Что со мной?

всё что деалется так или иначе уже сделано... Характер малыша тоже не надо скидывать..От него много чего завиит.. Иль тоже иногд спи со мной...И много ещё чего.. Я старасю гнатьот себя чуство вины за то что млао провожу с сыном время...И прочее... Да и в целом действиетльно о чём жалеть,если сделаного не изменить... Ты главное сделала,а всё остальное приложится с временем..Главное пытатся то то изменить...
24.08.2009
Комплекс неполноценности это называется. Воспитанный у нас нашими родителями/воспитателями/учителями/родственниками. 1. Четко сказать себе, что ты не бог, а лишь создана по его образу и подобию. 2. Делать все, что в твоих силах. И если не сделала - не винить себя. 3. Прежде чем делать - думать. Тогда и мысли реже будут возникать про "не правильность". 4. Поднять свою самооценку. Просто сказать себе (как только приходят в голову повинные мысли), что в тот момент я сделала то и так, как было возможно в тех обстоятельствах. И приучи себя не жалеть о прошлом. Жить прошлым - задом наперед ходить. Шишек набьешь - мало не покажется. Да и еще неизвестно, куда таким образом прийдешь.
24.08.2009
Я бы не стала делать такие выводы и уж тем более называть это так категорично "комплексом неполноценности". Как не жалеть о прошлом, если сама виновата в том, что ребенок у меня не спит в своей кроватке? Что засыпать сама не умеет, только под грудью? Что она у меня ручная? Что не ест она у меня нормально, а в основном только на груди. Кто виноват как не я? И как тогда не возвращаться в прошлое? Если то и дело думаешь "Вернуть бы время назад, так бы не делала. Если будет второй ребенок, то точно знаю что не надо будет делать"
24.08.2009
А смысл жалеть о том, чего невозможно изменить? Зачем? Вот сделать выводы и изменить поведение - это я уважаю. 
24.08.2009
ТОлько это и остается сделать...Выводы сделаны, теперь принимаются меры по устранению совершенных ранее ошибок, проще говоря, перевоспитание ребенка))) Просто в минуты полного отчаянья остается только жалеть себя...
24.08.2009
Да брось ты!? Я что то и не поняла-а за что ты себя винишь-то? За то что любишь себя и своего ребенка? За то что твоя позиция не подходит под какие-то идеалы из книжки? Да нормальные отношения у мамы и годовалого малыша!!! У меня второй ребенок-и что? Я что- то делаю правильнее чем с первым? Да наоборот! Эту балуют вдвойне-так как папа еще подключился))) . А старшего мы строили. Пытались подогнать под стандарты-что бы спал один,титьку -по часам, режим-всему голова, щи-борщи с полугода. Ну благо ребенок попался поддающийся дрессировке! А вот с малой этот фокус не прошел. Построила всех она. Теперь плывем по ее течению. Ну не во всем,конечно! В пределах разумного... И честно говоря-не вижу смысла что-то резко менять! Мне удобно,ей-удобно,всем-ХОРОШО! Все прекрасно. Зачем себе голову забивать-что что-то сделано не так?! Все сделано во благо себе и ребенку! А если кому-то что-то не нравиться-пусть подвинется!
24.08.2009
Спасибо! Очень приободрило! ))))))
25.08.2009
Да не за что!)))Обращайся! Если понадобиться!
25.08.2009
ну и что, что она ручная??? у меня старшая была ручная и малый сейчас такой же. ну и что??? чем это плохо???????
25.08.2009
Я просто не могу ни чего делать, ни готовить, ни убраться...
25.08.2009
мы вместе готовили. ребенок сидел на кухне, игрался мисочками (любимая игрушка была) а я пока готовила. малый сейчас тоже со мной, он в кресле с byhe[fvb? я готовлю минут 15-20 выдерживает :)
25.08.2009
И у меня такое бывает. Вот вчера целый день смотрели с мужем телевизор. И так мне стыдно перед малышкой моей стало, что не с ней играла, занималась чем-то, а тупо телек смотрела.
24.08.2009
Нам тоже отдыхать надо.... И не стоит за это себя винить... Это папам должно быть стыдно что не занимается с ребенком, а мог бы и мамке дать отдохнуть и с ребенком время провести))))
24.08.2009
Метания духа...А я не задумывалась, если честно, но по роду своей волонтерской деятельнсти насмотревшись и нслушавшись ТАКОГО,поняла, что все идет нормально и у меня, и у девочек на ББ:)) жесткача нет:))
24.08.2009
про смерть... Сколько же дебилов по улицам ходит...