Войти

Муж не помогает

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Вот обьясните мне кто нибудь, зачем рожают еще детей если и с одним муж не помогает? Это вид мазохизма особый такой?

0
27.07.2023
Мама девочки (13 лет) Москва

TS, ))) я каждый раз недоумеваю от этого через один пост "он так просил второго ребёнка и обещал помогать"

В смысле? С первым например не помогал и не помогает, но просит второго и обещает... Эм... А что, первый уже надоел и он его вычеркнул из жизни? Обещаешь помогать со вторым: ок, покажи нам первом, как ты это будешь делать, я посмотрю и решу, готова ли я поверить. А если и с первым помощи нет и не было, то смысл чего-то ждать...

Снять розовые очки и честно сказать себе, что я рожаю для себя, потому что я сама хочу. И тянуть самой всё. Зачем только тогда это всё...

0
27.07.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

валерия, да! И нечего тут ныть как тяжело и муж не помогает - меня прям это раздражает уже читать, не хотите детей - предохраняйтесь нормально, а не на авось, а уж коль намерено забеременела то тем более нечего ныть...

0
27.07.2023
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

TS, рожу ка еще одного, может он на первом не смог раскрыться. А со второй попытки как попрет

0
27.07.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Анна, 😂😂😂именно!

0
27.07.2023
Нижний Новгород

Чьё было желание родить второго ребенка? Или он случайно получился? Помогал ли муж раньше?

Он отвык от вас. Ему всё это не надо. Если бы любил вас, то он бы понимал и видел что вам тяжело, плохо. Когда любишь - жалеешь, стремишься помочь. А без любви - всё в тягость. Мало кто добровольно захочет возиться с неудобным двухлеткой, но на то она и семья, что только любовь к детям, друг ко другу украшает жизнь и побуждает преодолевать свой эгоизм.

Я не знаю, как вам повлиять на мужа. Можно устраивать скандалы, выставлять ультиматумы, просить, уговаривать. Но толку от этого.

Как вы будете одна с младенцем и двухлеткой я не представляю. Магазины, прогулки, поликлиники, укладывания спать, готовка, уборка. Трудную ношу вы на себя взвалили

0
27.07.2023
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Не у всех, конечно. Вопрос «зачем с таким мужем второго решили» я, так понимаю, не задавать?

0
27.07.2023
Мама мальчика (8 лет) Москва

А я бы пошла к врачу, сказала, что плохо мне и чтобы положили на неделю в стационар, и отоспалась бы там недельку, а то и две:)

0
27.07.2023
Нижний Новгород

toos, подписываюсь. Хоть выспитесь там и отдохнёте. А муж вам пусть еду домашнюю носит и вкусняшки.

0
27.07.2023
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ирэн, заодно и муж сыном проникнется, все же через заботу идет, а он считай отдельно жил почти год…

0
27.07.2023
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы ранее писали, что муж военный на военном корабле? Как он в бары то ходит?

0
27.07.2023
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Елена, корабль олл инклюзив?)

0
27.07.2023
Мама мальчика (13 лет) Москва

Галина23, у нас тут есть на сайте девушка, у нее муж вроде тоже моряк, подождем может она расскажет, как часто в море они по барам ходят🤷🏼‍♀️

0
27.07.2023
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Елена, у меня автор подписана как тролль из СП.

0
27.07.2023
Мама мальчика (13 лет) Москва

Екатерина, очень похоже, тоже надо подписать.

0
27.07.2023
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Елена, круизный лайнер?))))

0
27.07.2023
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Елена, может корабль периодически куда-то причаливает ))

0
27.07.2023
Мама мальчика (13 лет) Москва

Елена, у меня еще один вариант есть, он ездит в командировку в Питер и там днем работает на крейсере Аврора типа военным моряком, а вечером пиво пьет на Рубенштейна🤷🏼‍♀️

0
27.07.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара

не все мужья такие, конечно. странно, что на второго от него при таком раскладе решились.

0
27.07.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

А вы пилите. Зачем просить, оставили ребенка и идите отдыхать. И почему в таких условиях рожают погодок, прям мистика, что не пост муж бесполезный, так обязательно погодки

0
27.07.2023
Москва

lilinamal1234, уж сейчас-то вообще легко это сделать. Придумать, что сейчас надо к врачу на приём ехать, завтра на анализы, послезавтра на ктг ("отдохнуть" для этого мужчины, очевидно, не аргумент). А муж пусть со старшим будет по пол дня

0
27.07.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

Анна, ну автору скоро рожать и не думаю что ей охота ходить куда-то, она хочет лежать и спать, а ребенок дома не дает

0
27.07.2023
Москва

Сочувствую вам(

Он вас не особо любит, семейная жизнь его тяготит. Я его понимаю- в барах под шофе веселее, чем трезвым на детской площадке.

К сожалению, он и правда вам не опора. Хреновый муж😔

0
27.07.2023
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Наверное и с первым муж не особо помогал. Второго такому рожать безумие. Но теперь да, чтобы выжить проситесь в стационар . Что потом делать с двумя детьми я честно не знаю, только зубы сжать и терпеть остается

0
27.07.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Так если ему семейная жизнь скучна, сделайте её весёлой 😁 Только не стремитесь при этом оставаться хорошей белой и пушистой. Хотите спать - спите, расталкивайте его, чтоб сам ребёнка утром кормил и развлекал.

0
27.07.2023
Мама девочки (2 года) Самара

Катя Катерина, хороший совет, автор, устали идите спать, так и скажите, я устала- я спать, нет сил готовить, дорогой еда закончилась -я делами занимаюсь, приготовь еду для ребенка

0
27.07.2023
Сургут

Меня бесит, когда говорят «не помогает». Какая ещё помощь?? Вы родители оба. 50/50. А вы в ответственность на себя взяли, вот он себя так и ведёт. не пилите, а иногда надо!
отдайте ему старшего на все эти дни, и командуйте им. Раз надо его ткнуть, чтобы делал.

0
27.07.2023
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Вы устали от беременности, вам очень тяжело. Малыш в животе уже большой. Железодефицит нужно хоть немного восполнять приёмом витаминов. Давайте мужу задания на перёд. Будьте немного эгоистичнее. Не бурчите, не будьте в плохом настроении. Улыбайтесь. Но делайте для себя. Проявляйте своего рода хитрость женскую. Похвалите его. Замечайте даже мелочи, которые он делает. Сходил в магазин за продуктами, погулял, приготовил ужин. Купите посудомойку, если есть возможность. С двумя детьми - это ооочень хороший помощник. Покупайте готовую еду или заморозьте. Составьте список для младенца на полгода вперёд. И пусть муж по списку купит. Аптечку заполните не только для новорожденного, но и для себя, для младшего и для мужа. Ваш муж отвыкает от вас в командировках и ему трудно приспособиться к жене, ребенку,ухаживать. Он привык быть сам по себе. Будьте мягче с ним. Давайте задания в удобной форме- смс, записки на бумаге. Не говорите много

0
28.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Не все такие

едьте к маме и не тревожьтесь

вам вредно это сейчас

с него просите помощи в виде денег

0
27.07.2023
планирую беременность Сочи

Нет, не все такие мужья и каждая женщина заслуживает заботливого мужа. Мне вас захотелось обнять и поддержать.
Нет ничего хуже ленивого мужика,который даже работу выбирает такую,где можно лишний раз просто тупо отсидеться.
Это конечно ваша жизнь и семью всегда нужно сохранять до последнего, но может если вы поедете к маме,то там будет больше поддержки и заботы? Ну вы же не робот ..

Может тогда он задумается ,а вы ему без скандалов и истерик просто выскажите ,что вас тревожит

0
27.07.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Так может у вашего мужа модель, которую надо пилить?

А вообще разговаривать надо, просить конкретно в чем и как нужна ваша помощь.

0
27.07.2023
Новосибирск

Какое удивительное открытие на последнем месяце очередной беременности?!

А если такие мужья не у всех то что? А если и жены не такие как у вашего мужа? Что делать то будете с этой информацией?

0
28.07.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну попроситесь в ЖК на сохранение вас положить, найдут повод, пусть муж погрузится с головой в происходящее. А так, скорее всего всё и закончится отъездом к маме и может и к лучшему оно

0
27.07.2023
Мама девочки (3 года) София

Нет не все такие. Ну да ваш муж наверно ожидал веселья от своего приезда. Ну так устройте его ему. Будите его по утрам, пусть вам даст часок доспать. Устали, ребенка мужу и идете отдыхать. Надо еду приготовить, говорите мужу чтоб занялся приготовлением. Либо берет ребенка, а вы готовите. Отправляйте его днем с ребенком на прогулку, а сами отдыхать.

0
27.07.2023
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Нет не все. Ваш еще не дорос до взрослой семейной жизни. Как вам с ним жить дальше- решать тол ко вам.

0
27.07.2023
Москва

Конечно, к маме поезжайте. Ваш муж безнадёжен. Денег пусть слать не забывает.

0
27.07.2023
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Pinkie pie, а зачем ехать к маме? Муж ничего не делает. Либо спит, либо в командировке. Ну и смысл беременной сейчас от него? Так его почти не заметно, но от него есть деньги. А уйдет к маме, муж от этого не появится, зато и деньги исчезнут

0
27.07.2023
Москва

Анна, ну, мама хотя бы поможет. А деньги он и так обязан давать.

0
27.07.2023
Мама мальчика (14 лет) Пенза

У вас одно название, а не муж. Его нет в вашей жизни. И это не вчера случилось. При этом вы решили родить 2 детей с маленькой разницей в возрасте. Ну раз решили, значит понимали, на что идёте.

0
27.07.2023
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Нет не у всех. Вы же на что-то рассчитывали когда планировали второго, нужно вспомнить эти аргументы. Он просил погодок, активно помогал в беременность первую, работал без командировок?

0
27.07.2023
Мама мальчика (3 года), беременна, 36 неделя Тольятти

Уххх, сочувствую....

Может ему работу сменить, чтоб без командировок? Хотя тогда он ещё больше, наверно, расслабится...

То, что пьет конечно, картину не красит.. видимо реально не нагулялся перед семейной жизнью. Я бы наверно реально уехала к маме.

0
27.07.2023

«Мда, весёлая семейная жизнь». Ну что ж, он прав. А будет ещё веселее, но у Вас. Зачем вы всё это затеяли, с таким муженьком, никому не понятно…Теперь вариантов немного. Запрячь его в эту самую счастливую, семейную жизнь у Вас навряд ли получится

0
28.07.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Видимо ваш муж просто не готов к семейной жизни и не чувствует себя отцом. Просто ведет образ жизни «до брака» несмотря на ребёнка и вашу беременность. Поговорите с ним напрямую. Надо как то менять образ жизни или расходиться☹️

0
27.07.2023
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.07.2023
Мама пятерых (от 3 года до 23 года), планирую беременность Караганда

А какая вам помощь нужна? Может он не понял? Поговорите с ним, может и сможет вам помочь..

0
27.07.2023
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Не все. Только у вас такой

0
27.07.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А Вы с мужем то об этом разговаривали?

0
27.07.2023
Любят ли ваши подросшие детки смотреть свои старые фото? Дочка 3 года истерит когда видит папу

Похожие записи