Выговориться
Книга жалоб или Накипело!!!Извините, но больше не могу. К психологу записана, надеюсь мои мысли после сеанса отрезвятся.
в общем, пропали все ванильные иллюзии о семейной жизни. Всегда была уверена что рожать буду в браке, вместе приезжаем в наше уютное гнездышко, вместе ночами не спим, вместе радуемся какашечкам и агуканью.
а теперь реальность, живот к носу лезет, а мы не расписаны и даже не живем вместе.
не живем вместе потому что дом на этапе строительства (во всей видимости к рождению не будет готов), отец ребенка сказал что жить если сейчас вместе, то затянется строительство, а сейчас живем на родительских харчах и так легче. Беременность благополучно проходит мимо его, спасибо что хоть один раз сходил с нами на узи. Один раз он чувствовал пиночки, больше у нас времени нет. Он либо на стройке, либо устал.
я езжу к нему вечерами чтобы помогать и вдохновлять, но честно, стройка не идет. Начал делать забор зачем то, хотя нет санузла. Как будто я попу малышу буду мыть на заборе. Условий нет никаких. Снимать категорически против.
про роспись- сначала мне заявили, что в этом году расписываться нельзя - это год вдовы. Я так и обалдела от таких суеверий. Я, которая всегда топила за семью, уют и любящего мужа, получаю то что ребёнок будет рожден вне брака. Я категорическое против ему выставила, на это он сказал - хорошо, все будет. Время идет, дело стоит. Вчера завела снова разговор и оказывается что росписи не будет. Потому что как так просто расписаться? Как так не звать всех родственников? Денег нет чтобы все это устраивать. Мне, собственно говоря, это вообще не нужно, мне это и физически будет тяжело. В итоге погавкались и решили что посмотрим хотя бы цены на кольца.
сегодня я встала с мыслю, что мне это все не нужно. Мне не нужны упреки со стороны его мамы, что она все деньги вкладывает в строительство, а мне вот брак подавай. Не хотят чтобы ребёнок в браке был - не надо.
но и в графе отец будет прочерк, потому что я остаюсь без мужа, без каких либо выплат как мать одиночка. к слову- коляску, автолюльку, вещи, расходники, деньги на роды все это мои заботы.
Лучший ответ