Войти

а у вас есть дети полиглоты?

Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва

Ну вы точно полиглоты, нам 1,1 и мы вообще почи ничего не говорим осознанно (((

0
08.02.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман

просто все говорят что нельзя сюсюкатся с ребенком,и у меня возникла проблема-тогда на каком языке говорить?родители мужа не знают моего языка,а если я буду говорить сыном на арабском,то он никогда не выучит ни украинский,Ни русский.вот и решили придумать *международный*.я говорю сыну сначало нормальное слово,потом перевод на его язык,потом сново нормальное слово.вот так и научились.я считаю,что каждый ребенок так может,только с нами надо заниматся-они же сами не могут взять книжку и выучить как разговаривать

0
08.02.2010
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

можно и не говорить перевод. рекомендуют говорить только на родном языке с ребенком. я говорю со своей на русском, мыж на французском. между собой на английском. пойдет в сад будет учить немецкий :)

0
08.02.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман

у меня не получится говорить только на русском,просто я вышла на роботу,когда анасу было 10 дней и все это  время оставляю у арабских нянечек или у родителей мужа-я их немного научила этот язык и теперь все говорят на *международном*.Я очень сильно боюсь что Анас не заговорит на украинском или хоть русском-здесь есть семьи,где ребенок,который родился в украине говорит на всех языках,а рожденный здесь понимает все,но не говорит,поэтому мне нетерпится чтоб сын хоть что-то говорил на украинском.А по поводу немецкого ты права-Рима когда приехала сюда не знала ни одного слова,только слышала арабский когда муж говрил по телефону с друзьями или родителями, и уже через полгода все говорила и понимала

0
09.02.2010
Наталья
Александр, 17 лет 2 месяцаМари, 14 лет 3 месяца Волгоград

а мне муж говорит не разговаривай с сыном на татарском(мой язык),а только на русском иначе говорить не скоро начнет и соображать что сказать будет долго...вот и думаю стоит ли говорит с ним сейчас на татарском?)))

0
09.02.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман
naoborot-na russkom sejchas mozno ne govorit-rebenok itak viuchit,ved vse vokrug govoriat na russkom,a vot tatarskij,po moemu mneniiu,nado uchit seichas.Ia tak delaiu-govoriu na ukrainskom,a arabskij sam potom viuchit
0
10.02.2010
Наталья
Александр, 17 лет 2 месяцаМари, 14 лет 3 месяца Волгоград

спасибо!будем разговаривать!

0
11.02.2010
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Мой ребенок начал говорить слова в 1 год на русском. В 1.3 пошел в садик и стал говорить слова на иврите. Сейчас в садике говорит на иврите (предложения из 2-3 слов), дома в основном на русском и иногда на иврите. Очень любит смотреть детские передачи на английском.
0
08.02.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман

моя дочка тоже так научилась,только с школы.Теперь если я какое-то слово скажу нет так или произнесу-у них есть такие буквы,что язык можно сломать и голосовые связки на узелок завязать и все равно не выговориш.Так вот,моя дочка сразу бежыт к мужу,рассказывает что я сказала не так,а потом они вместе надо мной смеются

0
08.02.2010
Полиглоты говорят.

Похожие записи