наша первая неделя в садике

ябы на вашем месте одевала бы ребенка в колготы под шортами, дабы исключить повторения ситуации. колготы бы быбрала советские . они тоньшекрасивых с содержанием синтетики, ребенок из-за них потеть не будет. насчет фото -у нас собираютподписи, насчет одинаковой одежды для всех-полный бардак, у нас тоже было такое-был скандал. понос может быть и на какие-то определенные продукты, ведите пищевой дневник, потом можно просто что-то определенное не давать-в саду прдобное норма. я в сад одеваю легче, чем мы гуляем. это я про комбез и потливость. кстати тоже есть в саду потливые детки и также бегют родители и напоминают переодевать. хорошо бы конечно ребенка научить просить чтобы его переодевали, если говорит конечно
01.12.2013
итого - вам нельзя в садик ходить...там полнейший бардак, разруха и антисанитария...и кормят роллтоном 
01.12.2013
Вы с какой целью написали это?
01.12.2013
Такой вывод из Вашего поста у меня получился.
01.12.2013
ваши выводы всегда столь категоричны и с негативом?
01.12.2013
Про фотографии и театры, обязательно предупреждают в письменном виде беру согласие.На счет одевания, тут только разговаривать с воспитателем и принести побольше колготок, чтобы не могли сказать, что их нет!На питание в саду у многих бывает реакции (понос, пучит, живот болит), так как оно отличается от домашней, это не значит, что она дома или в саду хуже, просто она разная.Ну а сдача денег на НГ это нормально, другое дело подарки разные бывают.  Мы по 2000 собираем на весь год, хватает на все праздники и даже канцтовары!
01.12.2013
1. Если он потеет, зачем продолжать его так одевать?2.В саду диетическая еда, к чему такое лютое привыкание, что же он обычно ест?3. У нас не спрашивают, хотя, наверное, должны. Просто печатают и предлагают фотографии, а брать-не брать - по желанию. Про стресс и антисанитарию - ну, до маразма-то не надо доходить! Жилетка одевается поверх личной одежды. А как же ребенок в группе будет играть в доктора, например, или в медведя-зайчика, костюмы-то общие. А уж приучить ребенка от чужой одежды стресс испытывать - это вообще за гранью воображения.4. Квитанции за д/с - обязательны, остальное - доп.занятия, подарки на нг и театр - исключительно по вашему желанию. Кстати, театр за 150 р. - это нереально дешево, наверное, и сами знаете.
30.11.2013
Ну про поборы - да... обнаглели, а во всем остальном только Вы виноваты.1. зачем так кутать, если потеет2.чем же Вы его таким дома кормили?3. Нет, не должны, никакой ответственности.Ну не 30 же нарядов фотографу брать, везде и всегда так было.4. Слишком много, если у вас государственный садик. Плата по квиткам - нормальная, а остальное Ваши прихоти(доп.занятия и дорогущие подарки). Ведь сумма на подарки обычно решается родительским комитетом.
30.11.2013
красиво вы) Ну мы так же в общем то. Только не мокрые, а сухие, но это не помешало нам вирусы хватать. А Мишка так вообще 1 раз сходил на 2 часа, пришла забирать, а он рассказал что плакал потому что его тебя по голове била. Не ходим теперь
30.11.2013
Это что за сад у вас такой??? Первый раз о таком слышу и о таких поборах в саду!!! мы платим 770 рублей если отходили весь месяц, а если болели,то вообще копейки. Собирают деньги только если театр в сад приезжает и про фотки заранее в письменном виде спрашивают.
30.11.2013
Сын никак не привыкнет к детскому саду. Два месца слез. 2 день в саду...