Войти
Детские сады, общение со сверстниками

Детские сады, общение со сверстниками - страница 2391

20 222 участника
Всё о детских дошкольных учреждениях России и других стран. В сообществе делимся мнениями, опытом и впечатлениями, связанные с детскими садами.
Все записи
Как и где записаться в детский сад? Очередь в детский сад Детские сады Москвы и МО Детские сады Санкт-Петербурга Иностранные детские сады Медкарта. Прививки. Карантин Адаптация ребенка в детском саду. Оплата и льготы в детских садах Персонал детского сада Ясли (от 2-х мес до 3-х лет) Одежда и обувь в сад Питание в садах Образовательная деятельность Коррекционные группы (для ОВЗ) Родительский комитет Наши выпускники! Потрындеть От модераторов Отзывы о детских садах.
Щучин
Центр развития ребенка.
Я всем советую отдавать своих деток не просто в детский сад, а в центры развития ребенка на базе детского сада. Я работаю психологом в таком Центре, и своего малыша буду отдавать только туда. У всех воспитателей высшее образование, все проверены на профпригодность, с детками занимаются по спецпрограмме. При Центре работает театральный, дизайнерский, хореаграфический, рисовальный и другие кружки для детей. Индивидуальный подход, частые праздники, концерты, выставки. Дети живут яркой, насыщенной жизнью. И параллельно расскрывают свои способности и таланты, на которые в обычном детском саду могут просто не обратить внимания. Поэтому, если в вашем городе есть такие центры и у вас есть возможность отправить туда ребенка, отправляйте не раздумывая.
Устроить ребенка в сад

Москвички, поделитесь, пожалуйста, как вы устроили ваших детишек в садики? Мы стояли на очереди на старом месте жительства, а на новом нас записали под 98 номером на 2007-2008гг. Учитывая, что в группах всего по 20 человек, а группы две, понятно, что нам "не светит".

Есть еще платный сад прямо рядом с домом. Очень хороший, но стоит 17 000 в месяц. Взятки давать принципиально не хочу. Может, все-таки, стоит "затянуть пояса" и в платный?

Щучин
консультация у психолога
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я работаю психологом в Центре развития ребенка 4 года. У меня также есть сын 9 месяцев. Приглашаю всех мам и пап на консультацию-общение.
0
1
Мама мальчика (22 года) Прага
Какая хорошая тема )))
А я все пишу про наш сад в дневнике Smile Самая насущная проблема... Вот сегодня - третий день мы в саду... Первый день Женик почти не плакал, во второй поревел за компанию, а сегодня ну никак не хотел меня отпускать, заставлял разуться:"Боты сими", звал с собой, а потом, когда воспитательница стала его забирать - расплакался Sad Я сама чуть не расплакалась... А теперь он мне говорит:"Дети не нада". Как приучить ребенка к саду, чтобы это по крайней мере не было для него таким стрессом? Я сама по образованию педагог, достаточно много знаю, но когда дело касается своего ребенка...