День защитника отечества. опрос

Елена! ББ-шки! Очень важно, что мамы серьёзно задумываются о воспитании патриотизма в своих малышах - в этом с Вами солидарны многие наши клиенты. Учитывая пожелания ВСЕХ родителей, компания "Умница" создала уникальный комплект - «Мир на ладошке™. Россия»!Увлекательные факты о природе, истории, культурных и научных достижениях, а также национальное многообразие нашей страны - всё это Вы найдёте в новинке "Мир на ладошке. Россия"!Познакомьтесь с комплектом ПЕРВЫМИ - участвуйте в бесплатной онлайн-презентации, которая состоится 16 февраля в 12:00 мск. Подробную информацию можно узнать на нашем сайте Ждём всех заинтересованных мам! :) 
15.02.2012
 Даааа, чувства гордости за Родину сейчас очень редко можно встретить в среде молодежи...и как-то обидно становится...мы ведь ВЕЛИКАЯ нация. Куда все подевалось? Растворилось в экранах телевизоров и компьютеров? Так хочется воспитать свою крошку с уверенность, что она живет в стране, равной которой в этом мире нет: ни по многонациональности, ни по уникальности географических характеристик, ни по красоте и разнообразию природы, ни по глубине истории и широте души...Сейчас наши занятия ограничиваются только ползанием по карте России, попутно рассказываю доченьке про географические особенности нашей Родины - образование помогает. Специальных книг, мультиков на тему патриотизма не встречала... Согласна с LediTexxi, что пособий не хватает, а мб даже и моих знаний (например, я не сильна в истории), было бы неплохо, найти какую-нибудь книгу, пособие, где всё "вкусности" нашей страны были бы сконцентрированы! Самой интересно почитать, а не только ребенку рассказать.
14.02.2012
Патриотизм в нашей стране тема больная. По своему опыту знаю, что студенты по первой же возможности уезжают за лучшей долей. Только старшее поколение менее мобильно. Дочурка конечно о стране рассказываю, о городе, о столице. Бабуля у нас тут отличилась, вместе смотрели с дочурой новости, она научила ее говорить "президент", когда Медведева показывают. Мы с мужем смотрели, а она нам как выдала - это дядя Дима - президент, мы чуть со стульев не грохнулись))))))))))))))))Конечно девочек нужно немножко по-другому учить, мальчики же все таки в армию призываются, хотя не все идут))Я хотела бы и тематические недельки проводить, мы и по нашим заповедным местам летом ездим, только информации маловато( Именно для детей, обработанной уже, интересной. Были вот мультфильмы  - социальная реклама с Мишкой, у меня  племянник с удовольствием смотрел!
10.02.2012
Очень интересный вопрос!!! с патриотизмом у нас в стране вообще то большая беда..  Хотя мы в школе очень стараемся добится этого чувства от наших деток, но обычно все эти разговоры начинаются к 10 - 1 1 классу, Например, в этом году отмечается 1150 лет Российской госсударственности, и все историки проводят всевозможные классные часы и открытые уроки на эту тему.. Но если чувство патриотизма не заложено с детства, то как то бесполезно , что вещять одиннадцатикласнику.. Мне кажется, чтоб заложить это чувтво надо с детства лет с 4 - 5 рассказывать малышу про героев ВОВ, особенно хорошо на примере родных бабушек и дедушек, если они воевали (по крайней мере у меня сын гордится, что его прадедушка злых фашистов победил), так же меня в детсве очень поражали рассказы про Зою Космидемьянскую и других пионеров.. Так же очень повышает патриотизм(проверено на сыне) олимпийские игры, ему было 3 года, но он со мной смотрел и очень переживал за наших, по ходу выучил флаги стран. Так же очень любит болеть за Россию, в больших гонках)))) Но если серьезно, то как то нехватает детских пособий на эту тему, Каких то детских книг о России, ее достопримечательностях, великих людях...
09.02.2012
Про олимпийские игры полностью согласна!!!! Любовь к спорту, на мой взгляд, первый шаг к патриотизму - настоящему, идущему от всего сердца!:) Сама маленькой всегда смотрела все соревнования вместе с родственниками, плакала под российский гимн от радости))) А сейчас всё чаще стали с мужем и дочей смотреть спортивные трансляции. Доча, может, ещё ничего и не понимает, своими пирамидками параллельно занимается, но на голос Дмитрия Губерниева очень радостно реагирует))))
10.02.2012
 Ой, чувствую, моя тоже скоро на голос этого дяди Дмитрия Губерниева будет реагировать...еще и потом, что мама, когда болеет за наших, отдает ее в надежные руки и начинается бегать по комнате, прыгать, переживать))) и всё это под голос дяди из телевизора
14.02.2012
Школа семи гномов! Проблемы с животиком