Карточки

Здравствуйте! Наши дети лучше знают что им нужно)))И если он их не любит, не мучайте ребенка и себя))) Возможно ваш сыночек лучше воспринимает новую информацию на слух. Больше с ним говорите, читайте(тем более что ему это нравится))). И самое главное понять для себя, зачем вы учите ребенка читать с этого возраста? Для того чтобы тренировать его мозг?)Развивать интеллект?Не отставать от модного течения (раннее развитие), Что бы был не хуже других?)))У каждого из нас свои мотивы...)))Читать он все равно научится! А познавать мир и развивать интеллект можно и другими способами)))  А карточки действительно можно повесить на стену, он их все равно там заметит и запомнит нужную информацию!   Раннее развитие это хорошо,особенно когда учитываются интересы и желания ребенка!)))
31.03.2013
Он полюибил их вчера, сама удивилась) Конечно, я не настаиваю, мне книжек жалко чтоли)
01.04.2013
)))))))
02.04.2013
мне нравятся карточки. Я их вешаю на шкаф, как у девушки ниже на фото, только на скотч, у нас шкаф с 4-мя дверями и без зеркал, место есть где разгуляться, картинки постоянно на виду, запоминаются быстрее, при желании можно в любое время подойти и рассмотреть. Если так вешать, можно и не ламинировать, просто кусочки скотча на углах будут оставаться, ну и крепить хорошо надо, т.к. малыши любители их оторвать.  Я ламинирую, у меня ламинатор, стоимость заламинировать 1 карточки 1,7р. (330р. 100л бумаги для ламинирования А4) Еще можно к картинкам находить фигурки и ставить. Можно роспечатать и вставить в папку с файлами, но они обычно формата А4, а5 я не смогла найти. Некоторые девочки вставляют в фотоальбомы 10х15, но на мой взгляд маловато.
22.03.2013
сейчас у нас это висит:
22.03.2013
Стихи для годовалого ребенка (+-) Пособия для развития годовалого ребенка
20.03.2013
Нам вот уже 1 год и 9 месяцев и карточки не стали актуальны....тоже вывешиваю картинки на стены.... И кстати "Школа гномов" тоже мальчишкам очень не понравилась. Хотя идеи там хорошие, просто сами книжки не увлекают малышей....
20.03.2013
А я вешаю на шкаф, карточки скачала у  замечательной девушки Лизы http://www.babyblog.ru/user/moment/28359 спасибо ей за такие классные карточки. Только я сачала повесила файлы размер А5, а потом туда вставляю карточки, и периодически меняю, до этого просто фотку на стену клеила, они у меня не держались, постоянно падали, да и обои жалко стало портить))) пыталась показывать карточки как по Доману, не понравилось,  то я забуду показать, еще надо уловить момент когда он в настроение будет, если карточки у меня в руках, то ему тоже нужно в руки взять и куда нибудь спрять под диван))) А так в день несколько подходов делаем, смотрим, я называю что там изображено, иногда у него спрашиваю где например круг или что другое, если знает то показывает, если нет отварачивается.А сейчас начал меня проверять, сам показывает карточки, а я должна называть))) Ну и книжки мы конечно тоже обожаем, особенно ему нравиться, где окошки открывать, и музыкальные. Сейчас хочу вот такую книгу взять http://www.labirint.ru/books/268909/    ,   
20.03.2013
Я заходила в ксерокопию там и ламинируют 80рублей лист А4.Может конечто нетуда ходила,может знаете где дешевли?У меня была уже мысль скотчем прозрачным обмонать.:-(
20.03.2013
ну не знаю, у меня нет времени на скотч и ламинирование за такие деньги, лучше почитаем книжки!
20.03.2013
мне кажется это очень дорого, я купила пленку для ламинирования 390р. 100листов размер А4, один лист получается 3,9. Но у меня есть ламинатор, его я брала где то 1200р. Но вроде можно ламинировать утюгом
20.03.2013
Я покупала какуюто пленку она очень тонкая была,как в пакетах получалось:-(.Поищу еще пленку про которую вы говорите.А где вы брали неподскажите?
20.03.2013
я у нас в городе, в магазине брала. У меня пленка толщина 125мкм примерно такая http://read.ru/id/1940696/  только здесь тоньше немного 100мкм. 
21.03.2013
А если карточки заламинировать?
20.03.2013
А сколько стоит ламинация одной карточки, не знаете? Может, правда...
20.03.2013
не знаю, не в России живу. Можно купить самый дешевый ламинатор и бумагу к нему. И ламинировать все подобные пособия. Как по мне, так это самый выгодный и удобный вариант. Мы так и делаем.
20.03.2013
у нас так же есть карточки :) я показываю, на мой взгляд пара минут за день это не навязаность. Показали и убрали. В следующий раз опять показали интерес будет поддерживаться :) ближе к 1,6 кубики зайцева купим (очень мне они импонируют) будем по слогам смотреть слова, можно слова по буквам распечатать и повесить по квартире. Очень не навязчиво ребенок будет ходить и видеть названия предметов. А книжки мы вообще не любим :( Бандит, что сказать нам бы поползать, вещи пораскидывать из шкафов да в прятки поиграть (хотя книжки показываем с 5 мес.). Закрывает их ручкой, или даже ножкой :))) Или просто уходит заниматься более интересными делами. Я этому не огорчаюсь, считаю познание мира через опыт гораздо информативнее, дети же без всяких сенсорных карточек ползают трогают, двигают, гладят главное не ограничивать их свободы :) Я недавно думала о карточках и тут поймала себя на мысле - а зачем?! правда, вот мы с сыном делаем много что вместе умываемся, чистим зубы, готовим кушать, смотрим в окно, гладим кота и т.д. представляете сколько ребенок трогает различных поверхностей за день :) Если еще не забывать комментировать свои действия, то ходячая энциклопедия выйдет. Вот еще отвлекусь на момент, в планетарий сходили экспозиции смотрели, кнопочки нажимали сын был в восторге, хотя он еще кроха.  Итог - мое личное мнение карточки показывать нужно (почему нет?!), книжки показывать и читать нужно, в живую демонстрировать ребенку мир обязательно нужно. Главное все делать не в навязаной форме а в игровой. PS Я инженер, по русскому никогда хороших оценок не было :)
20.03.2013
у нас книги с 6 месяцев вообще активно читались, а "Моя первая книга" Белого города http://read.ru/id/338610/   и Энциклопедия раннего развития О.Жуковой http://read.ru/id/517636/  активно читались и читаются,  это самые первые наши книги после одной иностранной книжки-картонки с простыми изображениями.   Карточками увлекся только сейчас - в играх. 
20.03.2013
Спасибо за наводку на Жукову, будем держать на неё курс после Моей первой книги)
20.03.2013
Все зависит от ребенка. Кому то нравится, кому то интереснее книжки, а кому то и побегать...
19.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Универсальные игрушки Встречаем птичек вместе и празднуем Весну