Девушки, всем здравствуйте. Дайте совет, может было такое у кого. С первой дочкой была мама одиночка, не знала об этих проблемах. Вторую дочь родила от любимого мужчины, до родов все было хорошо, интим каждый день ( до беременности) чувства любви и все в таком духе. Сейчас дочке 11 месяцев, я как будто стала фригидная, не хочу секса, не хочу никаких обниманий и поцелуев, очень переживаю из за этого. Грудью не кормлю. Начинаю думать, что я разлюбила мужа.. Муж любит нас, во всем мне помогает, поддерживает .Очень боюсь разрушить семью, может было у кого такое? Наладилось?
Ребенку через месяц год, а я вообще не хочу интима.
Лучший ответ
Если муж хотел что бы захотела я -
Боже, ну не надо употреблять этот ужасающий, стигматизирующий, устаревший термин (фригидная). Тем более по отношению к себе. Ну правда.
Вам надо как-то для себя попробовать понять изначальную причину. Синдром затроганной матери, страх, усталость… Тут ещё такой момент, что иногда нужно включиться через не хочу. Потому что чем больше у вас будет отсутствовать близость, тем меньше она вам будет нужна. Как будто тело выключается: незадействованные функции становятся как будто и не нужны.
Аппетит приходит во время еды, в общем 😉
Потому что женщине, чтобы хотеть любовных утех, нужно быть не уставшей, не загруженной мыслями о быте, быть не обиженной на мужчину. Ну и влюблённой быть. Эта некая иллюзорная составляющая) но дающая эмоции и интригу)
У меня пропадает либидо, когда я обижена на мужа. Когда чувствую, что одна я с детьми, когда замотана очень. Ваш муж даёт вам время на себя? Чтобы выйти, а он провел время с детьми.... И не по делам, а просто.
У меня практически так было со вторым. Я очень уставала с двумя, близости никакой не хотела. Бывало даже так, что он ушёл на работу я ещё не устала, хочу его, приходит с работы я уже вымотана, ну какая тут близость...Было в неделю пару раз, а то и один. Иногда даже заставляла себя. Я тоже в один момент думала, что со мной что-то не то!Потом это всё прошло, жизнь интимная наладилась. Любим с мужем друг друга до безумия😀
Вы не одна, у нас гв (если это важно, но не уверенп, что оно влияет). Скажем так, к моменту когда приходит муж домой, я вымотана просто в ноль + ночной сон с просыпаниями каждые 2-4 часа. Суматошный день, когда и за ребенкой успеть следить, и приготовить, чутка убраться.. Бревно - роскошный максимум, в данный момент..
Знаете как мне откликнулся этот пост. По моим значкам видно про количество детей. Секса не хочется совсем. У меня ив с рождения. Почему так происходит и что с эти делать я не понимаю. Мне стыдно признаться вообще кому либо в реальной жизни, но секс стал как обязанность что ли, не знаю как объяснить. Я боюсь что меня никто не поймёт, психолог говорит что на мне слишком много всего. Прочитала комментарии и искренне некоторым завидую, я бы хотела чтобы секс был в, радость в кайф.
1. Не надо себя накручивать, а то и правду не зохочите
Было, и сейчас есть (проходило когда дети подрастали). Но я на этом не акцентировала внимание. Знаю, что это от усталости. Честно говоря, не понимаю, в чём проблема и о каком разрушении семьи речь, вы же не мужчина, чтобы у вас не стоял и секс не мог состояться. Конечно, не каждый день, но когда у мужа уже бурлит, можно ведь себе позволить организовать интим ради удовольствия близкого человека?
Для всего нужно прилогать усилия , самой вечером обнять мужа ,поцеловать и дальше желание возникает.
Это потому что ваш организм и мозг сейчас немного другим человечком занят. У нас относительно спокойный ребёнок, поэтому к сексу вернулись быстро , уже через месяц после родов. А вот у сестры более 1.5 года отсутствовала интимная жизнь, усталось , дети, капризы, недосыпы,проблемы с гв.
Мне хотелось только если я сходила отдохнула от ребенка, например, поплавала в бассейне, пришла домой , дети спят и тогда я готова к сексу, а так если меня за целый день затрогали и замамкали дети, единственное желание спрятаться и никого не видеть. Так мужу и говорила, поэтому ходила регулярно на спорт и какие-то дела без детей, чтобы быть заряженной на интим
У меня такое было после родов во время гв, пол года точно, потом лучше и лучше. Это гормоны 100%. Не хотела секса, прикосновений, поцелуев, все это раздражало. Я понимала, что муж хочет подойти обнять , поцеловать, а мне прям тошно. Хотя у нас любовь - морковь и обнимашки у нас всю жизнь есть , в этом плане мы друг от друга не отлипаем. Видимо у вас гормоны в норму не пришли.
Аналогичная ситуация , ребенку 10 месяцев. Не знаю, что с собой делать 🤦🏼♀️
Мой ребенок тоже на ив был, та же проблема. Вроде бы и высыпалась, по 10 часов деть спал, бутылки не просил. Ан все равно уставала. Сейчас с 2 летним ещё больше устаю. Попробовала крем тестостерона, он повысил либидо. Но тело и разум все равно уставшие
Думаю многие через это проходили, у меня наверное начало приходить в норму все в этом плане года через 3 . а до этого полный ноль
Слышала, что так нередко бывает - на лекции на докмед конференции. Думаю, что стоит проконсультироваться с гинекологом, вполне может быть гормональная причина
Младшему 1.4. та же проблема. Просто заставляю себя спать с мужем. Думаю, виной всему ГВ, от которого гормоны ещё в норму прийти не могут.
Странно конечно, читаю комментарии и удивляюсь...