Войти

Постоянно ищу "проблемы"

Лучший ответ

Furba
Планирую Санкт-Петербург

Мне кажется нужно прям четко понять, что:

1) все проконтролировать не возможно
2) не все болезни смертельны
3) а если болезнь смертельна, то ее не вылечат даже в крутой немецкой или израильской клинике даже если бы Вы были олигархом
4) не все смерти из-за болезни, иногда это случайность
5) концентрироваться на позитиве и записывать что хорошего было за день. Перед сном перечитывать
6) не смотреть и не читать то, что вызывает тревогу (новости, хоррор)
7) если прям жестко хотите разобраться с темой смерти и болезни, то пойти в хоспис поволонтерить.
0
19.09.2025
Леся
Пупс, 6 месяцев 12 дней Владивосток
Furba, я б еще добавила пункт 8) Всё-таки обратиться к специалисту и проработать чрезмерную тревожность. Плохих, трагичных ситуаций в жизни не избежать, причём они случаются внезапно, как правило, надо уметь удержаться на плаву и не сойти с ума.
0
19.09.2025
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь

Из того что вы описали получается, что вы живете обычной жизнью, жизнь идет своим ходом, но вы как-будто все время на низком старте находитесь, вы все время ждете беды, что откуда-то прилетит. И когда оно не прилетает, а вы устаете ждать ну когда же уже беда случиться, вы идете и пытаетесь найти, где же будет тонок и где же оборвется. Ну например вы объездили все автосервисы города, подозревая свою машину в неисправности, пытались найти беду, но машина зараза, оказалась рабочей. Потом ваш взгляд упал на собаку и она попала под раздачу, вы ее начали возить по ветеринарам. Потом вам свое плечо не понравилось и т.д. Ну так о чем же все эти компульсивные действия? А они о том, что вы на самом деле живете с каким-то источником напряжения рядом. Очаг напряжения кипит, в последнее время даже обострение наблюдается, но с этим очагом вы ничего не можете поделать. По какой-то причине решить свою жизненную проблему вы не можете. Напряжение растет, его надо как-то сливать, вот вы и катаетесь по автосервисам и ветеринарам. Фокус вашего внимания смещается на якобы угрозу, которая на самом деле вам ничем не угрожает и вы доблестно с ней боретесь, хотя бороться по факту не с чем, машина работает, собака здорова, плечо целое. И тогда внимание вопрос: А что же это за проблема такая, которая все тянется, тянется и тянется? Это рядом с чем вы таким трудным живете? Может быть это ваш пожилой папа, вам нужно за ним ухаживать, а он сварливый и вредный, песочит вас каждый день, вы устали от этого, но это же папа и вам приходится терпеть. Или у вас на работе трудности? Или с мужем сложности в отношениях? А может с дочками вы поссорились? Что у вас там не получается в последние 3-6-9 месяцев?

0
19.09.2025
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 8 месяцевМирослава, 14 лет 1 месяцМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Вам нужна помощь специалиста🙏

Я вообще не понимаю, почему женщины говорящие "я тревожная" с этим ничего не делают? Это нормально по вашему?
А здоровье ваше вам не важно? А дети какие вырастут у тревожной матери?
Видимо никто этим вопросом не задается, очень жаль😒
0
19.09.2025

Паранойя …я так загоняюсь по поводу себя . Как пример . Вечером увидела у себя на спине пятно и до утра не спала , потому что это же скорей всего рак …Как же я его упустила 🫣😂😂😂 проверили , посмеялись . Потом сердце стукнуло не так , эхо и тд , успокоили , потом Вены и тд . Я так устала ужас 😩

Стала в момент тревоги искать глазами облой предмет и долго описывать его , отпускает не надолго .
0
19.09.2025
НК
Новосибирск

33 серии и все страшные, такая ваша жизнь?

Для начала б психологу, если сама разобраться не можете, потом. Если не поможет- к психиатру...
0
19.09.2025

Я как вы :)

Это лечится на самом деле. Нужно сходить к психиатру, он определит, нужны ли лекарства или хватит разговорной терапии. Во втором случае нужно найти психотерапевта.
0
19.09.2025
IMMOM
Александр, 1 год Смоленск

Я такая же, прям себя узнала… не знаю даже как и справиться. Когда прям сильно загоняюсь по какому-то поводу и постоянно думаю, то потом это просто надоедает. Либо могу обсудить с мужем, он говорит, что я как обычно начала загоняться и надо притормозить. Но вообще вот такая же я, в любых ситуациях сначала думаю о худшем, потом уже о других вариантах. Иногда это даже помогает, можно предусмотреть какие-то моменты, о которых не думают другие

0
19.09.2025
Маша
Москва

Похоже, ты попала в порочный круг тревожного мышления, когда мозг привыкает искать угрозу даже там, где её нет. Это можно изменить - важно сначала научиться замечать этот паттерн, а потом постепенно перенастраивать реакции. Психологическая работа здесь нужна системная, и да, справиться возможно, особенно с поддержкой специалиста.

0
19.09.2025
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 10 месяцевАлександр, 16 лет 1 месяцЗахар, 10 лет 6 месяцев Люберцы

Справляюсь с верой. Все это проявления неверия, страх смерти. С верой в Бога, с просьбами о помощи, с верой, что жизнь после смерти есть - легче.

0
19.09.2025
Елена В
Дочь, 11 месяцев 9 дней Красноярск

А как вы стареть то будете?! 😆 там явно постоянно что-то новое будет болеть...

0
19.09.2025
 Pinkie pie
Москва
Елена В, там, наверное, привыкаешь к тому, что это теперь норма))
0
19.09.2025

Психиатр вам в помощь

0
19.09.2025
 Pinkie pie
Москва

Ваша тревожность просто ищет себе разные выходы: то машина, то плечо. Попейте Афобазол, если не поможет, то ищите к неврологу, он выпишет противотревожные препараты. Никто не от чего не застрахован, но хотите ли вы всю жизнь прожить в страхах того, что вообще не случится?

0
19.09.2025
Елена
Летний сыночек, 9 лет 10 месяцевЗимняя девочка , 4 года 5 месяцев Саратов

Мне помогает осознавать, что тревожность накинет болезнь. Психосоматику. И вот там уже будет не мелочевка какая-то, которую просто нужно отпустить. А реальная проблемишна. На природе обычно легче переключится.

0
18.09.2025
Татьяна
Дочура, 10 лет 7 месяцевСынок, 5 лет Москва

Это тревожное расстройство. Можно самой попробовать, но обычно плохо выходит. Лучше со специалистом, психотерапией и препаратами при необходимости.

0
20.09.2025

Что-то нервное. Хотя бы у невролога таблетки выпишите.

0
19.09.2025
чувство тревоги Боюсь жить одна в квартире

Похожие записи