А давайте вспомним кем мы мечтали быть в детстве? (Вангую каждый второй мечтал учить или лечить :)) Я мечтала стать дизайнером (это наверное тоже не редкость). Каждый выпуск "Квартирного вопроса" я в мечтах. Сижу диванчики вырисовываю. Родители как-то особо меня не настраивали ни на учебу после школыю, ни на поступление куда-либо. В мои 16 появилась сестра и маме совсем стало не до меня. Не смотря на это я поступила в строительный колледж на дизайн и неплохо его окончила. Но вот что дальше делать с этим дизайном? Я устраиваюсь техником-архитектором в конторку вместе со своей подругой и тут понимаю, что нафик мне этот дизайн не нужен. Архитектура, вот это круто! Вот это масштаб! Заканчиваю вышку в Ростове и вот уже 15 лет черчу и наслаждаюсь. Конечно я не стала каким-то известным проектировщиком, да и не стану. В дизайне тоже себя пробовала немного. Но главное, что от работы я кайфую. Деньги зарабатываю. Что еще нужно для счастья?
Но вопрос Кем ты себя видишь подразумевает не только профессию. Кто-то возможно, видит себя мамой или вообще хиппи-кайфушником.
Лично я никога не мечтала о двух сыновьях - погодках. Но тут судьба меня осчастливила очень неожиданно!
А как было у вас? Совпали ожидания? Удалось реализовать детские мечты?
Кем я хочу стать? Детские ожидания/взрослая реальность.
Лучший ответ
С 7 лет мечтала стать писательницей, писала рассказы. В 15 лет все порвала и больше писать не хотелось. Думала писать статьи для журналов, но как-то интерес пропал. На филфак не стала поступать, не хотелось. Поступила на педагогику и психологию, где минимум математики, ну и детей люблю.
Точно помню, что одной из мечт было быть комивояжёром, путешествовать, общаться и впаривать людям всякую ерунду. Ну и психиатром, конечно (романтика). Ещё вроде переводчиком хотела.
В самом самом детстве хотела стать певицей (или, на крайний случай, принцессой 🤣). У мамы хранилось много нарядов с молодости, в больших целофановых мешках по 50 кг. И вот, когда никого не было дома, я наряжалась и пела под передачу - утренняя звезда. А в мужья я хотела , не больше не меньше, а самого Андрея Державина (либо сына Германова). Когда училась в школе, то 100% решила стать учителем. Поступать в пед после 11, не прошла, не знаю радоваться или плакать уже сейчас. Т. К. я была из очень бедной семьи, то учиться пришлось в местном ПТУ на секретаря. Потом работала по профессии, доработалась до помощника ген директора , с собственным отделом и 7ю подчинёнными.
Я мечтала в совсем раннем детстве стать балериной, в возрасте 18-25 «хиппи-кайфушником», а если точнее - сидеть на попе ровно на содержании мужа и таки мне это удалось (считаю этот подход одной из основных ошибок в жизни).
Хотела стать археологом( историком ) , Бохайское царство раскопать , мамонтов из мерзлоты доставать , золото Колчака найти .
Не совпали, в детстве хотела следователем стать, сериал комиссар Рекс нравился,потом хотела нотариусом , в итоге медицина меня унесла к себе))
Режиссером хотела быть) но увы фамилия не та..
Мечтала лет с 8 выйти замуж за капитана.Папа у меня тоже капитан был ,но военный.Отучилась на повара судового(кок) ,но ни дня не работала по специальности. В 32 года встретилась с друзьями с училища и они познакомили меня с моим нынешним мужем🥰Капитан❤️Ждала его всю жизнь,любовь моя❤️
Мечтала стать воспитателем в детском саду. В 17 лет казалось не престижно.
Хотела стать журналистом или врачом,возможно такую работу,где нужно постоянно куда то ездить,не сидеть на месте,работать с людьми,в общем,чтобы было что вспомнить. Чтобы было много рисков,эмоций,впечатлений. Изучала дома даже судебную медицину,много читала,как определить причину смерти,время и все все точности😂😂😂😂
Я живу в небольшом городе Беларуси,уезжать из города в другой для учебы я не хотела,да и денег у родни не было,то есть я бы поехала голая и голодная,деньги бы мне переводить не смогли ни на еду,ни на проживание,не было ни копейки,ни в один колледж меня не брали из за 2 по математике,физике,химии,зато с 8-9 по гуманитарным наукам,но эти точные науки были важны больше,чем гуманитарные(меня пытались определить в любой,в своем городе), только колледжи для мальчиков были готовы,ну там штукатур- маляр,типа того😂😂😂😂я не хотела. И в художественном колледже,как раз ввели новую специальность,воспитатель детского сада. Выхода не было,пошла туда- взяли. Вот так я стала воспитателем.
Мечтала ветеринаром, вечно возились с бездомными кошечками-собачками😀как я тогда лишаями не болела, не представляю😀в итоге финменеджер в ит , работу свою обожаю. И уже много лет животных нет дома.
Психологом) С детства обожаю копаться в себе и немного в других людях. Но боюсь ответственности, поэтому реализую свои потребности в интернете . Ну и рефлексия - моё всё))
Не могу вспомнить, кем я хотела быть, когда была маленькой. Но смешно, у меня сын недавно спрашивает - мам, а ты кем будешь работать, когда вырастешь?))) Говорю - ты же знаешь, кем я работаю. Он - ну это понятно, а когда вырастешь?
Я хотела стать психологом, мама высказала своё фи, ну и потом когда поступать выбрала из того что любила (математику) - поступила в энергоинститут. Там был небольшой выбор (мед, пед, физы, сельхоз и энерго). Энерго почему то мне показался прямо крутым вузом, )оказывается можно по красоте здания профессию выбирать.
Хотела быть блестящим адвокатом. Прям с детства. Ну минимум сыщиком или детективом. Даже закончила юридический колледж с красным дипломом. В итоге работа то химиком на ТЭЦ, то машинистом подъёмной машины на шахте. Короче, пошла туда, где ЗП и ранняя пенсия. И не прогадала. С 45 уже хорошая пенсия и спокойная работа в мягком кресле на шахте, на которой можно до глубокой старости работать.
Мечтала стать дворником! Зимним, который снег убирает огромной лопатой 😂
Я хотела быть стюардессой. Но оказалось что боюсь высоты 😅 получила экономическое образование, сейчас я бухгалтер - меня это полностью устраивает.
Мечтала стать дизайнером одежды, много рисовала, выдумывала образы куклам… В итоге😀 за модой не слежу совсем, мне это совсем неинтересно 😀 2 высших образования - инженер-проектировщик и экономист. Работаю помощником руководителя в небольшой проектной компании. До этого 15 лет в ОТИЗе.
Наверное, не собиралась быть кем-то. В детстве просто любила много играть. Мамой точно хотела быть, т.к. часто играли в дочки-матери, барби. Красивой хотела быть как барби☺️ С ростом не повезло, но фигура нормальная))) Всем говорила, что хочу работать в ресторане. На самом деле не хотела. Меня папа в 5 лет раз в кафе сводил перед стомотологом. Говорила, что там буду есть вкусные блюда. Когда была подростком, ходила в художку и мечтала быть художником или дизайнером. Учителем не хотела быть и маме говорила - не буду. Но поступила на художественное отделение учителя изо и черчения. Потом я хотела быть дизайнером. И работала некоторое время. А когда появились дети, появилось желание преподавать. Чем и занимаюсь. Основы дизайна тоже есть предмет. Художником я тоже стала. Правда, сейчас мало рисую, не успеваю из-за нагрузки в колледже.
Хотела быть историком, географом, учить английский. В 10-м классе насмотрелась сериал Скорая помощь-хотела стать врачом. В результате закончила фармацевтический факультет, поработала провизором 2 года, перегорела. Работала мед.представителем-научилась водить машину ( самая лучшая машина-это корпоротивная), поездила по миру и региону( привет география и англ), мед.образование сильно пригодилось. Устала от постоянной гонки, вышла замуж, родила и выпала из жизни. Коллеги, кто пришёл в профессию уже с детьми так и работают, ездят, а у меня не получается(( устаю, интересы семьи на первом месте. Сейчас домохозяйка.
Коневодом. Хирургом. Спортсменом-легкоатлетом. Но бабуля "вывела меня в люди" и заставила получить "нормальную" профессию. Может, и к лучшему, что так все вышло. Кони есть, спорт есть, минусов этого всего как образа жизни нет ))
Писателем и дизайнером( при чем и домов, и одежды). Всю жизнь что-то пишу, в детстве делала свои книги, стихи, и все меня пинают издаваться, но у меня отсутствует желание собирать писательские лавры, нет тяги к славе. Так же рисовала эскизы моделей одежды, потом это все шила даже без выкроек, у меня глаз-алмаз и пространственное видение. А сколько я делала чертежей и выдумывала проектов зданий!🙈 Просто огромные стопки были работ. Обожала срисовывать дома на улицах, в голове и на бумаге «дорабатывала» то, что видела, усовершенствовала и делала перепроектировку. Придумывала как потом это все обустроить. В принципе все это со мной, на протяжении всей жизни, в профессию это не вылилось, но как хобби присутствует и время от времени я этим занимаюсь для души.
хотела стать прокурором. Закончила юридический. Поработала 1 год и было ужасно) вообще не моё, хотя училась хорошо, на бюджете в ведущем вузе. Прошла переподготовку на психолога, начала работать, получалось хорошо, пошли клиенты, поработала пару лет, поняла, что не могу ,очень устаю от постоянного общения несмотря на результаты. Ушла в айти, так и осталась, в ковид пришлось уволиться и открыть свое агентство интернет маркетинга)) Предпринимателем не мечтала быть никогда! Но стоит отметить мой родной отец был как раз бизнесом, жаль только как многие в 90-х пошел не той тропой)
Я с детства мечтала стать адвокатом, почему-то у меня хорошо получалось в возрасте 10 лет защищать, была боевая, но защитница..
Когда совсем маленькая была, хотела стать следователем😂 как старший брат) в юности уже выбирала между геологом (большинство родных в этой профессии были) и программистом (было интересно и любопытно, глаза горели), готовилась поступать на эти два направления... Но мама не пустила, не дала сдать документы на нужный факультет с мотивировкой "не женская это профессия ".🤦♀️ отучилась на финансового менеджера, 15 лет работала в сфере оценки недвижимости и бизнеса... и теперь учусь на разработчика😅
Хотела быть переводчиком, но в процессе обучения поняла, что это не мое. Работала HR, учителем немного, потом как засела дома с ребенком, так и не горю желанием куда-то выходить. Работать «женой и мамой» мне нравится больше.
Я хотела танцевать....мама видела это, но ей было лень... В итоге в 13 или 14лет я все таки потащила её в хореографическую школу, но мне сказали, что я уже стара.
Микробиологом хотела, а стала айтишником, потому что на момент моего поступления в институт биологи по 10 тыс рублей получали..
Мечтала быть преподавателем. Стала. Поняла, что это не мое 😂
Сейчас бы собрать вам людей с пограничным уровнем функционирования и они бы вас удивили. У них очень неустойчивое Я, и многие из них уже взрослые люди по сей день не могут понять кто они, что им нравится, что им делать, какие у них таланты. Именно на этих пограничных взрослых рассчитаны многочисленные курсы - Познай себя! Найди себя! Полюби себя! Будучи подростками и детьми пограничники мало о чем мечтали, они постоянно пыталась узнать кто они и какие они общаясь с другими людьми.
Хотела быть ветеринаром, как дедушка.
Учителем начальных классов) Потом - врачом. Работаю репетитором в итоге) Немного разбираюсь в медицине)
Учителем математики хотела, потом на продюссера , в итоге училась в торговом, а работала в ИТ))) а теперь и вовсе занимаюсь сельским хозяйством
Хотела быть ветеринаром или судебным мед экспертом))) в итоге пошла учиться на вет врача и поняла что не моё) чудесное было время конечно)) о трех детях никогда не мечтала))))
Следователем, в целом в органах работать. Но не стала, судьбоносно провалив вступительные в колледж, чему сейчас безмерно рада.
Хотела стать кинологом ,потом юристом отучилась на повара кондитера ,работаю в гостинице не по профессии...
Всю жизнь мечтала быть продавцом, с самого детского сада, когда в подготовительной группе появились весы и игрушечные овощи/фрукты😁