает
Лучший ответ
TS, ))) я каждый раз недоумеваю от этого через один пост "он так просил второго ребёнка и обещал помогать"
В смысле? С первым например не помогал и не помогает, но просит второго и обещает... Эм... А что, первый уже надоел и он его вычеркнул из жизни? Обещаешь помогать со вторым: ок, покажи нам первом, как ты это будешь делать, я посмотрю и решу, готова ли я поверить. А если и с первым помощи нет и не было, то смысл чего-то ждать...
Снять розовые очки и честно сказать себе, что я рожаю для себя, потому что я сама хочу. И тянуть самой всё. Зачем только тогда это всё...
валерия, да! И нечего тут ныть как тяжело и муж не помогает - меня прям это раздражает уже читать, не хотите детей - предохраняйтесь нормально, а не на авось, а уж коль намерено забеременела то тем более нечего ныть...
TS, рожу ка еще одного, может он на первом не смог раскрыться. А со второй попытки как попрет
Чьё было желание родить второго ребенка? Или он случайно получился? Помогал ли муж раньше?
Он отвык от вас. Ему всё это не надо. Если бы любил вас, то он бы понимал и видел что вам тяжело, плохо. Когда любишь - жалеешь, стремишься помочь. А без любви - всё в тягость. Мало кто добровольно захочет возиться с неудобным двухлеткой, но на то она и семья, что только любовь к детям, друг ко другу украшает жизнь и побуждает преодолевать свой эгоизм.
Я не знаю, как вам повлиять на мужа. Можно устраивать скандалы, выставлять ультиматумы, просить, уговаривать. Но толку от этого.
Как вы будете одна с младенцем и двухлеткой я не представляю. Магазины, прогулки, поликлиники, укладывания спать, готовка, уборка. Трудную ношу вы на себя взвалили
Не у всех, конечно. Вопрос «зачем с таким мужем второго решили» я, так понимаю, не задавать?
А я бы пошла к врачу, сказала, что плохо мне и чтобы положили на неделю в стационар, и отоспалась бы там недельку, а то и две:)
Вы ранее писали, что муж военный на военном корабле? Как он в бары то ходит?
Галина23, у нас тут есть на сайте девушка, у нее муж вроде тоже моряк, подождем может она расскажет, как часто в море они по барам ходят🤷🏼♀️
Елена, у меня автор подписана как тролль из СП.
Екатерина, очень похоже, тоже надо подписать.
Елена, может корабль периодически куда-то причаливает ))
Елена, у меня еще один вариант есть, он ездит в командировку в Питер и там днем работает на крейсере Аврора типа военным моряком, а вечером пиво пьет на Рубенштейна🤷🏼♀️
не все мужья такие, конечно. странно, что на второго от него при таком раскладе решились.
А вы пилите. Зачем просить, оставили ребенка и идите отдыхать. И почему в таких условиях рожают погодок, прям мистика, что не пост муж бесполезный, так обязательно погодки
lilinamal1234, уж сейчас-то вообще легко это сделать. Придумать, что сейчас надо к врачу на приём ехать, завтра на анализы, послезавтра на ктг ("отдохнуть" для этого мужчины, очевидно, не аргумент). А муж пусть со старшим будет по пол дня
Анна, ну автору скоро рожать и не думаю что ей охота ходить куда-то, она хочет лежать и спать, а ребенок дома не дает
Сочувствую вам(
Он вас не особо любит, семейная жизнь его тяготит. Я его понимаю- в барах под шофе веселее, чем трезвым на детской площадке.
К сожалению, он и правда вам не опора. Хреновый муж😔
Наверное и с первым муж не особо помогал. Второго такому рожать безумие. Но теперь да, чтобы выжить проситесь в стационар . Что потом делать с двумя детьми я честно не знаю, только зубы сжать и терпеть остается
Так если ему семейная жизнь скучна, сделайте её весёлой 😁 Только не стремитесь при этом оставаться хорошей белой и пушистой. Хотите спать - спите, расталкивайте его, чтоб сам ребёнка утром кормил и развлекал.
Катя Катерина, хороший совет, автор, устали идите спать, так и скажите, я устала- я спать, нет сил готовить, дорогой еда закончилась -я делами занимаюсь, приготовь еду для ребенка
Меня бесит, когда говорят «не помогает». Какая ещё помощь?? Вы родители оба. 50/50. А вы в ответственность на себя взяли, вот он себя так и ведёт. не пилите, а иногда надо!
отдайте ему старшего на все эти дни, и командуйте им. Раз надо его ткнуть, чтобы делал.
Вы устали от беременности, вам очень тяжело. Малыш в животе уже большой. Железодефицит нужно хоть немного восполнять приёмом витаминов. Давайте мужу задания на перёд. Будьте немного эгоистичнее. Не бурчите, не будьте в плохом настроении. Улыбайтесь. Но делайте для себя. Проявляйте своего рода хитрость женскую. Похвалите его. Замечайте даже мелочи, которые он делает. Сходил в магазин за продуктами, погулял, приготовил ужин. Купите посудомойку, если есть возможность. С двумя детьми - это ооочень хороший помощник. Покупайте готовую еду или заморозьте. Составьте список для младенца на полгода вперёд. И пусть муж по списку купит. Аптечку заполните не только для новорожденного, но и для себя, для младшего и для мужа. Ваш муж отвыкает от вас в командировках и ему трудно приспособиться к жене, ребенку,ухаживать. Он привык быть сам по себе. Будьте мягче с ним. Давайте задания в удобной форме- смс, записки на бумаге. Не говорите много
Не все такие
едьте к маме и не тревожьтесь
вам вредно это сейчас
с него просите помощи в виде денег
Нет, не все такие мужья и каждая женщина заслуживает заботливого мужа. Мне вас захотелось обнять и поддержать.
Нет ничего хуже ленивого мужика,который даже работу выбирает такую,где можно лишний раз просто тупо отсидеться.
Это конечно ваша жизнь и семью всегда нужно сохранять до последнего, но может если вы поедете к маме,то там будет больше поддержки и заботы? Ну вы же не робот ..
Может тогда он задумается ,а вы ему без скандалов и истерик просто выскажите ,что вас тревожит
Так может у вашего мужа модель, которую надо пилить?
А вообще разговаривать надо, просить конкретно в чем и как нужна ваша помощь.
Какое удивительное открытие на последнем месяце очередной беременности?!
А если такие мужья не у всех то что? А если и жены не такие как у вашего мужа? Что делать то будете с этой информацией?
Ну попроситесь в ЖК на сохранение вас положить, найдут повод, пусть муж погрузится с головой в происходящее. А так, скорее всего всё и закончится отъездом к маме и может и к лучшему оно
Нет не все такие. Ну да ваш муж наверно ожидал веселья от своего приезда. Ну так устройте его ему. Будите его по утрам, пусть вам даст часок доспать. Устали, ребенка мужу и идете отдыхать. Надо еду приготовить, говорите мужу чтоб занялся приготовлением. Либо берет ребенка, а вы готовите. Отправляйте его днем с ребенком на прогулку, а сами отдыхать.
Нет не все. Ваш еще не дорос до взрослой семейной жизни. Как вам с ним жить дальше- решать тол ко вам.
Конечно, к маме поезжайте. Ваш муж безнадёжен. Денег пусть слать не забывает.
Pinkie pie, а зачем ехать к маме? Муж ничего не делает. Либо спит, либо в командировке. Ну и смысл беременной сейчас от него? Так его почти не заметно, но от него есть деньги. А уйдет к маме, муж от этого не появится, зато и деньги исчезнут
Анна, ну, мама хотя бы поможет. А деньги он и так обязан давать.
У вас одно название, а не муж. Его нет в вашей жизни. И это не вчера случилось. При этом вы решили родить 2 детей с маленькой разницей в возрасте. Ну раз решили, значит понимали, на что идёте.
Нет не у всех. Вы же на что-то рассчитывали когда планировали второго, нужно вспомнить эти аргументы. Он просил погодок, активно помогал в беременность первую, работал без командировок?
Уххх, сочувствую....
Может ему работу сменить, чтоб без командировок? Хотя тогда он ещё больше, наверно, расслабится...
То, что пьет конечно, картину не красит.. видимо реально не нагулялся перед семейной жизнью. Я бы наверно реально уехала к маме.
«Мда, весёлая семейная жизнь». Ну что ж, он прав. А будет ещё веселее, но у Вас. Зачем вы всё это затеяли, с таким муженьком, никому не понятно…Теперь вариантов немного. Запрячь его в эту самую счастливую, семейную жизнь у Вас навряд ли получится
Видимо ваш муж просто не готов к семейной жизни и не чувствует себя отцом. Просто ведет образ жизни «до брака» несмотря на ребёнка и вашу беременность. Поговорите с ним напрямую. Надо как то менять образ жизни или расходиться☹️
А какая вам помощь нужна? Может он не понял? Поговорите с ним, может и сможет вам помочь..
Вот обьясните мне кто нибудь, зачем рожают еще детей если и с одним муж не помогает? Это вид мазохизма особый такой?