Девочки, кто рожал в 72 роддоме? Как там? Что с собой брать.. а что выдают? как кормят? на сколько человек палаты? собираюсь рожать по сертификату ..... и слышала еще что там бесплатно может муж присутствовать на родах... правда ли?
72 роддом.
Я там рожала, но по контракту. Ну в общем-то начало для всех одинаковое: рубашка 60-го размера и вперед на клизьму :) С собой брала только бутылку воды, мобильник, резиновые тапки и носочки, чтобы ноги не мерзли. После родов пользовалась всем казеным, ночнушка, халатик, и одежка для ребенка. Кормят вполне сносно, есть с чем сравнить, отнюдь не дурно. На сколько человек бесплатные палаты не знаю, я лежала с дочкой одна в палате.
ооо спасибки)))) а памперсы маленькому нужно.. крем.. пеленки? или там тоже казенные выдают? а про мужа? я читала что платно можно двоих родственников ( мама, муж) а бесплатно только муж.....
Крем и памперсы нужно, пеленки есть казеные. Про мужа не знаю, я рожала одна и этим вопросом не задавалась
спасибо большооое!!! а у какого врача рожали?
договаривалась с Дорофеевой, у нее в отделении и лежала (она зав 2 физиологическим). А родила в итоге с зав род отделением, Маей Васильевной (фамилию не помню).
Юль добрый вечер..а подскажите пож-та, если договариваешься с врачом то он может предоставить послеродовую отдельную палату? У меня там мой любимый врач работает...но мне вот важный момент лежать потом с ребенком
Да там и так палаты одноместные в боксе... на третьем этаже ..если все пройдет без осложнений ттт... то будете с малышом... а по договоренности в отдельную должны положить.. по крайней мере когда мы там были... девочек по договоренности клали в отдельные палаты... обговорите с врачем заранее этот вопрос... все равно же договариваться будете...
Спасибо большое!) да будем но просто хочу знать есть ли такая возможность, в 16м мы когда с ним договаривались мы палату не обговаривали совсем, и когда рожала случилось так что роддом был переполнен и я вообще дочь не видела 14 часов... Хочу это предотвратить
Не за что..))) Договоритесь заранее в этот раз... а у кого рожать будете? У Навроцкого?
Хороший дядечка))))))) Он смотрел меня один раз... Легких родов вам!!! 
да он очень!!! Спасибо большое вам! А то я с этой инфой про 5 человек в палате уже в панику раньше времени впала))))
5 человек в палате.... это если вы отдельно от малыша лежите... )))) Я как раз так лежала... после кесарева.... но я даже рада что не одна была в палате... потому что я элементарно даже телефон на зарядку не могла поставить... а девочки очень помогали.... а если есественные роды... то хорошо отдельно)))))
Дд. Скажите а вы у Навроцкого рожали? Как проходит процесс договора лично с ним? И какая цена вопроса?)) можно в личку. Собираюсь на днях к нему договариваться.
дд. я рожала у него 3 года назад. сейчас я так поняла все изменилось....в том числе и роддом(я в 16 рожала), тогда он мне сам предложил и сказал что нет смысла в контракте
Смысла в контракте для них и сейчас нету... потому что они ничего с него не получают... ну почти... Так что надо на прямую! Идете на консультацию.. и все обговариваете)))
Лена, напишите пожалуйста в личку как договаривались с врачом и сколько это удовольствие вам обошлось?
Это было много лет назад, он мне сам ре лржил без контракта , цену не называл и я дала половину-тогда это было 20тр
Дд. Скажите а вы у Навроцкого рожали? Как проходит процесс договора лично с ним? И какая цена вопроса?)) можно в личку. Собираюсь на днях к нему договариваться.
Юля,а Вы по договорённости у Навроцкого В,М, рожали?
Напишите пож-та в личку как договаривались. Я у него в том году по контракту рожала, а сейчас такой возможности нет,но хочу только к нему...надо как-то договариваться
у нас девченки... без контракта ..давали около 35-40 тысяч... чтобы договориться нужно приехать к нему.. и на месте все обсудить....
я не с простым врачом договаривалась) насчет остальных не знаю. там 2 послеродовых, в том, где была я, ребенок по желанию. Хотите берите, хотите уносят
Я так ледала на сохранении. Врачи есть прям очень хорошие, по именам не помню(( а вот палаты там подубитые, но это ли главное....?
да конечно нет))) я этим и не руководствуюсь))))) 4 дня можно и в подубитой палате полежать))) главное чтобы малышка родилась здоровенькой))))))
я рожала там бесплатно!!!!врачи и акушерки очень хорошие,приветливые!!!если роды сложные малыш будет отдельно от вас лежать,будете приходить забирать,кормить!!!!палата на 4человека,кормят нормально,как положено для рожениц!передачки не проверяют!!с собой вода,зарядка,телефон-это перед родами!!после родов одноразовые трусики,молокоотсос,памперсы,крем детский,мыло детское!!!а всё остальное казённое!!!
если хотите чтобы муж присутствовал,надо сразу при приёме предупредить акушерку или врача!!!
спасибо))) да очень хочу.... муж сам врач у меня... и хочу чтобы присутствовал)))))
ооо пасибо...а тапочки? тапочки тоже казенные?
Сейчас там хороший ремонт сделали....... И на сколько я знаю полаты на 4 чел разделины на два бокса. душ и туалет прям в полате! тоже хочу рожать там. В ночале ноября иду туда на консультацию. И все разузнаю......
клева спасибки... отпишите плииз потом?))))
я там рожала первого в 2008 году, в принципе все понравилось) сейчас беременна вторым, кстати, я посмотрела по информеру у нас одинаковый срок день в день))) наверно тоже в 72 соберусь
ух ты прикоольно)))) вместе поедем)))))))
подожди... еще рано))))
через пару месяцов))))) мне раньше никак низя)))))
))) да я сама пока еще совсем не готова ехать))) мне ПДР ставят на 12 января, а тебе?
ну мне чего то... толком и не поставили точную дату.... на словах только гиня сказала что 6 января где то)))))
я не работаю.... поэтому мне дикрет не нужен... а так обменку уже отдали...
ясненько )) а я с 6 числа в декрете) появится куча свободного времени, я надеюсь)
Рожала 2 месяца назад по договоренности.Лежала на 3 ем этаже.Бокс на 4 одноместные палаты.Душ,туалет на бокс.Малыши с мамами.Я очень довольна всем.Врачи,медсестры просто супер.Ни одного грубого слова не услышала.Все очень приятные и отзывчивые.:) Очень понравилось демократичное отношение.После родов разрешили все свое использовать-халат и ночнушку можно свое и одежду малышастику.Я вообще в пижамке ходила и чувствовала себя как дома:) Передачи не проверяют.Мне муж все сам приносил-и одежду сменную и айпед и еду.:) В общем за третьим пойду только туда:))
ой как клево))))) а у какого врача рожали? и какие нынче расценки? если по договоренности? можно в личку... спасибочки заранее....
ой, и мне, если можно, пожалуйста))
Доброй ночи ! Вы не могли бы мне в личку кинуть тоже врача ? Заранее спасибо.
а можно и мне в личку контакты и цены)
Здравствуйте.Я рожала у Худоярова Рашида Ибрагимовича.На данный момент он только контракты берет.Моя подруга рожала у него 5 ноября,по контракту.По другому договориться не удалось.))
да я и не хочу в отдельной лежать... скучно ага(((( спасибочки вам... а вот про папу... я бы хотела чтобы он со мной был рядом во время схваток... а потом и не обязательно... пускай поскучает)))))))

