Как лучше организовать пребывание ребенка с няней

Здравствуйте! Много полезной информации по выбору няни можно найти здесь: http://findcare2.me/. Также на этом сайте можно найти хорошую няню без посредников и агентств: http://findcare2.me/service/njanja. «Findcare2.me» - место № 1 для встречи Семей и Домашнего Персонала без посредников.
03.03.2016
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Прислушалась к вашему мнению, но у меня все же остался один вопрос. Я думала, что няню можно нанимать в этом возрасте, так как со многими детьми гуляют папы или бабушки без мамы, и все нормально. Например, мой муж три раза в неделю гуляет с дочкой без меня. Ей очень нравится с ним, и она возвращается домой с улыбкой. А вопрос вот в чем: если найти няню, которая будет вызывать доверие, и по которой будет видно, что она любит детей, разве ее прогулки с ребенком будут отличаться от прогулок с папой или бабушкой?
07.11.2015
В таком возрасте для ребенка нет понятия "папа" "бабушка" и т.д. Есть "мама" и "не мама" :) Если говорить о "не маме", то конечно тут главное искреннее теплое отношение к ребенку. То есть если Вы найдете няню, которая будет искренне "транслировать" ребенку заботу и любовь, то можно попробовать) Но законы формирования психики это не изменит :)
08.11.2015
Добрый день! Если обращаться к классической психоаналитической школе, то можно говорить о том, что 8 месяцев это еще критический для ослабления связи с мамой возраст. Я рекомендую вообще с полутора лет начинать привлекать посторонних людей, когда у ребенка начинается стадия осознавания себя отдельно. Пока он считает себя частью мамы, страх пережитый от не дай бог, ощущения брошенности закладывается на всю жизнь. В этом возрасте материнское лицо - это зеркало мира, через которое ребенок читает отношение к себе. И так как няня все-равно и всегда будет отстраненным человеком, неизвестно какое отношение сформируется у ребеночка. Это все очень непростые структуры. И тем не менее я бы порекомендовала Вам подождать полгода, тогда риск нанесения психологической травмы снизится в разы.
27.10.2015
няня за границу Подбор няни по критериям