Войти

Нужны ваши советы , как принять пооизашедшее!

Лучший ответ

Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Посмотрите на свою ситуацию глазами постороннего человека, у которого нет детей, посмотрите на свою ситуацию глазами постороннего человека, который родил еще позже, чем вы, посмотрите на свою ситуацию, глазами человека у которого нет мужа и средств чтобы содержать детей. Скажите себе спасибо за то, что имеете, поблагодарите себя и отпустите проблему из своей головы.

5
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, я понимаю, что у многих ситуация ещё хуже , понимаю что мне есть чему радоваться и что ценить, очень хочу выкинуть это из своей головы , не получается временами...обида на себя жуткая, что потеряла пять лет жизни, что наши дети могли нас знать более молодыми что-ли и мы могли с ними быть дольше . Обидно, что это зависло от меня, не судьба или болезни , а просто потому что я тупая .
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, а вам сейчас сколько лет?
0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, 44 почти
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, тю, да вы еще девочка) самое время запустить беса в ребро)) попробуйте поменять деятельность, внести что-то новое в свою жизнь, какое-то активное хобби, спорт, заведете новых знакомых, разнообразите досуг, и для здоровья полезно и отвлекает от лишних мыслей)
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, сейчас еще время такое тяжёлое, стресс и депрессия - наши спутники 🙈 надо отбиваться от них, наши жизни здесь и сейчас уже сложились так, как сложились, и мы в силах изменить только то, на что можем повлиять🤷
1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, да понимаю надо понять, что как сложилось так сложилось, а может так и лучше .
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, я, в целом, понимаю ваши терзания, тоже бывает смотрю на мальчиков 18 лет и думаю, что вполне могла родить сразу после школы и сейчас бы мой сын или дочь были такими же взрослыми и самостоятельными, и мне бы было интереснее с детьми играть и воспитывать, будь я помоложе (я родила в 27). Но, меня это сильно не парит, я просто бывает думаю о таком)

На эту ситуацию ни вы, ни я, повлиять не может, все уже так, как есть. Я сильно не парюсь, что рано умру и внуков не повидаю😂 в конце концов, мне только 36 лет, это пусть сын пошевелится и пораньше их заделает, вообще он должен переживать 😂😂😂

Я еще погулять хочу)) развестись, доплатить кредиты, пожить для себя. Сейчас в процессе, и жить веселей))

0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, если ты я родила до 30, муж ещё стоаше, я вообще бы запаривалсь
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, моему сейчас 44года, мужу, ребенку 9 лет будет, и, единственное, о чем я думаю, это то, что муж для меня слишком стар 😂
1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, мужу сейчас будет 48 , сыну было два дня назад, дочери 9. По современным меркам вроде и не поздно , но эх
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, с мужем хорошие отношения?
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, как у вас дела со здоровьем? есть хронические заболевания?
0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, до хрена .в том числе гинекология. Но я не забиваю на здоровье, стараюсь лечится поддерживать
0
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
олеся, вас еще, видимо, подсознательно, подстегивают родители одногодок ваших детей в школе, т.к. большинство из них моложе вас и мужа, у ваших сверстников дети в разы старше ваших, общество по большей части живет по своим временным законам; конечно, вы не можете этого не замечать, но у вас в этой ситуации есть плюс, в кругу молодых и вы помолодеете, попробуйте просто посмотреть на это все с позиции одобрения, с положительной позиции. Вы можете быть на одной волне с теми, кто моложе вас, в одном коллективе, в одном кругу, и тогда вы не будете выделяться на их фоне. Да и 44 это ерунда, это не возраст, о котором стоит париться. Просто выпустите себя из рамок, разрешите себе быть несерьезной, и все станет лучше)

Вы не только родитель, но ещё и личность, отдайте себе себя, жалейте и любите себя, не стоит жить только ради детей, чтобы это не стало проблемой.

В первую очередь вы должны думать и заботиться о себе, а потом уже о детях, потому что без любви к себе вы омрачите свою жизнь и жизнь своих детей.

Здоровый эгоизм - залог здоровья и счастья, вашего счастья, а не счастья посредством детей.

Создается впечатление, что вы представляете себя только через семью, и если убрать мужа и детей из этой истории, вы исчезните, как личность. Я сейчас не о плохом, а о представлении вас, как личности, абстрактно.

Попробуйте ответить на вопрос "Кто я?" абстрагировавшись от семьи, в чем вы есть, в чем проявляетесь? Что вас радует, чего вы хотите? Ради чего вы хотите? Нравится ли вам та, кого вы из себя представляете? Смогли бы вы полюбить себя такую, как сейчас, если были бы с "собой" не знакомы?

0
06.09.2026

А если бы учиться ещё пошли, тогда бы умнее были? А если раньше работать начали, то наверное денег бы было больше? А если бы у других родителей родились, то отец не алкоголик бы был? А если бы ваша мама была умнее, то вы были бы по старше?

Вот примерно так звучит ваши "корю себя"! Вам делать нечего?

22
06.09.2026

Ого, лапароскопический церкляж - да вы терминатор, раз нашли того, кто вас так заштопал. Это прям подвиг. А по теме я так и не догнала, что плохого у вас в жизни. Есть дети и муж. И некоторые трудности с зачатием и вынашиванием, которые в прошлом. Может вам на работу пора? А то вы загоняетесь на пустом месте.

0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
ЯМайскийКот, меня напрягает, что я пять лет жизни боролась в ветряными мельницами, здоровье свое тогда подьушатала лечениями, переживаю что внуки появятся в возрасте когда я уже буду не сильно помощник , переживаю что не смогу помочь например со школьником. Мы воспитываем своих без бабушек и дедушек это тяжело . Сейчас конкретно чувствую возраст начинает брать свое, подруга рассказывает про проходящий у нее климакс в красках, и понимаю что у меня ещё дети не выросли, я уже готовлюсь к такому ....но понимаю, что ничего критичного нет , что все нормально ....но места о том, что могло быть идеально , я все разрушила просто своей паникой и незнанием, что потеря на раннем сроке бывает без причины , ее не надо было искать и все проверять , что тонкий эндометрий не всегда помеха вынашиваю и наступлению, надо сначала попробовать потом лечить не в памяти и тд....тогда надо было пропить антидепрессанты, но я даже не знала, что такое есть.
0
07.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, ну а если у вас вообще не будет внуков, дети решат быть чайлд фри и жить для себя? Или решал рожать в 40 лет? А если родят и не захотят вашей помощи вообще?
9
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, наши не захотят это одно, другое если будет она нужна ,я в силу возраста не смогу помочь в полную силу ....хотя есть надежда , что они полет пораньше
0
07.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, ну так няню наймут. Я вот вообще помогать никому не планирую с внуками, ни в полную силу, ни частично. Хочется, на старости пожить для себя.

Какая-то у вас маниакальная идея.

Идите ка к доктору. Вы такую ерунду пишите, хотя взрослая женщина.

Похоже, вам просто нравится себя есть. Это что-то не здоровое. Вам слово - вы в ответ 10. Вам пишут одно, вы в ответ другое. "нет, я все равно хочу загоняться, не решайте мне".

Не гневили бы Бога. А то вам покажут истинные проблемы, сразу забудете мёртвые эмбрион столетней давности. Не умеют люди ценить и радоваться тому, что имеют. Боюсь, таких людей жизнь часто учит.

Вас читают тут женщины пережившие потери на поздних сроках, или смерть ребенка, или матери воспитывающие детей инвалидов, или те, кто вообще не может иметь детей. А вы сидите и сопли мотаете, что раньше на 5 лет не родили? Внуков в институт не отвести.

Я как женщина, и как мать вас отказываюсь понимать. Есть человеческая глупость - так вот это она. И проблема в том, что вы отказываетесь осознавать, что это глупость и избавляться от неё. Видимо, пока не накликали проблем посерьёзнее себе на голову.

13
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, я хочу избавится, и антидепрсанты пила и способы разные пробую , просто не могу, не знаю как ...специалист посоветовал метод разбора по полкам, мол когда я дискутирую с кем то об этом , обсуждаю возможно придет понимание, что другого выхода не было, что так лучше и это поможет отпустить раз и навсегда ....поэтому и пытаюсь тут коллективным разумом решить ....тут многие прошли через многое ....
0
07.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, ну так толку то? Вам люди пишут умные вещи, а вы все поперёк. Как будто вы отстаиваете свое право страдать. Ну страдайте. Это явно ваше добровольное желание.
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, да , вам просто кажется, я пытаюсь найти для себя доводы , что все было не зря и тд ...хочу это услышать от людей которые находятся в ном эмоциональном состоянии ...наверно так ....просто перестать об этом думать не работает к содалению
0
07.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, вам пигут доводы, все возможные, и каждый из них вы опровергаете. Так смысл поста то в чем?
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, по большей части пишут , забудь ....делать тебе нечего ....и да правы многие, что проблема непонятная ....забыть очень бы хотелось, но видимо моя расшатанная психика не даёт это сделать
0
07.09.2026
Шмельмохнатый
Хабаровск
олеся, думаю что им не понадобится помощь бабки с псих расстройством
7
07.09.2026
олеся, знаете, забейте на эндометрий с ходите к психиатру за колесами. Когда всякая фигня забивает все поля зрения, значит организм не справляется и ему надо помочь фармой.
2
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
ЯМайскийКот, я была , пила колеса , но пока не разгребу эту ситуацию при каждом стрессе или перегрузе буду падать туда ....поэтому и пытаюсь тут разобраться всем коллективом. Как сказал психиатр, нужно найти плюсы , нужно разобраться что тогда случилось, нужно мнение со стороны не просто поверхностное, а чтобы человек вник и подискутировал со мной на эту тему.
0
07.09.2026
олеся, да нет, разбираться только жвачку пережевывать. Надо подобрать подходящую фарму.
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
ЯМайскийКот, я пробовала , пропила почти год стало норм, слезла норм , но первый стресс плюс училось и здравуйте
0
07.09.2026

Простите, но очень хочется обесценить ваши страдания. У вас двое здоровых разнополых детей. Ну что ещё человеку надо? Оказывается родили не в то время. Не гневите Бога и радуйтесь тому что имеете, с описанными вами проблемами все могло быть хуже. И вообще не мы решаем когда кому-то родиться или умереть, от вас мало что зависело.

11
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Алина, когда я думала, что от меня мало что зависло, я как раз жила и радовались , что все таки я смогла .....но когда узнала, что просто 5 лет лечений мучений и слез впустую, что можно было пропустить этот этап, кроет сильно. Хотя понимаю , что мое самобичевание бред для других , даже я находясь на этапе планирования, сказала бы , что Ку-ку .....
0
06.09.2026
олеся, делать вам нечего, уж простите. Тоже мне непонятно. Я так же родила поздно первую, втрая получилась через 9 лет, в 38 лет. После потери в 39 недель. Но в итоге ребенок с инвалидностью. Вот только последнее меня тяготит сильно. Вам какого фига не живется? Никто не знает, сколько еам жить и увидите ли вы внуков в принципе
3
06.09.2026
олеся, вы просто себе в голову вбили, что врачи дураки, зря вас лечили. Но у вас же не просто так была замершая и внематочная беременности. Я слабо представляю как врачи могут довести до внематочной. Ну может ещё вас утешит то, что роди вы раньше, это были бы другие дети, другого пола, например два мальчика, а вы бы хотели платья, кукол и т.д.
1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Алина, внематочная была ТК эндометриоз на трубе, перед этим пол года эстрогенов , для эндометрия (кстате не помогло ), но как сказал хирург помогло хорошо эндометриозу. Поэтому предполагаю, что могло быть связано....но опять же возможно многое я сейчас вижу через призму моего депрессивного клина ....
0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Алина, началось, знакомая в общении проронила, что так и так врачи делают ошибки, мы стали развивать эту тему, что могут убить не заморачиваясь здоровую беременность, потом я начала читать ответы врачей на форумах , которые сейчас по доказательной медицине говорят что эндометрий от 6 сойдёт , и что кровотоки и прочнее не нужно, что тромбоыилии которые у меня не оч ем не говорят и тд. Получается , что по доказательной медицине, я не родила раньше ТК сама себя залечила....и ещё и ицн себе заработала тяжёлую этими лечениями.....

Но я хочу тут услышать мнения может я просто виду так в силу травмирующей ситуации для меня, может реально мне надо было лечится и то, что я сделала максимум из того что у меня было !!!!!

0
06.09.2026
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 3 месяца Электросталь

У вас много лишнего свободного времени. Если да кабы, под носом росли грибы, на носу варилися, сами в рот валилися. Как моя бабка говорила.

11
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Leta, нев свободном времени дело, наорот этот загон у меня обостряется когда изматывюсь , от усталости начинаю плохо спать и понеслось
0
07.09.2026
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 3 месяца Электросталь
олеся

, у вас двое прекрасных детей. Ваш путь привел вас к ним. Не важно, какой он был и не важно уже, что как и почему случилось до этого.

1
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Leta, я могла раньше придти , если бы не была такой тупой , вот это меня и колбасит
0
07.09.2026
Leta
Евгений Андреич, 16 лет 3 месяца Электросталь
олеся, становитесь сейчас умнее, что проку с вашего колбашения. Ваши дети для вас лучшие в мире, они есть, с уникальной комбинацией генов. Что там было бы и было бы раньше, вообще уже не важно.
3
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Leta, нет полка , хочу это отпустить. Поэтому тут и пишу, мне нужен собеседник, который будет вникать и дискутировать со мной, тогда я смогу разложить все по полкам и отпустить это (так объяснил мне специалист )
0
07.09.2026
Ксения
Наша искорка, 1 год 6 месяцев Севастополь

Мне не хочется повторяться и писать то что уже 10 раз вам написали и про психолога и про излишний драматизм и про "другие дети бы родились". Я постараюсь о другом сказать:

1) я по своей собственной глупости испортила себе эндометрий на долгие годы (в лечебных целях, моя история описана в дневнике). Я долгие 10 лет корила себя каждый день за это, пока не родила в 38 лет... И поняла, что просто отношусь к той категории людей, которые сначала создают себе проблемы, потом героически их преодолевают. И что в первую очередь, мне не хватило уверенности в себе и мозгов, а не чудо действенного лечения или супер врачей!

2) именно в Кулакова мне помогли сделать эндометрий пригодным для успешной беременности, а также решили другие мои гинекологические проблемы.

3) сегодня я тоже иногда грущу почему не сохранила первую беременность, почему была так глупа и не знала базовых вещей о своем организме и пр. Но ведь это бессмысленно. Моя жизнь сложилась именно так и никто не знает, что было бы если бы да кабы... Иногда все происходит так сложно, запутано, но на самом деле - самым правильным способом конкретно для каждого из нас. Потому и говорят, что у каждого свой путь.

2
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ксения , я почитаю . Я тогда думала, что реально так и нужно , все врачи в том числе в Кулакова , их у меня получилось три цокали сокрушаясь о том какой плохой эндометрий , отправляли лечиться и предохраняться , хотя надо было не тянуть время и беременеть , каждый раз когда я видела , что эндометрий по прежнему тонкий , я сходила с ума.
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ксения , я толе часто думаю т когда в морально стабильном состоянии не как сейчас измотанном, кажется, что так и должно было быть , что в моем случае по другому бы без той базы которую мы получили только к этому времени нельзя было ....нельзя как другим ТК совсем нет помощи из вне , имею в виду бабушек ....я не смогла бы может решится на второго , опять же не имя той базы , что удалось сделать благодаря интенсивной работе мужа с 2009 -2014, если ты я раньше слегла на сохранение возможно ему бы пришлось менять работу на без командировок и он бы не смог организовать свое дело и как следствие более свободный график .стараюсь себя этим успокоить
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ксения , прочитала часть вашей истории....ваша ситуация в общем очень похожа на мою ....
0
07.09.2026
Ксения
Наша искорка, 1 год 6 месяцев Севастополь
олеся, думаю, что большинство женщин, которые проходили через чистки, впоследствии сталкиваются с проблемами с эндометрием. А у меня к сожалению были отягчающие обстоятельства. Просто нужно более ответственно подходить к своему здоровью и перепроверять диагнозы, подходы к лечению и тп. - это я о себе конечно. Что было, то было. Нужно стараться извлекать уроки из своих ошибок, ведь таким образом мы становимся лучше, лучшей версией себя :)
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ксения , я толе сейчас считаю, что нужно пять раз перепроверить прежде чем делать, это я про свою ситуацию. . И веню себя именно в том , что не перепроверила врача, там судя по гистологии (если ее пишут не от балды ) реал но была замершая , но убедись я , сейчас бы об этом не думала .
0
07.09.2026
Ксения , почитала. Фигасе - мне казалось у эма есть ограничения по возрасту, в смысле после 40 делают. Сочувствую. Я б двинулась столько лечиться.
0
07.09.2026
Ксения
Наша искорка, 1 год 6 месяцев Севастополь
ЯМайскийКот, ну когда особо выбора нет, то просто делаешь, что можешь. Делай что должен и будь что будет :) а эма раньше делали всем подряд, сейчас надеюсь с этис стало лучше 🙏
0
07.09.2026
Ксения , подружка делала в 40+, у нее был вариант удаление или эма. Ей как-то обозначили, что репродуктивная функция страдает и на деторождение расчитывать не стоит. Но ей и не надо было, у нее 3 детей. У меня после рдв эндометрий истончился настолько, что 2 или 3 месяца месячные не наступали, но у меня уже дети не планировались. Все травмирует этот самый эндометрий.
0
07.09.2026
Пума
Мой котёнок, 7 лет 1 месяцМой медвежонок, 1 год 8 месяцев Красноярск

Если бы у бабушки был х, то она была дедушкой. У вас двое детей, вот о них нужно думать. А так можно бесконечно думать о том, чего нет. У меня антенатальная гибель плода в 26 недель, первая моя беременность - прикиньте, моему ребенку было бы уже 18 лет, но его нет.

15
07.09.2026
Юлия
Элина, 12 лет 9 месяцевАмелия, 4 года 6 месяцевДмитрий, 4 месяца 29 дней Новосибирск

Мне Ваша ситуация очень напоминает моего мужа. Такая же история с навязчивыми мыслями, от которых невозможно избавиться, какими бы дурацкими они не казались со стороны (ну у него, конечно, другая тема, но поведение один-в-один, это просто мешает нормально жить). Психотерапевта хорошего найти очень сложно, мой ходил к двоим и вообще не помогло. Тоже просидел год на АД, все стало прекрасно, но как закончил курс - все вернулось.

Сейчас снова вернулся на АД, и я опять вижу нормального человека. Мы в итоге решили, что попробуем еще поискать специалиста, который сможет докопаться до причины и решить ее, но пока этого нет, будет постоянно на АД, иначе это не жизнь ни себе, ни родным.

2
07.09.2026
Юлия, если что, ад можно пить годами
0
07.09.2026
Юлия
Элина, 12 лет 9 месяцевАмелия, 4 года 6 месяцевДмитрий, 4 месяца 29 дней Новосибирск
ЯМайскийКот, да, знаю примеры кто пьет по много лет, ну мы готовы и к такому варианту
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, если найдете , напишите мне пожалуйста, готова буду попробовать онлайн.

Я читала, что если одна и та же ситуация твиггерит, то нужно разобрать ее на мелкие части . И разбирать должен не сам человек, а второй рядом со вторым мнением , который будет именно вникать и пытаясь понять в диалоге , высказывать свою точку зрения. Я пытаюсь это сделать сейчас, написав сюда .

В моем случае важно понять , могла ли я выносить ту вторую беременность в 2010 году , или все же было без шансов ....тогда я надеюсь могу отпустить это наконец....может вашему мужу такое попробовать

1
07.09.2026
Юлия
Элина, 12 лет 9 месяцевАмелия, 4 года 6 месяцевДмитрий, 4 месяца 29 дней Новосибирск
олеся, а вы это никак уже не поймете, тут в моменте то врачи не могут объяснить почему то или иное произошло, а тем более прошло столько лет. Теперь уже навсегда это останется только догадками, невозможно доказать что-то определенное. И вот как раз это вам и нужно принять внутри себя, скорее всего с помощью психотерапевта.

К сожалению, с моим мужем тут гораздо сложнее, тк он даже не знает источника этих мыслей, сам не понимает что прорабатывать, от какой ситуации это все пошло

0
07.09.2026
Юлия
Элина, 12 лет 9 месяцевАмелия, 4 года 6 месяцевДмитрий, 4 месяца 29 дней Новосибирск
олеся, подумайте о том, что если шанс тогда и был, то все бы получилось вопреки любым обстоятельствам. Если нет, значит все произошло так, как было нужно
1
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, может быть, ТК совпало, что узист должен был смотреть меня позже на два дня, но он уезжал, это был лучший узист в городе и меня экстренно повели к нему . Когда с сыном была беременной , чудом поймали пролаьбирование через швы,, значит так должно было случится, чтобы его спасти .
1
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, я себя уже утешаю, что даже сли бы не ранний срок , шейка наверно если у меня была такая тяжёлая ИЦН что 15 недель уже оставалось 15 мм шейки, в 24 пролабирование через два шва , 33 шейка просто порвалась даже при постельном режиме . Могла ли шейка стать такой от одного вмешательства и это врожденное или это все же результат многих вмешательств. Если бы была такая тяжёлая ИЦН в 10 году , точно бы не вывезли ТК тогда не было тех врачей которые следили за мной как за родной (дай им Бог здоровья )да и муж тогда был часто к командировках как бы я одна неделю с постельным режимом дома , совсем одна.
0
07.09.2026

Вот у вас двое детей. Родили бы вы раньше, соответственно, это были бы другие двое детей. И все другое. Неужели рождённые и живущие сейчас с вами дети не достойны быть рождёнными и живущими, что вы спустя столько лет сидите ковыряете рану?

Прошло более 15 лет. Вам нравится страдать? Иначе объяснить подобные мысли я не могу.

11
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Человек с Пуговкой, я не все пятнадцать лет страдала , меня накрыло гол назад когда одна знакомая рассказала мне об ошибке врача и потом другая информация попалась мне на глаза ....до я думала, что сделала все максимально и смогла все выносить молодец, а после я поняла, что боролась с ветряными мельницами , что все это было не надо, я была по факту *здорова* только залечила себя. Я всё сделал правильно со второй беременностью, я сделала лапорскопический церкляж , я не заморачиватся с параметрами УЗИ на счёт эндометрия, просто решила будь как будет и перестали предохраняться. Сделай я так первый раз , то все было бы быстрее начать лет и проще
0
07.09.2026
олеся, все так как должно быть! Никак иначе быть не могло.
2
07.09.2026
Катерина
Лиза, 3 года 7 месяцев Воронеж

Вы уже писали похожий пост.

Видимо вы никак не можете отпустить прошлое, оно было и оно было такое, вы ни в чем не виноваты, вы делали все, что могли и как могли.

Вы стали мамой, причем дважды, детки уже достаточно взрослые.

Если вас это мучает, то сходите или к психологу (мне кажется, тут не психиатрия или психотерапия, или АД, вам нужно, чтобы вам помогли принять и отпустить прошлое в прошлое), или, если верующая, в церковь, на причастие, исповедь, тоже чтобы отпустить и почувствовать облегчение.

2
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Катерина, я пропила ад , закончила два месяца назад....все таки сказали надо проговорить ситуацию и отпустить
0
06.09.2026
Юлия
дочка, 25 лет 9 месяцевдочка, 19 лет 5 месяцев Ставрополь
олеся, а сколько месяцев вы пили?
0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Юлия, почти год
0
06.09.2026
Катерина
Лиза, 3 года 7 месяцев Воронеж
олеся, Попробуйте с психологом поговорить.

Они же не дают советы и оценки, а двигают к тому, чтобы человек сам пришел к чему-то.

0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Катерина, я бы с удовольствием, но в нашем городе и найти сложно хорошего и стоит это дорого
0
06.09.2026
Катерина
Лиза, 3 года 7 месяцев Воронеж
олеся, Если у Вас город указан верно, то в Брянске и с медициной беда и с прочим, верю ))))

Может онлайн поискать попробовать?

0
06.09.2026
svetlana
Георгий, 13 лет 5 месяцевДаниил, 13 лет 5 месяцевСоня, 18 летМария, 26 лет 1 месяц Красногорск
Комментарий удален
0
06.09.2026
Шмельмохнатый
Хабаровск

Как сказала бы моя бабка-коту делать нехер он яйца лижет. Вот так и автор

13
07.09.2026
Шмельмохнатый , именно
0
07.09.2026
Екатерина
Жду мальчика, 26 неделя Лимассол

Могу понять метания после добровольного аборта, но ведь Вы не по своей воле потеряли детей. Зачем на себя брать ответственность якобы Вы могли родить, если природа иначе распорядилась? Мы не всесильны, иначе на ББ было бы намного меньше горя. Детишкам привет и здоровья)

0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Екатерина, если ты я знала, что природа решила, а не я убила беременность поверив врачу который просто хотел заработать , я бы не корила так себя
0
06.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, а с чего вы решили так? Почему вы без оснований виноватите человека?
0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, по уши в 6 недель , поставить замершую и почистить , но с другой стороны есть гистология , но правдива ли она ....может врач ее от балды написала
0
06.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, смысла им ставить замершие просто так - нет. А надумывать можно что угодно, чем вы и занимаетесь.
0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, может это было реально ее мнение , я ведь рыдала что все как в прошлый раз , это я потом узнал что все мои беременности мазня весь первый триместр.....но гистология, написан и номер её, хоть и рукой врача, наверно бы она так подтсовлятся не стала ,
0
06.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, оспадя, да на кой вы нужны им, что ты так заморачиваться? Прямо вселенский заговор, лишь бы не дать вам родить. Самой то не смешно?

Сейчас рожать уговаривают, даже если не хочешь, мозги промывают. В стране с рождаемость беда. А вас насильно на аборт отправили разумеется.

0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, это было 16 лет назад, никто насильно не отправлял, было мнение врача , что такую беремнность сохранять не стоит .....пришла легла на сохранение к этому врачу платно.....считалось хорошей очень....сейчас знаю, что я она категорична я в плане, лучше сохранить новую здоровую беременность чем тянуть любую , тогда я этого не знала.
0
07.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, а вы хотели бы родить любой ценой, главное раньше? Даже ребенка-инвалида?

Ваши вот эти причитания "ах, вот если, да кабы". Хороший врач вам поставил диагноз. Вы обвиняете человека, что она нарочно вас послала на аборт. Вообще без оснований. При этом у вас нет ни медицинского образования, ни каких-либо знаний.

Ну носили бы вы мертвый эмбрион ещё несколько недель. Схлопотали бы воспаление и лечили бы ещё больше.

Уж наверно опытный врач способен отличить замершуб беременность от нормальной. И выгоднее помурыжить подольше пациента, побольше анализов назначить и потянуть время. Этож все платно. Сами пишете.

И да, природой запрграммировано все очень грамотно. Если нет сердцебиение вовремя, значит эмбрион слабый, мертвый. Не понимаю зачем вы столько времени тоскует по нежизнеспособному эмбриону. Может ва на работу?

0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, сейчас слышу много историй когда в 6 не было сердцебиения, в семь есть . (Хотя узист был очень хороший он же услышал сердцебиение ровно в шесть недель в удачную беремнность ). Я не обвиняю врача , если я сказала ждать , она бы ждала , она не заставила меня , в решала. Это было ее мнение . Я виню только себя. Если там реально был замерший плод, то да (как написано в гистологии) но а если нет, если просто надо было ждать неделю, просто в от день пошел процесс лечения уже невынашивания, которого возможно у меня и не было .началось бесконечное лечение и лишнее травмирование шейки.
0
07.09.2026

Автор у вас за плечами столько боли, страха и непонятности, что неудивительно, что вас до сих пор иногда накрывает. Такие вещи не проходят просто от мысли «ну зато сейчас всё хорошо».

Мне кажется, вы не столько о возрасте детей горюете, сколько о той своей жизни, которая могла бы сложиться иначе. И о той себе, которой тогда было страшно, тяжело и одиноко. Очень хочется мысленно вернуться назад и всё исправить - это очень человеческое чувство.

Но вы тогда не ошибались «специально». Вы правда делали как могли. Делали, что могли
И мне очень хочется, чтобы вы не ругали себя, а хоть немного обняли ту себя внутри. Она не виновата.

1
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ольга Психолог, я понимаю что не специально, просто была слаба, много не знала . Возраст детей меня очень напрягает ТК это все позже , выпускные, внуки , вся жизнь на пять лет позже....моя жизнь могла бы идеальной ....
1
07.09.2026
Ольга Психолог, какой боли и страха? Кто мало видел - много плачет.
0
08.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
ЯМайскийКот, наоборот . Я много плакала с детства. Случилось все это со мной, ТК мне привычнее было принять, что у меня все плохо , чем что все будет хорошо. Надломленная психика дала о себе знать и сейчас.
0
08.09.2026
олеся, попробуйте начать с поддержки себя
0
08.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ольга Психолог, а как это сделать ? Что значит поддержка себя
0
08.09.2026

Радуйтесь этим детям. У моей одноклассницы сын родился в 17 лет. Парню 22 года, красавчик и спортсмен России по легкой атлетике. Моему сыну 15 лет, родила, как закончила вуз. А дочке 13 лет. Если бы был муж хороший, то еще бы согласна была родить, но увы, он оказался плохим человеком. Но я рада, что они у меня есть. А другие одноклассницы есть и позже родили. У кого-то ребенок пошёл в этом году в 1 класс, а у одной ещё дошкольница. Так что всему своё время.

2
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Наталия, легче намного говорить про свое время, когда вы ещё молодая , а дети уже подросли . Мне тяжело это принять, тяжело принять, что я совершила эту ошибку, которая сделала так, что я буду со своими детьми меньше чем могла бы быть
-2
07.09.2026
олеся, а вам известно сколько могли бы и сколько еще сможете?

Вы вообще не в ту сторону думаете.

5
07.09.2026
олеся, вы усложняете на пустом месте.
1
07.09.2026
олеся, знаете, сколько молодых умирает от несчастных случаев? Мы никто не знаем, сколько нам отмерено.
2
07.09.2026
олеся, вы не стары, а дети появились тогда, когда нужно, когда смогли. Я, вам писала, что у некоторых дети появились гораздо позже по каким-то причинам. Главное, что дети у вас есть. Неужели нельзя радоваться? Дети с вами будут пока не повзрослеют. Когда они уезжают учиться, вылетают из родительской опеки. Наслаждайтесь временем, пока вы им нужны. Совсем скоро они будут строить свою жизнь. А вы тут горюете.
0
07.09.2026
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк

вам т ак не терпится детей в свободное плавание что ли отправить, зачем корить себя за то что родили их позже. Вы их родили. Ранньше.. позже... разве это важно? Важно же что они есть. И нужно вселенную/бога/жизнь за это и благодарить: что они есть,что живы, здоровы

3
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
анНЕТ, да важно, что они есть ...нет дело не в свободном плавании. Я осталась рано без родителей и это очень тяжело , я очень хочу быть с детьми подольше , помогать им в жизни на первом этапе , помогать внуками и тд....понимаю чем раньше я бы из родила, тем дольше с ними была бы
0
06.09.2026
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк
олеся, подумайте вот о чем: своими терзаниями вы себе как раз и зароабатываете болезни и приближаете смерть, именно этими терзаниями вы доводите себя до того что ваши дети окажутся так же рано без родителей. Надеюсь это вас отрезвит
1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
анНЕТ, думаю, поэтому и пытаюсь от этого избавится .
0
06.09.2026
АУРЕЛИЯ
Жду мальчика, 11 неделя Москва
олеся, так просто отрежьте и забудьте, но вам самой хочется страдать и вот вопрос, почему? Что за паттерн, привычка на такие эмоции, у вас стоит программа на самоуничтожение. Это вам надо разгребать со специалистами. Но выглядит все ваше страдание очень глупо.

Мне вот 40 и я еще только готовлюсь стать матерью и жить я планирую долго, а там как Бог даст, потому что 40 лет это цифра на бумажке, а не мое мироощущение. И я не убиваюсь по прошлому, что могла раньше попробовать ЭКО, которого долго так скажем боялась, всему свое время. Мы предполагаем, а Бог располагает!

Помню реальный случай у Елены Погребижской или как то так фаиилия, на канале: женщине поставили зб, почистили, а в итоге она родила этого же ребенка, здорового! Вот что значит судьба, он должен был появиться на свет!

1
06.09.2026
Юлия
Герман, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
АУРЕЛИЯ, да, я тоже смотрела этот выпуск)
1
06.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала. Вселенная услышит запрос и организует вам настоящие проблемы, что бы подобная фигня в голову не лезла. Быстренько все проработаете.

Ну вот из-за чего ещё можно было поплакать? О точно "а чего это я раньше то не родила?".

Особенно в первый раз. Жили бы с отцом алкоголиком и младенцем. Ну классно же!

Я отказываюсь понимать ровесниц. То ли я такая взрослая, то ли вы застряли в детстве навеки.

3
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, первый раз я понимаю что без шансов и стоило предохраняться и ждать пока возьмём ипотеку, второй раз у нас уже была квартира своя, препятствие только муж в командировке я одна, ну и и моя тупость и правил но вы говорите инфантильность .
0
06.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, ну тупость то сейчас. А не тогда. Тогда потеря беременности по независящим от вас причинам. Зачем сейчас сидеть и винить себя, в том, что случилось не по вашей вине? Вам эмоций в жизни не хваиает, решили драмму раздуть на пустом месте?
1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Виктория, я понимаю , что сейчас тупость ТК уже все решено и мы не в силах изменить прошлое ....и могло быть ещё хуже ....но эта чистица бы ....просто очень тяжело дались пять лет лечений, много слез очень много, муж очень переживал , были врачи которые говорили, что с таким эндометрием я не забеременеею и не рожу, я беременнела легко....когда думаю, что всего этого можно было избежать, когда недавно умер одногодка мужа из института становится очень страшно, задумываешься о возрасте и о том, что ещё долго нужны детям .
0
06.09.2026
Виктория
Влад, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
олеся, боже..... Вы не работаете что ли?
0
06.09.2026

Зачем Вам нужно, чтоб дети были старше? Это Ваши дети, такие,какие есть. Если бы они родились раньше - это были бы не они. Кого Вы готовы обменять на другого ребёнка, только потому,что тот старше?

4
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Katemia, чтобы быть с ними подольше, чтобы помогать им с детьми и тд
0
06.09.2026
олеся, как Ваш отец "был" с Вами?

Наверное, очень хотелось познакомить детей с агрессивным алкашом и чтоб росли в скандалах в коммуналке 🤦

У Вас всё вышло к лучшему. Всё успели - и базу создать,и детей родить. ,и времени впереди полно.

3
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Katemia, может быть и на самом деле так !!!!! Как бы заменить мои тупые мысли , этой правильной в моей башке .
0
06.09.2026
олеся, перестать гонять их в голове и сосредоточиться на том,что имеете. Начните с благодарности - за семью,за детей,за всё хорошее,что есть в Вашей жизни, включая мелочи.
1
06.09.2026
Ангелина
Анна, 16 лет 6 месяцевСофия , 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну как же люди любят пострадать и самоедством заниматься. Меняйте образ мышления и займитесь делом(чем-то, что вам интересно). Кори, не кори всё равно ничего не изменится. Каждый человек может себе помочь сам, порой даже там где врачи бессильны.

5
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Ангелина, я согласна с вами на все сто ...именно , что я сама себя загнала в это и мне и надо самой себя вытянуть ...как изменить образ мышления??? Возможно новое дело , обучится новому в повести, но когда в таком состоянии это сложно
0
07.09.2026
Ангелина
Анна, 16 лет 6 месяцевСофия , 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
олеся, фокус сместите, думайте о том что вы хотите и что вам интересно. Займите ваш ум другим, полезным размышлением.
0
07.09.2026
олеся, Почитайте Американскую трагедию и изложить суть произведения на одном листе формата А4.
1
07.09.2026

У вас и правда бардак в голове. Дети есть и это прекрасно. Я вообще думаю, что дети появляются во время. Мне 46 лет и прекрасная пятилетняя дочь, наслаждаюсь её детством и понимаю, что это очень быстротечно. О каких внуках вы думаете? Сыну моему 27 лет и он пока не планирует. Думайте о существующих детях, а не о тех которых нет.

8
07.09.2026
Маринка
Алиса, 14 лет 11 месяцевЛидия, 9 лет 6 месяцев Москва

Иногда кажется, что зря современные люди стали менее религиозными. В такой ситуации кому-то проще было бы принять, что на всё воля Божья, и не винить врачей и главным образом себя, не копаться в этом.

Вы в церковь не ходите? Может, это выход для вас?

2
07.09.2026
Маринка, тревожность и всякая малая психиатрия проявилась бы все равно,но другим образом. Это туда.
1
07.09.2026
Маринка
Алиса, 14 лет 11 месяцевЛидия, 9 лет 6 месяцев Москва
ЯМайскийКот, а чего человеку тревожиться, если он принимает всё происходящее как божественный промысел?
0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Маринка, да, это наверно правильно, но у меня не получается в это поверить....тяжело верить в Божий промысел, когда ты ребенок алкоголиков , сразу встаёт вопрос в чем был промысел моего отсутвубющего детства ....я просто страдала из за слабости моих родителей ....сама вляпалась ТК вовремя башку не подлечила и тревожилась слишком
0
07.09.2026
Маринка, ха, есть масса вариантов проявлений тревоги у верующих. Все божий промысел, а что-то - происки дьявола.
1
07.09.2026
Оленька
Ромочка, 5 летКирюша, 3 года 2 месяцаАртём, 8 месяцев 10 дней Брянск

Я для себя решила, что всё происходит вовремя. Да я не родила двоих детей раньше, но трое моих сыновей сейчас со мной и значит именно они должны были родиться, а те дети были даны видимо для чего-то что сложно понять. Нерождённые дети навсегда в наших сердцах, но надо думать о настоящих детях, детях которые пришли к нам. Мне нравится высказывания про простить себя, простите себе всё, что было, вы не можете это изменить и живите здесь и сейчас😊

3
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Оленька, я тоже думаю возможно те беременности были не сохранены ТК мы ещё были не готовы к детям, ТК у нас нет помощи родителей не финансовой и в уходе за детьми ....понимаю, что у каждого свой путь ....значит мой был такой ....но думается , а сделай тогда по другому, могла ли изменить
0
06.09.2026
Оленька
Ромочка, 5 летКирюша, 3 года 2 месяцаАртём, 8 месяцев 10 дней Брянск
олеся, знаете, я однажды подумала: "А хотела бы я изменить что-то в прошлом, если бы могла?" и мой ответ: "Нет", так как тогда у меня не было бы этих детей. Был такой фильм "Эффект бабочки", вроде так назывался, так вот там это хорошо показано, если изменить прошлое, то измениться и будущее, вот эту мысль стоит принять. По вашим описаниям сейчас у вас всё хорошо, значит вам было дано пройти такой путь, чтоб было так как есть. Сил вам справиться с этими мыслями и жить жизнь счастливо😊
3
06.09.2026
Frida
Доча, 9 лет 11 месяцевДоча, 8 лет 10 месяцевСына, 1 год 7 месяцев Гамбург

Вы очень много рационализируете про то время, когда вы пережили столько потерь.

Я бы просто посочувствовала себе самой тогда в прошлом, мысленно, что вы хотели родить тогда, раньше. Можно через письмо или вслух. Может быть злость не высказанная на мужа, отца и врачей - тоже ее поискать-почувствовать. Может быть это беспомощность и обида.

А так, если не проходит, все-таки надо искать вариант мозгоправа.

1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Frida, на мужа нет злости, наоборот переживала, что он из за меня долго ждал детей . На врачей, да есть злость, но ведь я сама к ним шла, могла сказать стоп , хватит, успокоится и как другие спокойно все фильтровать . Так , что основные претензии к себе . Что значит посочувствовать самой себе ?
0
06.09.2026
Frida
Доча, 9 лет 11 месяцевДоча, 8 лет 10 месяцевСына, 1 год 7 месяцев Гамбург
олеся, поищите в интернете, есть такая техника.
1
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Frida, спасибо большое попробую
0
06.09.2026
Аля
Илья, 7 лет 2 месяцаЕва, 4 года 7 месяцевЯна, 4 года 7 месяцев Бронницы

Вы понимаете, что тут срабатывает эффект бабочки, в том плане, что родили бы раньше, без проблем, лечения и тд - у вас родились бы другие дети? Не те, которые сейчас по дому бегают.

6
06.09.2026
Рита Суровая
Дочка, 32 года 4 месяцаСыночек, 19 летВнучок , 3 года Сергиев Посад

Живите сегодняшним днем,отдавайте свою любовь своим деткам,Вы счастливая мать - у Вас и сын, и дочь ,пусть все трудности останутся позади.

5
07.09.2026
Juliana
Мишаня, 13 лет 10 месяцев Старый Оскол

Значит так суждено. В наше время создается иллюзия, что мы все можем контролировать, это не так, примите это.

0
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Juliana, я хочу это принять, но ведь решалась тогда я , решение было принято ТК не могла больше терпеть что-ли , две недели мазни и неведения страха и наверно моя психике было легче принять, что все закончилось, чем ещё ждать неделю в этом неведении, наверно поэтому было принято такое решение. А стоило просто отпустить и сказать будут что будет....да сейчас я понимаю как это глупо, тогда казалось раз мажет две недели то ничего не сделать уже , сейчас я знаю что все мои беременности первый триместр мажет постоянно и это не признак, что конец
0
07.09.2026
Светлана
Дмитров
олеся, вы 8 лет мурыжете себя???
1
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Светлана, нет началось в том году, когда я узнала что бывает когда в 6 недель нет сердцебиения, потом есть , потом узнала , что и на тонкий эндометрии прекрасно вынашивают и вообще по современной доказательной медицине я была вполне себе здорова , поэтому лечили меня несколько лет не пойми от чего
0
07.09.2026
Orange and orange
Планирую Берлин

К сожалению такое бывает, что беременность может прерваться по независящим от нас причинам. Вы просто рисуете себе красивую картинку, но не смотрите на ситуацию с другой стороны. А было бы так, вот только подумайте, беременность которая была генетически обречена на провал (естественный отбор к примеру), удалось сохранить, родить ребенка в лучшем случае с умственной отсталостью, а в худшем с неспособностью себя обслуживать даже минимально, и что вы бы делали, предположим оставили себе и «тащили бы крест», муж бы ушел, вернулись бы к отцу алкоголику и больше ты вообще не имели бы детей. Ну или бы оставили бы в роддоме и всю жизнь в камнем на душе от этого. Вы этого хотели бы для себя? Нет! Вот и наслаждайтесь своим материнством сейчас, ни о чем не жалейте, реально нет повода. У вас двое прекрасных детей) удачи 🍀

1
06.09.2026
Афина Северная
Жду малыша, 17 неделя Казань

Сопли ни о чем, как жить тем кто вообще не смог или уже никогда не сможет родить?!

5
06.09.2026
Анна
Егор, 22 года Самара

Ровно год назад вы писали такой же пост. Если вам комментарии как не в коня корм, очевидно, что проговаривание вам не помогает - пейте АД дальше и живите спокойно.

4
07.09.2026
Ana
Воронеж

Непонятно, за что корите.Вы же сами говорите, что ресурсов не было, помощников не было.

Если бы вы родили «раньше», учитывая тот график жизни, отсутствие денег, машины, помощи и хронический стресс , то велик риск, что ребенок родился бы с проблемами, либо вы бы просто не выдержали послеродовую депрессию и вообще вошли в психоз ( наиболее вероятный вариант, учитывая нынешний спич).

3
06.09.2026
Lika
Сынок, 4 года 7 месяцев Набережные Челны

Переживания высосаны из пальца видимо потому что реальных проблем сейчас нет в жизни. Нет, конечно каждый имеет право переживать о чем хочет, но у вас есть свои дети, вы и они здоровы, а как быть женщинам, которым в возрасте за 40 после неудачных 8-9 эко остается только идти на усыновление, понимая, что это будет ребенок от неблагополучных родителей а нее ее, вот им как принять происходящее интересно… Почему нельзя просто радоваться и ценить то что у вас есть, зб были у многих, это естественный отбор, у меня у самой было 2.

1
06.09.2026

Это такой тип личности , вам всегда будет всё плохо, всё не так. Даже когда казалось бы всё хорошо по всем фронтам, вам будет казаться, что а могло бы быть ведь лучше. И это во всех сферах жизни, я уверена. С такими людьми тяжело жить, даже рядом находиться долго невыносимо. Они как вампиры, всегда ноют, не способны поддержать близких и выразить искреннюю любовь, радость, сострадание. Им не до этого. Им же плохо, они несчастны (они так думают). И это вот всё Вы. Ну что сказать, работать надо над собой, ежедневно, это большая долгая работа. Не сидеть и ныть, а работать. У меня такая мама, вот 100%. Это тот еще адок. Она будет сидеть за столом жуя бутеры с икрой и плакать о тех временах, когда 40 лет назад могла бы там что-то по другому сделать.

У вас муж и двое детей. Что вы хотите ещё? Ну родили позже, а если бы не родили вообще? Сидите тихо радуйтесь.

0
08.09.2026

Сомневаюсь, что тут вам помогут. Вам бы к психиатру и психологу хорошему

1
07.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
Нигихаями, где их найти хороших
0
07.09.2026
АУРЕЛИЯ
Жду мальчика, 11 неделя Москва

Скажу коротко: не гнивите Бога. Благодарите за все, что имеете и никогда ни о чем не жалейте, тем более, когда это не зависило от вас! И копите на психотерапевта)))

2
06.09.2026
svetlana
Георгий, 13 лет 5 месяцевДаниил, 13 лет 5 месяцевСоня, 18 летМария, 26 лет 1 месяц Красногорск

Все таки проговорить с психотерапевтом....потому что так понимаю вы говорите...а потом опять снова к этой теме возвращаетесь

0
06.09.2026
олеся
Богдаша, 12 лет 1 месяцУльяша, 8 лет 6 месяцев Брянск
svetlana, где найти хорошего психотерапевта? И это очень дорого . И почему то мне кажется девчонки тут мне больше помогут, ТК многие прошли через многое .
0
07.09.2026
АУРЕЛИЯ
Жду мальчика, 11 неделя Москва

Вообще такими мыслями вы себе болячки зарабатываете, поэтому если хотите подольше побыть с детьми, начните жить настоящим, а не прошлым, научитесь радоваться всему происходящему, начните медитировать и делать дыхательные упражнения, йога - это все хорошо вправляет мозги.

1
06.09.2026

Прошлое нельзя изменить. Его можно только принять и извлечь уроки.

Прошлое нас делает теми кто мы есть. Если бы вы не прошли этот путь, вас бы не было в этой точке. Нет смысла рефлексировать и заниматься самоедством сейчас.

0
08.09.2026

что было, то было, не копайтесь в прошлом! направляйте свой мозг в нужное и полезное русло. Главное, что есть дети. Мучиться можно, если б вообще не родили а здесь вам просто периодически хочется пострадать и себя пожалеть. Зачем!?

0
07.09.2026
Марина
Данила, 7 лет 8 месяцевРуслана, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Все хорошо! Вы молоды и у вас взрослые дети. Вы умница. Вы ни в чем не виноваты. Вы все делали правильно.

0
06.09.2026
маманя
доченька, 16 лет 3 месяца Москва

Прошлое не изменить. Так и принять

2
07.09.2026
Назначение ад Грустная история про сына и кошек.

Похожие записи