Девочки подскажите , кто рожал недавно? Какая анестезия сейчас используется? Я 7лет назад рожала под общей, а как сейчас?
У меня было ЭКС, делали под эпидуралкой, ничего не чувствуешь, зато сразу показывают ребеночка и на грудь кладут! Мне даже к груди приложили!
здорово))а в каком роддоме?по моему не в каждом рд прикладывают к груди
В 17 рожала! А к груди это наверное благодаря моей акушерке, ей спасибо) она мне малышку поднесла и выдавила молозиво.
Мне тоже делали КС в 17!!!И тоже прикладывали,но только сама врач))
Мне очень понравился роддом) за вторым только туда!!!) а вам как?
Алена, а через какое воемя вы стали обратно чувстовать ноги?? Я очень боюсь... Раз так и будто ног нет 
Ой, я даже не помню, думаю через пару часов начинает возвращаться чувствительность, но часов 5 после операции они у меня были плохо управляемые))) мне говорили поднять их, согнуть в коленях, а они как каменные)
Но через 8 часов я уже бегала по коридорам)))))
Не бойтесь! Это как у стоматолога))) вы будете чувствовать прикосновения, просто боли не чувствуется!
Операция очень быстро, дольше ждать пока анастезия подействует)
Мне кажется минут 40 все вместе.
Сначала кажется что долго, ну наверное это потому что страшно)
А потом когда через минут 5 после того как они начали, достают ребеночка, то уже все равно! Все мысли будут только о дитенке)))
Очень трогательный момент!!)) вот только бы страх анастезии перебороть)) а вам где делали ?
Где делали, в смысле в каком роддоме? В 17 в Москве.
Я бы туда же поехала второго рожать.
Я по контракту рожала с Черниенко. Она мне очень понравилась!
Все никак руки не дойдут отзыв написать)
У них что-то около 75 тысяч, то ли 73, то ли 74))) уже все забыла))))
Кстати, а шов как, не болел? Ребеночка можно на руки брать? Не больно швы снимать ?))
после анастезии конечно болит, это операция все-таки) но это терпимо!
операция у меня была в 21, а в 6 утра я уже бегала по этажу, и носила ребенка на руках и кормила)
Швы не снимали, нитки саморассасывающиеся, сверху ставят скобы и снимают их прям перед выпиской. Скобы снимать не больно совсем было)
Ну точно не увидите что происходит, будете чувствовать, что примерно делают, как живот трогают, надавливают, но не боль!
У меня спина не болела после укола, и сам укол я думала гораздо больнее! Но главное замереть когда его делают, там каждый миллиметр важен!
Я сама очень впечатлительная и трусиха) меня ужасно трясло на операционном столе, зубы стучали, давление упало...
Но все как рукой сняло, когда услышала как малышка плачет)
Второй раз я думаю не так боялась бы уже)))
Не, там конечно шторка, живот не видно!
Пуповину перерезают, потом акушерка мне ребеночка принесла, сама выдавила мне молозиво, и положила ребенка сверху груди поперек))) буквально на минутку, пока там все зашивали.
Только эпидуральная, общий наркоз только по показаниям (психические заболевания).
Бред какой-то...
Если я не хочу эпидуральную и спинальную кто мне ее сделает против желания?
Три года назад мне делали спинальную. Оказывается, есть разница между спинальной и эпидуральной. После эпидуральной меньше последствий. Спинальную делают прямо в спинной мозг. Соответственно и риск больше. Сказали, что врач сам решает. Спинальную делать проще, тк в эпидуральное пространство сложнее попасть. Мне это только сейчас гинеколог в районной консультации объяснила. Вот мне грозит второе теперь плановое КС, боюсь.... Конечно, всё слышишь..."Зажим, тампон, вынимаем, зашиваем..." Тк мне делала врач с ординатором, те по ходу объясняла, где что...Я потом была в курсе как выглядят мои придатки, матка и тд. ну,....не очень приятно слышать. Ноги от анестезии отошли часа через 3-4....Но за это время все на свете передумаешь...Отойдет-не отойдет....
Я почти три года назад рожала , делали в позвоночник укол это когда в сознании но низ не чувствуешь .Но мне кажется еще от медицинских показаний зависит .
Мне эпидуралку делали. И сыночка показывали и даже поцеловать его дали)))
спинально-эпидуральная, в сознании пребываешь, мне и сынишку к груди приложили)
