Войти

Роды, отношения с мужем

Лучший ответ

Если его раздражают крики одного ребёнка, то рожая следом второго вы на что рассчитывали? Мужчина который любит свою женщину и хочет с ней детей, не оставит её после роддома ради "поспать в тишине". Не поверю, что он хотел детей и свалил в тишину с их появлением. Вы либо лукавите, либо прелесть какая дурочка.

0
29.07.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск
Гранатовый сок, кажется, мнения мужа на счет детей не спрашивали, иначе не было бы поста
0
29.07.2024
Yanina
Старший, 12 летМладший , 3 года 11 месяцев Берлин
Пума, вы хотите сказать, пока муж тс спал, злая тс его рукой изнасиловала, а потом сама себя его спермой оплодотворила? Иначе я не могу себе представить ситуацию "мнения не спрашивали".
0
29.07.2024
Yanina , можно перефразировать. Автор хотела второго и родила, мужу пофиг. Он не против второго и третьего, и пятого раз уж так получилось, просто он собрался и уехал на дачу спать и ему пофиг как она кувыркаться там будет с ними со всеми, не хотел он детей и всё. Если автору легче оттого, что они вместе детку зачали и вообще дети общие, то ей никто не запрещает придерживаться этой мысли. А реальность такова, что он отсыпается, а она наслаждается желанным ребёнком. Так будет с третьим, четвёртым и пятым.
0
29.07.2024
Yanina
Старший, 12 летМладший , 3 года 11 месяцев Берлин
Гранатовый сок, есть разница между мужу всё равно и его не спрашивали. Если не спрашивали, то с него взятки гладки. А если "не против", то он должен. И должен он не по принуждению, т.к. никаких рычагов давления на него нет, а по собственной воде, иначе как человек он - ничтожество. Зачем от такого рожать - это вопрос другой и уже действительно рожающей.
0
29.07.2024
Yanina , вот этим "должен и не попринуждению" можно и утешиться. Может и не спрашивала. В любом случае знала зачем рожала.
К чему эти пламенные речи? Помощи прибавилось, нет.
0
29.07.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Yanina , многие мужчины будут с вами не согласны🤣 про «если не против то должен»
0
29.07.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск
Yanina , не, можно мужу сказать, что предохранялась и пила таблетки, а сама не пила, например, или грудью кормит, забеременеть не может, цикл не восстановился после родов, нет месячных- нет беременности (очень многие люди до сих пор в это верят). У меня знакомая была, она своему мужчине рассказывала, что у неё бесплодие, он благополучно не предохранялся при ПА с ней и добрый вечер: через 3 месяца неожиданное чудо: она забеременела. Это к примеру, о человеческой наивности.
0
29.07.2024
Yanina
Старший, 12 летМладший , 3 года 11 месяцев Берлин
Пума, кто не хочет детей, тот предохраняется. А кто бабкиным сказкам верит - тот сам дурак.
0
29.07.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск
Yanina , 🤣🤣🤣
0
29.07.2024
Yanina , т.е жене верят дураки?))
0
29.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Гранатовый сок, "бабкины сказки" : на гв не забеременеешь, "безопасные" дни и подобное
0
29.07.2024
анНЕТ, их ведь кто-то сказывает ...видимо жена. И кто-то верит....видимо муж. Других вариантов не видно. Но есть шанс, что я подслеповата и все совсем не так))
0
29.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Гранатовый сок, так и жене могут эти сказки рассказать и она тоже в них верит. Не значит же что прям с умыслом: дай обману этого лоха.
0
29.07.2024
анНЕТ, кто? Кто женщине может рассказать подобное? Бабки на лавке?))
0
29.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Гранатовый сок, мужчины -то откуда то берут что от прерванного акта дети не получаются) Или это им тоже женщины внушают?))).
От подружек слышат, от родственников. Не сами же выдумывают
0
29.07.2024
анНЕТ, давайте не доводить до абсурда. В 21 веке живём. У меня предельно ясное понимание, если я допускаю незащищенный контакт значит осознаю и принимаю ответственность за последствия. И мне не важно, что там понимает/не понимает мужчина т.к это моё здоровье и моя жизнь. А усложнить или облегчить ее в данном вопросе это в моих руках.
А весь этот "плач Ярославны" о том, что раз кончил значит готов к потомству - в пользу бедных.
0
29.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Гранатовый сок, дак мы вроде не Вас обсуждаем)
Если бы все были как Вы, то у нас, в 21 веке, не было бы незапланированных детей и абортов, а они есть.
0
29.07.2024
анНЕТ, значит делаем вывод: женщина захотела - значит готова при любом раскладе "сама, сама...пошла, пошла.."
0
29.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Конечно ) идеальный папа . Надо ему третьего родить 👍🏻

0
28.07.2024
Лекса @_SS_industry, ну это только когда с дачи вернётся))
0
29.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Missis K, 🤣
0
29.07.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Missis K, можно и горе прийти самой к Магомеду, было б желание🤪
0
29.07.2024
Ольга, тсс,не подсказывайте 😨
0
29.07.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Missis K, как в присказке? она поехала за ним на каторгу и испортила ему всю каторгу?)
0
29.07.2024
Ольга, не , ну а чО он...
Народная бабская забава))
0
30.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Ваш муж рациональный человек, и понимает, что если не зарядит свою батарейку сейчас, то потом настолько выдохнется, что вам тоже помочь не сможет

0
28.07.2024
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород
Летта, блин, т.е. если женщине надо зарядить свою батарейку, то она тоже может на неделю свалить...и гори оно всё
0
28.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
vedmo4ka, ну вот муж зарядится и пусть сваливается)
0
28.07.2024
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород
Летта, когда это обоюдно, то нет вопросов. Но, похоже, это не тот случай
0
28.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Летта, мужики вообще порой всю жизнь на подзарядке))). "вдруг война, а я уставший".
Он не рациональный, просто нафиг ему все это не вперлось, зачать ребенка помог? И все, его миссия на этом закончилась
0
28.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
анНЕТ, вы как женщины, рассуждаете, такиически.
Мужчины рассуждают стратегически.
Вам здесь и сейчас плохо, и срочно нужно все решить. А он думает, что не сможет нихрена решить. На нем больше ответственности сейчас (прокормить семью).
А усталость (от которой я тоже страдала и ныла тут), по факту оказывается не усталостью, а просто засранным мозгом, когда женщины, вместо того, чтобы спокойно и счастливо воспитывать детей, читает интернеты про аутизм, находит тысячу и одну причину для тревожности, самостоятельно загоняя себя в болото моральной усталости, которая превращается в усталость физическую
0
28.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Летта, хорошо если на нем эта ответственность (прокормить семью) есть, а то может и эту ответственность делит.
У автора двое детей! Она только родила, о какой засрассности мозга можно тут говорить, тут бы хоть в колею войти. И нормальный муж бы в этом помог, как никак это и его дети тоже. У него то отпуск (надо отдохнуть, мне ж работать), то работать (обеспечивать то нас надо), то выходные (надо опять сил набраться). А дети они только мамины получается, когда там отцу то приступать?)
0
28.07.2024
Марина
Казань
Летта, мне кажется, после родов- это все- таки усталость, а не засранный мозг🙈😅
0
29.07.2024
Марина
Казань
Летта, в смысле «потом», ей сейчас надо)) а потом может быть поздно, так детей из окон и выкидывают, тоже поди мужья в тот момент «батарейки заряжают»
0
29.07.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Нет, не норм. Ситуация ровно такая же с детьми, но если бы мой муж так сделал, то уехал бы на эту дачу с концами

0
28.07.2024
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Если муж вас умолял о втором ребёнке с такой маленькой разницей то да, его поведение не нормально. Если инициатива была ваша, то в чем вопрос? Вы хотели родить, вы родили. Наслаждайтесь

0
29.07.2024
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 9 дней Краснодар

Это может быть норм, если вы договорились о датах, когда вы неделю проведаете одна на даче и зарядите батарейку.

0
28.07.2024
 Pinkie pie
Москва
Анастасия, эти даты сто пудов - "никогда"
0
28.07.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Pinkie pie, ну почему же, скажет «и ты езжай с детьми, там хорошо, птички поют»😅
0
29.07.2024
 Pinkie pie
Москва
Ольга, с детьми-то без проблем, я про случай "одна"
0
29.07.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Pinkie pie, я поняла) но это не применимо к автору поста
0
29.07.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Я думаю он такой стал не сегодня,и не вчера,а был всегда...звоночки должны быть.но при этом вам не помешало родить погодок

0
28.07.2024
Anna
Планирую Москва

Хера себе деловой. Больше всех устал что ли?

0
28.07.2024

Для плохого мужа и отца нормально. Вы же от такого и рожали,знали на что шли,чего теперь посты строчить

0
28.07.2024
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Обожаю таких мужчин... Сразу смех.

У него второй ребёнок родился.... а у него одна цель - выспаться 🤣🤣🤣
Ну он мамочка, которая ночами встаёт и грудью кормит/качает ...
Нормально ли? Зависит от многого. Как он семью обеспечивает? Вам справляться тяжело или терпимо?
Как он себя ведёт?
Ну и сможете ли вы без него справиться если вдруг решите разводиться.
Мне нормально было. Я молодая была и погодки. Вот тогда нормально было. В 37 тяжелее справляться.
Привлекайте его. Но без скандалов. Без истерик. Без высказывания недовольства.
А там уже сами для себя всю решите
0
30.07.2024
Евгеша
Санчоус, 9 лет 2 месяцаМаруся, 3 года 1 месяц Москва

Мария, у каждого своя норма. И решать лично вам. Женщины делятся на два типа, которые тянут все на себе, я же женщина, это моя ноша и бла бла, я не могу осуждать их, так как это их выбор, за частую такое можно услышать от более взрослого поколения. Лично для меня муж и жена, это партнеры, которые семейный быт должны делить вместе, в том числе и заботу о детках, что изначально я отразила своему мужу, что мне нужен муж, а не ребенок. Вы можете со мной также не согласиться и закидать помидорами🤣 выберете хорошее настроение мужа и попробуйте с ним поговорить, спокойно, без истерики, объяснить что вы нуждаетесь в его поддержке и заботе, а также помощи. Надеюсь у вас все наладится и муж вас услышит!🤗

0
28.07.2024
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

А вы второго ребёнка планировали? Вместе хотели такую маленькую разницу? Често говоря, поведение мужа настораживает. Слишком быстро он устал после рождения второго ребёнка. Остаётся только догадываться, что будет потом.

0
28.07.2024
Марина
Казань

Ну если вам норм от такого мужчины рожать второго, значит норм🤷🏻‍♀️

0
28.07.2024

Нет, не норм 🤷🏻‍♀️

Вы после родов и на вас двоих детей оставил и свалили отдыхать, сил набираться.
А вам отдыхать не надо?
0
28.07.2024
 Pinkie pie
Москва

Ну, я считаю, что абсолютно не норм и кроме возмущения ваш пост эмоций не вызывает. Зачем вы только такому папаше подряд родили? Погодок заслуживают только супервключенные отцы, которые после ночной смены забирают грудничков гулять, чтобы жена поспала.

0
28.07.2024
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Я даже себе такой ситуации представить не могу. Да я бы орала как потерпевшая, если бы меня муж оставил одну при рождении ребёнка, тем более второго. Посмотрите на него, ребёнок капризный, орёт, ему отдохнуть надо. Убила бы 😅

0
28.07.2024
Анна
Слава , 10 лет 8 месяцевАрина , 5 лет 4 месяцаМишутка , 2 года 9 месяцев Курган

У меня муж первые месяцы даже на тренировки перестал ходить, чтоб мне помогать. Я говорю, а ты че не ходишь-то, он а как я тебя оставлю, чтоб я приехал, а ты замотанная. Я не могу так. Что я куда-то уезжаю, а ты одна. На рыбалку выезжает только когда дочка у бабушки. Чтоб мне легче было. Вот он сьездил порыбачил, на следующий день я к косметологу поехала. Кайф! А ваш эгоист. К нам относятся так, как мы позволяем.

0
28.07.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Я не представляю, чтоб так мой муж поступил , оставил с 2 маленькими детьми, причём один из них новорождённый. Он считает , что вам отдых не нужен и вы прекрасно справитесь сама. Ну что, круто. Я сомневаюсь, что раньше он был другим. Зачем погодок от такого рородпть 🤷

0
28.07.2024
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва

Нет, это не норм

Это свинство с его стороны и кидалово
Вы будете с двумя погодками зашиваться, а он отдыхать без вас
0
28.07.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

У каждого свои нормы, но по мне так родители должны на равных выполнять свои обязанности, более того мужчина как глава (в моем представлении о семье иначе быть не может) ответственен за благо каждого члена семьи, в т.ч супруги, а у вас не глава, а капризная принцесса какая то.

0
28.07.2024
Liana
Сынок, 13 лет 1 месяцДоча, 1 год 11 месяцев Красноярск

Все разные. У меня мужчина наоборот крутился возле нас после родов, но старший сейчас уехал правда. Я его сама попросила, что уехал отдохнуть..лето то проходит.

0
29.07.2024
Лана, и куда это мог 11летний ребёнок один отдыхать поехать?
0
29.07.2024
Liana
Сынок, 13 лет 1 месяцДоча, 1 год 11 месяцев Красноярск
Человек с Пуговкой, к бабушке ..странный вопрос)
0
29.07.2024
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Не норм. Но во-первых, у вас особо нет выбора, кроме как смириться с двумя малышами на руках, во-вторых, раз он и так не помогает, то и пофиг, одной проблемой меньше. Хоть кормить его не надо. Запомните эту ситуацию, намотайте на ус. Один хороший человек мне как-то сказал: не надо обижаться на людей, надо просто менять к ним отношение. Вот запомните и измените к нему отношение.

0
28.07.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Если на нем работа, быт, 50% ухода за детьми в остальное время и он просит неделю на отдых (сомнительно, но в теории допустим) - это одно, можно договориться и рассмотреть на этот период помощь вам извне. Если он в принципе не включён в семью и с первым ребёнком не делил обязанности, но вы решились на погодок - вопрос к вам.

0
28.07.2024
Ирина
Иркутск

Ну вы сами знали от кого второго рожаете, ладно один раз обжечься, но во второй раз уже вы знали на что шли

0
28.07.2024
Юлия
Алиса, 20 лет 11 месяцевДимка, 11 лет 4 месяца Саратов

Вы знали, кому рожали. Какая разница норм/не норм, если он не вовлечен в детей/вас?

0
29.07.2024
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

а после родов первого, да и вообще, был внимательным, отличным отцом и понимающем мужем? иначе зачем от такого двоих детей с маленькой разницей.

0
29.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

не норм. только вряд ли такой комментарий вам поможет. Нужно принять что детей Вы родили для себя и себе

0
28.07.2024
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
А второго он хотел?
Думаю. С первым так же не помогал.
0
28.07.2024

Это смотря как вы договорились. Если он какой от капец творческий тип. А ля писатель и ему нужен покой, тишина и вдохновение и издательство ещё вчера рукопись просит и вообще детей он не хотел. И естественно ещё Тёща помогать приехала, тогда нормально. В остальных случаях это странно

0
29.07.2024
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

В таком описании, конечно, не норм. У меня муж часто уезжает в командировки, но потом, когда он дома, он всегда без проблем остается с ребенком и отпускает меня «отдыхать» или, если он занят, он всегда согласится оплатить приходящую почасовую няню и тд. Поэтому просто уехать по делам или даже отдохнуть для меня норм, но во-первых не на неделю, а во вторых с такой же опцией для жены, когда ей нужно, а не в одно лицо

0
29.07.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Конечно, норм. Оно же всегда так, вам любая сейчас напишет, что после родов муж отползал подальше, чтоб не задело, а женщина одна оставалась. Кто с одни новорожденным, а кто с двумя-тремя детьми, хозяйством и собаками. Ну вы серьезно спрашиваете?

0
29.07.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это норм при определеенном типе человека. На самом деле таких людей много. И многие из них имеют семью. Они не плохие, просто им не хочется проблем. Уверена, что и до рождения второго он такой был. А со временем уже ресурса на эти визги-писки-оры нет. Дети подрастут, будет легче.

0
28.07.2024
Екатерина
Планирую Ставрополь

Я бы обиделась ,и обратно съехавшего наглеца не пустила бы даже если это его квартира .любящий мужчина никогда не съедет от жены с детьми .

0
29.07.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Вы когда второго рожали с вечно орущим первым на руках его спрашивали, нужны ему вообще ещё дети и нужны ли они в данный конкретный момент?

0
29.07.2024

Надо было отдыхать до появления ребенка,теперь это очень странно,свалил

0
29.07.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

а вам - норм? вы так и представляли вашу "совместную" жизнь?

0
29.07.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Отвезти ему на дачу старшего ребёнка. Свежий воздух и ему полезен будет. Дети общие.

0
29.07.2024
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Ну только вам определять - нормально это или нет. Лично мне на фиг не сдался мужик, который сливается в тот момент, когда нужна его помощь. Кому-то "не пьёт, не бьёт" - отлично, идеальный муж, от добра добра не ищут.

0
29.07.2024
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 23 дня Москва

А вам значит поспать и отдохнуть не нужно, с двоими малышами на руках? Для меня такое поведение вообще не норм, но я бы такому мужчине и первого ребенка вряд ли родила бы, не то что еще одного. Как у вас с таким мужем получилось два ребенка с такой маленькой разницей в возрасте?

0
28.07.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вот огурец-молодец! Отдохнуть ему надо... А вам не надо. Нет, не нормально, эгоизм чистейшей воды.

0
28.07.2024
Устала морально боязнь маленького лифта

Похожие записи