Боюсь беременности и родов
С мужем ещё весной решили, что в ноябре приступаем к планированию беременности. Я сдала анализы, пью витамины. Ещё в мае я думала, скорее бы ноябрь, то сейчас я в ужасе. Я боюсь перемен, боюсь не спать ночами, быть привязаной к дому, боюсь стать толстой уже заранее скучаю по отпуску у моря за границей. Скажите, вы боялись? Или мне просто ещё не время? Но и тянуть страшно, уже 29 лет, вдруг потом будет долго не получаться🤔
Лучший ответ
Человек с Пуговкой
Мама девочки (15 лет)
Москва
Не боялась. Ни беременеть, ни рожать. Многие говорили, что не боюсь рожать, потому что не знаю, что это. Знаю и сейчас не боюсь.
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Человек с Пуговкой,сначала не знаешь, потом забываешь))
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Алька Родригез, я и после родов не боялась.
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Человек с Пуговкой, да, как мы видим я тоже) странно рожать не боюсь, а высоты после родов боюсь.
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Алька Родригез, я и до боялась. И змей.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (26 лет, 11 лет)
Рязань
Алька Родригез, а я тоже стала бояться высоты после родов, хотя и рожала не на Эвересте))
0
03.11.2024
Ответить
Мама двоих (26 лет, 11 лет)
Рязань
Человек с Пуговкой, вот ты странная🤣
0
03.11.2024
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Нигихаями, что выросло, то выросло:))))
0
04.11.2024
Ответить
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет)
Москва
Если есть в семье маленькие дети, то вы знаете к чему готовится.
Если только листали картинки в инстаграм, то разочарование неизбежно.
29 хороший возраст и чтоб рожать, и чтоб не рожать ни о чем не беспокоясь.
Перемены? да это, я бы сказала, полное изменение жизни. Она будет совершенно другой. Ни в коем случае хуже, нет, просто совершенно другой.
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Ирис, у сестры появился сын, и с тех пор я стала любить детей впервые, люблю его радовать подарками и просто любоваться😀
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет)
Москва
Иришка, если нянчились и сидели с ним, то вы все знаете) любовь это правда во всем этом главное)
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ирис, я б не сказала... Нянчиться - и свой ребёнок две разные вещи. В первом случае наигрался - ушел домой. Во втором - из дома;)))))
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет)
Москва
Человек с Пуговкой, трогать щечки, держать на руках, менять подгузник, вытирать срыгивая, утешать слезы и веселить до хрюканья - это в любом случае прямой контакт с настоящий живым ребенком, хоть и в гостях у сестры.
Хоть ты и уходить каждый раз домой, но ты знаешь что это такое в принципе и немного 🤏 готов к понимаю жизни с ребенком.
Женщины, ребенка никогда не нюхавшие, и ориентированные только на блестящий инстаграмный гламур, ждут милого, милого ми-ми-ми пупса. У них нет опыта. Они как раз подверженны к глубокому слому, потому что реально офигевают от суровой действительности.
Первым, нюхавшим ребенка в гостях, все же легче, хоть и ушли домой, но с целом понимание, что там не медом намазано, есть.
Ну а дальше как повезет.
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ирис, это и без реального ребенка рядом любой взрослый понимает.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Вена
Вы наверное начитались. Отдых у моря вообще никто не отменял:) Но да, будут перемены и компромиссы. За восемь лет мы не летали
в отпуск только во время короны, всегда с детьми и без помощников. На море то вообще запросто - одна сплошная песочница да ещё и с водой. Если честно, я как-то вот вообще этих вещей не боялась, потому что наверное из Сибири и интересовалась жизнью кочевников. Ребенок привыкает к тому что есть, и очень быстро. Родов боялась конечно )
П.с. Это Исландия, младшему 3 месяца, старшему 3.5 года. Один из лучших наших отпусков.
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
А как связаны дети и отсутствие отпуска? Они чем меньше - тем с ними легче даже.
Не спать ночами - к этому нельзя быть готовой ни в 20, ни в 30 (знаю, о чем говорю)
Привязаны к дому - а муж не будет участвовать в воспитании? Даже если ГВ - нацедили банк молока и ушли на пару-тройку часов с подружками.
Короче все решаемо. И имея уже двоих детей могу сказать - к ним нельзя полностью подготовиться) Я такая думала что на опыте с дочкой буду. Ага. Она вообще не такая как сын оказалась и я чувствовала себя первородкой в некоторых моментах. Но тем не менее иду за третьим)))
Но если совсем "душа не лежит", подождите. Ну или не планируйте прям специально. Просто перестаньте предохраняться. Всякое может быть, к сожалению. Я с эко столкнулась уже в 28 лет(((
Пусть все у вас получится наилучшим для вас образом.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Отчасти я вас понимаю. Примерно в этом же возрасте я решила, что уже пора. Ни беременность, ни роды меня не пугали. Но очень волновало то, как же я буду в декрете обходиться без работы :) Я трудоголик. Помню, что я даже плакала, когда меня муж вез домой на машине со скарбом с работы. В декрет пошла за месяц до родов, так как очень тяжело уже было пузо на работу носить.
Детей откладывала, пока в голове не щелкнуло, что готова. Кстати, забеременеть смогла только через 2 года, родила почти в 32. Это я вам не проблемы пророчу, просто хочу показать, что не обязательно, прям в ноябре случиться "страшное" ) К слову, я вышла на новую работу будучи уже беременной, тогда я об этом еще не знала. Ну, то есть не совсем в удачный момент все произошло. Но и это не создало никаких проблем - работаю там по сей день.
Со старшим повезло, тогда еще была жива свекровь, полгода она днем присматривала за сыном, а я смогла выйти на работу в 1,5 года, а в 2 года сын уже в сад пошел. С младшим так уже не удалось - сидела до 3 лет. Выскочила на работу сверкая пятками. Декрет - это совсем не мое. Но такая "жертва" была оправдана :))
Мне кажется, что готовиться к решению еще невозникших проблем, это неправильно. Ведь беременность может быть легкой, как и сами роды (у меня, например, оба раза все было очень быстро). И фигура не у всех страдает - после первых родов у меня уже утром живот к спине прилип. Как будет у вас - неизвестно, но заранее переживать точно не стоит.
Если решили рожать - начните пытаться. А проблемы, если они вдруг возникнут, будете решать по мере поступления :)
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года)
Бронницы
Скучала и скучаю по свободе) С первой беременностью и родами сложнее всего было. Потом легче. Потом я просто поняла, что дети очень быстро растут, оглянуться не успею, как снова буду себе принадлежать.
Сегодня мужа позвали на Архыз на 4 дня в феврале. Я прям задумалась, не поехать ли тоже, с детьми. Но решила, что лучше через год поедем, когда старшему будет 6, а младшим - почти 4. "Через год" совсем иначе воспринимается, чем - неизвестно когда.
Короче, это просто надо пережить. Возможно, вас захлетснут гормоны, вам понравится малышковое время, так часто бывает. И вам не захочется на море или ещё куда-то. Но, даже если вы, как я, будете не особо а восторге от младенцев, они вырастут очень быстро, и многое можно будет делать вместе. Я со старшим пятилетним за это лето: была в круизе, сплавлялась на сапах, ездила в Питер на выходные, в Москву, ходила в поход 7км через лес. На море лет с 3х с ним очень комфортно (но вот младшие мои - не такие, думаю, с ними нормально путешествовать мы будем лет с 4.5-5).
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Я тоже не хотела, боялась всего, а оказалось, что у меня, ттт, очень милый малыш, который вписался в нашу жизнь. Нет таких ужасов, о которых многие пишут. Но в 29 лет я не хотела детей, захотела только в 39. Если вы сейчас не готовы, не хотите, то и не надо. За исключением случая, если у вас уже снижен резерв яйцеклеток, вот этот момент стоит проверить и подумать тогда.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Иришка, хотеть мало
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Взрослый человек расставляет приоритеты. И если у вас так отложите ! Иначе потом будут тут посты как меня все бесит моя жизнь кончена и тд и тп .
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Лекса @_SS_industry, и ребенок потом окажется виноват
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Лекса @_SS_industry, мне впринципе кажется, что надо было рожать более в юном возрасте, тогда более легко ко всему относилась( а щас уже думаешь обо всем
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Иришка, там хорошо где нас нет .
У меня дети оба очень запланированные . И не было таких мыслей .
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Краснодар
Может и в правду рано. Я тоже не представляла долго как можно отказывать себе в чём-то ради ребёнка. Жила как хотела, путешествовала, ездила в командировки, строила карьеру. Наступит время и вы почувствуете что вы этим наполнились и не боитесь отказаться от всего на время. 29 лет не так много.
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Яна, вот и у меня только пару лет как жизнь пошла в гору, путешествия, норм заработок, косметологи, спорт. И при этом хотела бы ребёнка, и не хочу быть старой матерью для малыша, да и много знакомых, у кого годами не получается 😔
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Краснодар
Иришка, знаете меня мама родила в 36 лет. Сейчас мне 33 а маме исполняется 70 ! Я никогда не чувствовала себя в чём-то обделенной или что с моей мамой что-то не так. Я вижу своих ровесниц, которые родили в 20-25 лет и они выглядят сильно старше меня. Вопрос вашего ощущения своего возраста и ухода за собой. Если так сильно переживаете можно заморозить эмбрионы сейчас, а сделать подсадку когда будете готовы.
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Волгоград
У меня беременность случилась неожиданно в ноябре, а свадьба была назначена на апрель 🫣 я тоже сначала испугалась, что мы с мужем не поживем друг для друга , да и на свадьбе буду уже с животом . Но мы все равно были очень рады. Потом у меня случилась депрессия по поводу декрета, очень боялась что сойду в нем с ума (отчасти страх оправдался😂) , но беременность прошла легко, я очень любила, кода милашка двигалась и пиналась, родов не боялась, думала, ну будь, что будет, все равно не избежать. Было экстренное КС, отходила долго, первый месяц было очень тяжело, болел шрам, молока приходило слишком много, из-за этого была температура, грудь очень болела и вся искусанная была, думала не переживу это время, тоже казалось жизнь мраком, что возможно я не готова была к ребенку, но потом все наладилось, я пришла в себя и теперь даже не представляю жизнь без дочки. С мужем отношения стали крепче, мама стала чаще приезжать в гости. А то что скучно бывает, это да… очень хочется куда нибудь вырваться, но не с кем оставить ребенка, тем более мы на ГВ. Подожду, пока с ней можно будет ездить куда-нибудь. Так что будет и тяжело и грустно, но в любом случае ребенок - это большое счастье!
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Раменское
Мне 31, с мужем планируем, но я боюсь. Жутко. Коллега беременная, работаем на одной группе. 11 числа она уходит в декрет. Ей 25. И так вроде хорошо себя чувствует. До пяти утра с мужем интим под сериальчики был. Проснулась в 10, в 12 уже была на работе. Я в спальне детей укладываю, а она в группе творчеством занимается, планы печатает, кофе пьёт, пол помыла (мы без няни сейчас на группе), новый крем от растяжек заказала, брови накрасила. А вот я боюсь токсикоз, обмороков, за ребёнка боюсь, как он там у меня внутри развиваться будет, как роды пройдут, какре акушеры попадутся, не перепутают ли детей в род. Доме, страхов дофига, а детей очень хочу. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Елена Ткач, ой, я ещё не пробовала даже, а уже боюсь наши род дома, редко кто говорит, что хорошее отношение 🫣, часто слышу что даже санитарки наезжают, офигеть. Я бы с радостью пошла в платный род дом, если бы он был 😀
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Ну тогда зачем вам ребенок,если вы не готовы кардинально менять свою жизнь и боитесь всего?
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Сирень, а вы не боитесь ничего нового? Тогда я вам по доброму завидую.
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
Иришка, новое бывает разное. В данном случае новое у вас подразумевает рождение ребенка. А это осознанный шаг в вашем случае,но вы к нему не готовы
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
А ребенок вам зачем? Вопрос себе.
Когда мне было 27 я особо не думала зачем, просто надо.. Так хотела и не думала, что и не боялась трудностей. Даже не знаю, что это было, наверное, инстинкты.
И даже завидую тем, кто свободен от этих инстинктов и может головой думать и принимать серьезные решения в своей жизни.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Кстати, родов не боялась, наоборот, было любопытство, а как будет у меня.
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
нет, не боялась.
А какие анализы сдают, чтоб "начать планировать"? просто интересно, я никогда ничего не сдавала.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (26 лет, 11 лет)
Рязань
Алька Родригез, как троих родила без анализов🤪-не понятно
0
03.11.2024
Ответить
Мама двоих (15 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
Вы боитесь того, чего вообще сейчас ещё даже и близко нет.
Решайте проблемы по мере их поступления
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Да, боялась. Перед самой первой беременностью боялась всего вот этого. Помню, когда забеременела, то думала, а как же отпуск, а как то, се. Беременность замерла. Потом не могла забеременеть больше год, пока обследовались, как-то и страхи ушли (что не отменяет того, что с маленьким ребенком мне было тяжело). Когда второго планировали, то тоже боялась. Боялась, что не справлюсь, что первый обделенный. Ну и стандартные страхи, чтобы дети здоровые родились, но эти мысли я старалась от себя гнать (про здоровье). Перед первыми родами вообще страшно было. Я когда первый схватки почувствовала, у меня первые мысли были: зачем я во все это вписалась. Но я в целом тревожная. Я и других вещей боялась и боюсь.
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Наверное вы просто не хотите ребёнка. Как можно сравнить ребенка и отпуск за границей ( он что от вас убежит куда то ). У меня первая беременность незапланированная была и то таких мыслей не было. А насчёт стать толстой, ну так поменьше кушайте и не наберёте. Я с роддома всегда выходила без лишнего веса, 51кг . Это не трудно, главное двигаться , а не валяться на диване.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Абакан
Неизвестность пугает. Это естественно. Но какой смысл бояться того, что ещё не случилось. Можно при появлении тревожности сесть и заранее проработать план действий в той или иной ситуации.
Можно ли с ребёнком на море поехать. Сколько спят дети в сутки? Какова вероятность того что мой не будет спать сутками? Смогу ли я спать днём? Если наберу лишний вес, то как его можно сбросить?
Обязательно ли находится всё время дома?
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет)
Яя
Если бы Вы УЖЕ были беременной,я бы тут накидала кучу позитива. Но если Вы только планируете,то не лучше ли ещё немного подождать и захотеть по настоящему?Не считаю 29 лет возрастом тикающих часиков,у Вас ещё куча времени впереди чтоб и для себя пожить,и ребёнка захотеть сердцем,а не мозгом.
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Сдайте АМГ и посмотрите на узи запас фолликулов, это вам ответит примерно на вопрос можно ли откладывать. А страхи есть у всех, у каждого они свои. Возможно вам еще не пришло время малыша рожать, все же жизнь очень сильно меняется и это совсем непросто.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Новороссийск
Jujulya, да вот хороший совет . Прям да !
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Иваново
Когда родите и приспособитесь к новому образу жизни, эти страхи покажутся глупостями! Я уж начто себя эгоисткой считала, еле еле решилась родить в почти 30, и ничего, двое вон уже бегают. Да,на море не езжу ибо без баб,нянь с детьми это не отдых,а гемор, но и не страдаю без него, планируем съездить вдвоем,оставив бабушке как подрастут, а потом уж с ними. Муж как раз хорошо декретом проверяется- мой проверку прошел😆
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Я не хотела вообще детей. Но получился и ... На самом деле из в них страхов реально только то, что хрен куда без малого сходишь.. . Или с ним, что неудобно или ждать мужа, чтоб сидел и все свои дела на вечер. Но у нас родственников нет никаких, чтоб помогли в этом городе. ну, как год будет ребенку, думаем его отвозить к родителям , а сами на море. Ну и ясли будут уже. А толстой я не стала и по ночам спим, его только пару раз покормить, это несложно (у меня смесь, быстро высосет и спит). Если не хотите, то не надо пока и всё, хотя я вот всю беременность реально не хотела жизнь менять, меня это пугало, а как родился... Полюбила и думаю теперь, как это я его не хотела...
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Орел
Не боялась, скорее просто волновалась. Знаете, такое ощущение, как перед экзаменом. Когда ночами не спишь накануне, переживаешь, как все пройдет.
А ребёнок - не приговор для занятий спортом, путешествий, в том числе на моря. Вы приобретете новый опыт, взглянете на мир под другим углом. Материнство - это увлекательно. Да, временами будет сложно, но оно того стоит.
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
Это просто другой этап жизни и все. Временный. Очень быстро проносящийся. И очень в моментах интересный. Да, там есть трудности, есть стресс но и хорошего тоже очень много. Вот сейчас несла укладывать сына спать, прижимала к себе это пухлое мягкое тельце, он уже тоже обнимает в ответ и я кайфовала. От запаха головки, от кучеряшек, от этих глазок, от всего него. Таких моментов много, разных, веселых, кайфовых. И ваш настрой напрямую зависит от того, каким будет материнство. Будет ли оно изможденным безысходным и депрессивным или будет продуманным под все удобства, веселым, кайфовым. Все это зависит от нас. Как корабль назовете, так он и поплывет. Удачи вам.
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Ставрополь
Не переживайте так, быть может вам придется попотеть с мужем над зачатием 2-3-4-5-6-9 месяцев. Помню когда мне было 27 лет и мы с мужем решили планировать, на работе меня девчонки до такой степени довели своими расспросами Когда? Когда Когда? что я была уверена что муж на меня только посмотрит, а у меня уже будет двойня в животе. И что же вы думаете, первый месяц планирования и пролет. Я пришла на работу и с такой обидой смотрела на девчонок, мол они меня обманули, это все не так быстро получается. И в следующие месяцы я уже не переживала про отпуск в который я не скоро поеду, про бессонные ночи, и дискомфорт, я уже хотела зачатия, как это так оно не наступает!
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Отчасти да, ограничений и перемен будет много! С остальным как повезет. Обрадую, что и без беременности вес у меня лично после 30 пошел вверх, ну да я и не занималась спортом и ела лишнее. Грудь тоже и сама обвисает со временем, целлюлит и живот проявляются... Не у всех, конечно. Не спать ночами, наверное, в 30 проще, чем позже... В путешествия люди ездят и с детьми, хотя, конечно, это уже несколько другое) А получиться беременность может вовсе не сразу! Вот почитаешь эко-форум, так иногда десятилетиями идут к цели или вдруг узнают о сниженном резерве или мужском факторе бесплодия.
0
02.11.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Обсудите с мужем ваше беспокойство. Что ночью он вас сможет подменять, няню брать, чтоб наблюдались вы в хорошем центре, чтоб покупали красивые вещи для беременных, чтоб продумать схему как с ребенком или кому его оставить, поехать отдохнуть. По каждому пугающему пункту подстелите соломку, может и не страшно будет
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Красноярск
Если не хотите быть привязанной к дому, надо заранее определиться, кто с малышом будет помогать, чтобы вы могли отдыхать вне дома.
Про не спать ночами я тоже боялась...но оба спят, но просыпаются часто. Тут надо будет приспособиться
0
01.11.2024
Ответить
Хабаровск
Вы лучше четко обсудите с мужем его роль во время вашего декрета
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Шмельмохнатый , муж у меня нормальный, в этом плане можно не переживать, да и обсуждали не раз, что отец такой же родитель
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Я тоже боялась и не беременнела, получилось случайно в 33 года почти. Ну что делать, надо было рожать, всё прошло хорошо. Сейчас няньчаюсь с пупсом, бывают дни посложнее, бывает полегче. Ну как и всё в жизни, подстратваешься 😊 толстой я не стала, на ГВ все калории уходят в выработку молока, как мне кажется. Сплю немного, но где вы видели выспавшуюся молодую мать 😅 хорошо если есть помощь - любая - от мужа, мамы, свекрови, соседки, няни, кого угодно, это сильно упрощает материнство.
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Нижний Новгород
Я так долго шла к беременности , было все очень тяжело и напряжно и вот в день переноса эмбриона я села дома на диван и задала себе вопрос , а оно мне вообще надо ( тоже 29 лет исполнилось на тот момент ) начала думать , что не смогу никуда ходить , ездить , работать ( не домоседка от слова совсем ) вообщем с такими мыслями я и пошла на перенос . Забеременела , родила и все вроде норм , понимаю , что зря себя накручивала
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (27 лет, 10 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Бояться начала в процессе беременности, а не до. Причем боялась за ребенка, а не за себя. Детей хотела иметь с детства, всегда знала, что будет много. Мне жаль, что у меня только трое и в силу возраста больше не будет, только внуки. Карьере дети мне не помешали. Да, с детьми в отпуск ездить трудно и жизнь меняется с появлением ребенка кардинально. Возраст, на мой взгляд, не повод заводить детей. Должна быть потребность их завести.
0
01.11.2024
Ответить
Мама девочки (9 месяцев)
Липецк
Но не факт, что у вас прям все с первого раза получиться... Может, если такие мысли появляются, вам еще погулять? 🤔 Мне 28. Я не боюсь, уже жду не дождусь. 1,5 года в пустую...
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Дарья, боюсь в итоге перегулять и ждать потлм годами, или вообще не дождаться(
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
В 29 боялась, в 31 очень сильно захотела. Страхи ваши обоснованы, дети меняют жизнь целиком и навсегда. Но если есть финансы и помощники то не всё так страшно
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Мытищи
Мне очень нравилось быть беременной, ощущать внутри шевеления🥰 я до сих пор скучаю по этому ощущению. Поездки к морю🤔 за границу и без ребенка сейчас особо не поедешь, очень дорого! Следующим летом нам будет 1.5 года, думаю поехать в Абхазию или в Геленджик к свекрови на пару месяцев. Если есть кому помогать первый год (муж, бабушки) то в принципе выжить можно))
0
01.11.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Самое время для беременности) просто страшно, это нормально для ответственных людей
0
01.11.2024
Ответить
Азов
Arina, я даже не хочу район города менять, для меня это большие перемены, а тут такое🤣
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность
Феодосия
4 года планирую, боюсь что уже и не рожу, а не того что рожу. И да двое детей и планируем с 31 , думала всё получится в течении года, а мне уже 35. Так что если хотите детей, не откладывайте, чтоб потом не жалеть.
0
01.11.2024
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года)
Москва
Конечно,боялась) у меня было вот, а как планировать,а я ещё не съездила в Перу, ой, а билеты в Индию классные,ой на работе как раз расти можно и тд и тп. Потом решила,что всё равно быстро не получится, начали планировать и получилось почти сразу😅 а чтоб не быть толстой надо не жрать😂
0
01.11.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 2 года)
Москва
Ну тут вам решать, хотите или нет. просто главное сразу не строить иллюзий и понимать что жизнь станет другой) не хуже. Просто другой) жа и заграницу можно ездить. Мы летали в 10.5 мес. Кто-то даже раньше.
0
01.11.2024
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Не того боитесь, все самое интересное начинается после родов.
0
01.11.2024
Ответить