Войти
Мама девочки (6 лет) Белгород

Как восполнять недостаток кальция?

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

у нас при реакции на молоко, творог можно было пить по-немногу кисломолочку (кефир пили, ряженку). и на козье молоко не сыпало. еще пили препараты с кальцием

0
13.01.2014
Мама девочки (19 лет) Белгород

из препаратов кальция, знаю только кальций д3, кефир не пьет, а ряженку и козье молоко попробуем, спасибо

0
13.01.2014
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

осторожно, на козье может быть тоже реакция)

мы пили кальций Д3, а недавно узнала про глюконат кальция, про который ниже написано, за 10 таблеток 2 рубля. принимать растолченным, запивать молоком (с этим у нас тоже трабл, можно ли запивать кисломолочкой я не знаю)

извините, написала не глянув на возраст детей. в инструкции к глюконату кальция написано что с 3 лет, лучше наверное уточнить у врача, что вам можно попить

0
13.01.2014
Мама девочки (19 лет) Белгород

Хорошо, кстати вы натолкнули меня на вот какую мысль, а что если из покупного кефира делать самой творог, а створаживать его как раз глюконатом в ампулах? знаю так створаживают кефир

0
13.01.2014
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

ойой я в этом ничегошеньки не понимаю)

0
13.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Глюконат кальция...

Смотря какая у вас реакция, у нас непереносимость любых молочных продуктов особенно агуши

0
12.01.2014
Мама девочки (19 лет) Белгород

Вы имеете в виду глюконат в таблах или в ампулах? если есть опыт приема, расскажите как давали, спасибо

0
13.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Давала таблетки без ограничения пожевать, почитайте Комаровского про атоп дерматит

0
13.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Есть хороший гомеопатический калькохель,от него знаю,у деток зубки через пару недель лезут. Там кальций и вещества, которые нужны для его правильного усвоения.

Я начала по Комаровскому давать обычный глюконат, за две недели два зубика первых проклюнулось.

Еще есть веледа ауфбаукальк, его правда дозировать сложно

0
16.01.2014
Мама девочки (19 лет) Белгород

Спасибо, после консерват.лечения обратились к гомеопату, вроде есть улучшения, обязать спрошу про гомеопат.кальций

0
21.01.2014
Мама девочки (14 лет) Одинцово

я даю био добавку тяньши детский кальций.

0
16.01.2014
Мама девочки (19 лет) Белгород
Спасибо, а где его можно посмотреть, аптека?
0
16.01.2014
Мама девочки (14 лет) Одинцово

нет.Это надо искать кто занимается.У меня бабушка просто этой продуцией занимается.и пьет)и здорова)вот моей доченьке дает по пачке)ну теперь мы уже берем сами.можно с водой разводить.Я и в кашу добавляю

0
16.01.2014
Мама девочки (19 лет) Белгород

надо узнать

0
16.01.2014
Мама девочки (13 лет) Гомель

У моей дочки такая же проблема. Молочку не кушает вообще. Мне посоветовала знакомая, у которой  ребенок тоже аллергик хорошее лекарство, которое помогло. Измельчить скорлупу белых домашних яиц в соотношении с лимонным соком и давать один раз в день от 1 до 3 месяцев, потом сделать перерыв. Сейчас этим лечимся, и от АД помогает и кальций в организм поступает. 

0
31.03.2015
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Симферополь

Мы стали давать глюконат 

0
17.01.2014
Оттёрла АД ......мочалкой Делать прививку или нет?

Похожие записи