Детский сад. Переводить или нет?
ПотрындетьОй, девочки. Что-то меня бросает из стороны в сторону.
Поэтому нужен Ваш совет.
Мы переехали. Старший сын 6,5 лет в сентябре идет в школу, поэтому его решили оставить его в старом саду, будем возить. Что тут полгода осталось ... нет смысла его переводить. А вот младшему 4,5, ему еще 2,5 года ходить в садик.
Думаем переводить или нет.
"Старый" садик очень хороший, там все устраивает: и воспитатели, и программа занятий и площадки. "Новый" только открылся, поэтому там все новое, но ни коллектива (пока нет медсестры и воспитатели только на двух группах), ни наработок в плане обучения. Коллектив, конечно, будет пополняться, но кто придет? Понравится ли мне и ребенку?
Если оставлять сына в старом садике - это каждый день возить, что не очень удобно.
И есть еще одно: сейчас младший сын часто болеет, что-то этот год у нас сложный. В том году ходил в сад нормально, а в этом году (начиная с сентября) мы суммарно даже 2 недели не пробыли в саду.
Не знаю что выбрать ... оставлять в старом или переводить в новый ...
Возить не очень далеко. Но тут еще вот что: случись что: новый сад через дорогу, а в старый на маршрутке я около часа проеду (если забрать-отвезти это папа на машине минут 15-20, не больше). Хотя, конечно, такси никто не отменял на крайний случай.