Невероятные совпадения
Пятничный постДумаю, что каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с "очевидным, но невероятным". Расскажу о своих странных совпадениях и случайностях.
Начну про имена:
Лучших подруг и достаточно близких приятельниц всю мою жизнь зовут Лариса или Маша. Без вариантов...Не всегда удобно рассказывать. Лариса, ну, которая... Каково же было мое удивление, когда единственную мамочку, с которой я общаюсь среди мам одноклассников сына, зовут, ясное дело, Лариса))
Дочь 1999 года рождения. Это год, когда мальчиков рождалось очевидно меньше девочек, а в топе мужских имен были Артемы, Дани и Никиты. Так вот и в Екб, где она начинала учиться, и в Москве после возвращения, в классе было всего по 4 мальчика. Трех из них звали Андрей, а у четвертого национальное имя (Армен и Хизир). Когда же она поступила в матшколу, в классе было всего 4 девочки, три Кати (как и ее зовут) и необычное имя Эвелина.
Когда я жила на Урале, то наняла ухаживать за бабушкой женщину, которую звали точно как и бабушку (Нина Егоровна, редкое сочетание для 30 летней женщины), а день рождения у нее был в тот же день, что и у меня.
Нашу квартиру осенью купила пара, которых зовут точно также как и нас с мужем. Мы все были очень удивлены. В процессе сделки выяснилось, что одного из их сыновей зовут как и нашего Кирилл.
Немного семейного самого невероятного.
Я третий раз замужем. Моя мама также была трижды замужем. Так вот первые два брака у нас с ней были в одинаковом возрасте с мужчинами, которых также звали одинаково.
Первый в 18 с Сергеем, второй в 27 с Владимиром. У обеих дочери от первого брака.
А моя прабабушка была дважды замужем за полными тезками (те даже фамилия совпадала Иванов Егор Иванович).
Как я писала в теме про пятничные темы, мой хорошо знакомый юрист (успешный юрист) рассказал. К нему на прием пришла его классная руководительница, которая считала, что ее ученик ничего в жизни не добьётся. Но невероятность ситуации даже не в том, что она не верила, а он добился, а в том, что школа то была в Орске, а на прием учительница пришла в Архангельске!
У моей подруги, да-да, Ларисы есть старший сын от первого брака, а потом двойня девочки. Так вот у бывшего мужа тоже родились двойняшки девочки. те Макс брат двух пар двоен девочек от обоих родителей.
Моей приятельнице в курсов, которую, ясное дело звали Маша, сделали нетипичную ошибку в документах. Вместо Кузьмина написали Козьмина. Каково же было удивление, когда она встретила парня, в последствии он стал ее мужем, с фамилией Козьмин.
Предлагаю поделиться своими необычными совпадениями.
Лучший ответ
В Москве, видимо, оч популярное домашнее животное 😃 этого мы на Тверсокм бульваре встречали, причем ни раз)