Войти
Детские сады, общение со сверстниками

Детские сады, общение со сверстниками - страница 2387

20 222 участника
Всё о детских дошкольных учреждениях России и других стран. В сообществе делимся мнениями, опытом и впечатлениями, связанные с детскими садами.
Все записи
Как и где записаться в детский сад? Очередь в детский сад Детские сады Москвы и МО Детские сады Санкт-Петербурга Иностранные детские сады Медкарта. Прививки. Карантин Адаптация ребенка в детском саду. Оплата и льготы в детских садах Персонал детского сада Ясли (от 2-х мес до 3-х лет) Одежда и обувь в сад Питание в садах Образовательная деятельность Коррекционные группы (для ОВЗ) Родительский комитет Наши выпускники! Потрындеть От модераторов Отзывы о детских садах.
Мама двоих (23 года, 19 лет) Нижний Тагил
дружба?!

вот даже незнаю, вроде сюда задать можно...

тут воспитатель в садике заявила, что мой малыш слушается одного мальчика, точнее тот его подговаривает совершить какую-нибудь пакость и они это делают вместе((( когда дома спросила у своего Зайки, почему он понимая, что это плохо все равно слушается Сашу...мой ответил, что они друзья и если будут ругать Сашу, то ему будет его жалко! вот поэтому он безобразничает...и это в 4,5 года...что это? он очень рассудительный мальчик, и мне даже нравится его отношение к дружбе, но как ему объяснить что нужно говорить другу что это не хорошо и поддерживать того в положительных поступках, а не разделять с ним пакостные делишки??!!!

0
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург Сад№ 60
Подскажите, расскажите об этом ДОУ, а конкретнее о группах "Колобок" и "Колокольчик". И общая оценка этого садика очень интересна.
0
1
частный детский садик в СЗАО

Дорогие мамочки и папочки!

Подскажите, пожалуйста, хороший частный детский садик, можно домашний садик в м.Щукино, м.Октябрьком поле. На крайний случай в Строгино.

Чтобы был не очень дорогой. Мы потянем тысяч 18 (максимум 22, если не будет больших вступительных взносов)..Девочке в ноябре исполняется 3 годика. А также, если подскажете детские центры-развивайки буду безмерно благодарна! Дело в том, что мы только только в этот район переехали, толком не освоились, а решение нужно принимать уже как можно скорее.

0
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Зеленоград
Запись в детские сады в Москве

Самое время поговорить о детских садах. Мы, например, Никиту еще в детский сад не записали. Одна моя подруга из Печатников записала еще в 2 месяца дочку, а у другой подруги, правда, из Одинцово, запись в детсады начинается только с года. И еще, запись на
следующий год. А если я не собираюсь малыша в 2 года в сад отдавать?
Мне все равно записываться? В общем, держите, полезную информацию для
москвичей:

0
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Вести с полей
Свежайшая информация про очереди, правда, не в сами сады, а только в комиссию, чтобы встать на очередь. Так вот очередь на очередь :) Муж пришел к зданию без десяти восемь, открывается контора в девять, так вот он уже был в обществе прекрасных молодых мамашек шестнадцатым!!! Так что, девочки, имейте в виду, выделяйте на это мероприятие много времени!
0
9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Документы для комиссии
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы прийти в комиссию и записать ребенка на очередь в детский сад? Может ли сходить туда наш папа, а не я? Завтра хочу мужа попросить туда зайти перед работой...
Мама девочки (18 лет) Москва
Это правда???
Всем привет. Скажите это правда, что в садик надо вставать на очередь аж , когда ребеночку исполнилось 2 месяца, а то потом сложнее будет?
0
9
Санкт-Петербург
Посоветуйте детский сад во Фрунзенском р-не СПб
На след год хотим идти в сад, записываться надо сейчас, куда податься? Смотрю на площадки садиков-тихий ужас! Но это не главное-главное воспитатели! Поделитесь своим опытом, кто куда ходит, чем довольны? Куда не стоит ходить? ПЛИЗ
0
2
Москва
Помогите!!! Нужны отзывы о д. садах!

Москвички! Мамочки, кто живет в ЮАО, м. Домодедовская и Красногвардейская.

Нам 3 месяца - надо записываться в сад. Вопрос №1 - сейчас запись только через комиссии или в садиках тоже. Вопрос №2 - какие сады Вам понравились. Поискала в инете на повестке стоят № 1077, 953, 69, 1091, 1061. Если можно свежие впечатления.

0
2
Мама мальчика (21 год) Анапа
ищу садики и детские бассейны в Анапе
Привет! Мы из Новосибирска в следующем году переезжаем в Анапу. В новосибирске мой сын ему 3 года плавает в бассейне с рождения. Девочки! Анапчанки! Есть ли подобные заведения в Анапе и какой детский садик считается хорошим, а то мы неместные, сами понимаете. И еще вопрос, а частный садик в Анапе есть? Может, в Новороссийске есть что-нибудь подобное, подскажите, пожалуйста. И вообще, как в Анапе с детским досугом не в сезон отдыхающих.
0