Войти

Про сосиски

Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

у нас сосиски только в летнем меню (с весны по ноябрь!) и только по пятницам. НО за крайне непродолжительное время в саду (2 дня в ноябре и неделю в октябре) дочь прониклась этими сосисками. Я лично против сосисок  в меню маленьких детей, но мы редко в садик ходим...а в пятницу тем более. 

0
04.02.2015

А мы не пропускаем садик, только по болезни, поэтому мне как-то не по себе. Мы с мужем эту отраву не едим, а дочку кормить будут в 4 года. Наверно попрошу все-таки не давать.

0
05.02.2015
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

мы пропускаем тоже только по болезни ( но болеем долго(

Я наверное с весны тоже буду просить не давать сосиски, но, честно говоря, не знаю, как это реализовать. Все едят сосиски, я моя не будет? Она за сосиску родину продаст (

0
05.02.2015
Так вот и у нас также. Объяснять что в сосиках гадость и поэтому нельзя тоже не вариант. Будет всем детям говорить это, а у детей дома допустим это едят и нормально воспринимают. Промолчать пока не получится, маленькая еще. Будем думать. Есть вариант сказать что "у тебя от них живот чешется". Это правда, никогда до этого ни высыпаний, ни аллергии не было,, ни вообще с кожей проблем, а сейчас живот уже недели 2 чешет днем и по ночам, он стал на ощупь шершавый какой-то. Не думаю что именно из-за сосисок, может совпадение, а может как раз из-за смены меню и ингредиентов и произошло. Будем думать как из положения выходить. Но мне кажется, копни глубже, так там и консервы всплывут и баночки, и усилители вкуса....  
0
07.02.2015
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ну вот у нас вариант только — не водить ребенка по пятницам, когда в меню сосиски :) мы то вообще аллергики, но пока на сосиски аллергии не было.

Если копать составы, то есть нечего будет (

0
07.02.2015
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк
дают колбасу,  но не часто
попросите воспитателей, чтобы дочке не давали. и все.
мое мнение лучше просто гарнир, чем эта колбаса/сосиски
0
04.02.2015
А как не давать? Всем же одинаково кладут все в тарелки? Всем допусти пюре с сосиской, а ей одно пюре?
0
04.02.2015

да,у меня ребенок не ест мясо,вообще никакое,ей кладут все без него,ну не считая супа и шукрута

0
04.02.2015
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк
у нас их крайне редко дают. может 1 раз в 3-4 месяца. ттт.
а вообще у детей свое место за столом. то есть накрывая они знают где сидит ваша дочь.ей не кладут и все.тут выбор за вами — либо она ест сосиски, либо всем дают , а ей нет. меню не поменяют.
0
04.02.2015
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва
Просите воспитателя не давать. Вашей дочке одно картофельное пюре, остальным с сосисками. Заранее дочке объясняете,почему ей сосиски нельзя и все!
0
04.02.2015

а я косвенно отношусь к хлебокомбинату ,но хлеб то ем)))))у нас дают сосиски,раз в три недели это не часто

0
04.02.2015

С хлебом дела получше, тоже не айс, тоже химию кладут, но не СТОЛЬКО, у меня мама почти всю жизнь на хлебокомбинате работает причем на руководящей должности, знаю что говорю. И хлеб мы едим, и торты , и пирожные. Определенные конечно. С колбасой другое, там химии в разы больше. Хотя по рецепту 95% мяса рисуют, а то, что добавляют вместо львиной его доли даже по документам не проходит, вот и думайте. 

0
04.02.2015

ну если копать так глубоко,то сейчас вряд ли что натуральное найдете,и продукты в сады возят самые дешевые

0
04.02.2015
вот и я о том же, нашли где экономить, на детях!
0
05.02.2015

согламна(

0
05.02.2015

Один раз в 3 недели не так уж и страшно. 

Поднимать смысла нет, так как это все централизованно, меню расписано на 20 дней и утверждено министерством здравоохранения и менять его никто не будет... Не тратьте нервы.

Не хотите чтобы ваш ребёнок их ел, попросите что бы ей в тарелку не клали их.

0
04.02.2015
В том году в меню сосиски были, в этом году дочь говорит не дают сосиски.
0
04.02.2015
Сад государственный? 
Да, централизованно все и меню общее для школ и садиков.
0
05.02.2015
Государственный
0
05.02.2015
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
у нас тоже бывают сосиски. Но вроде не так часто. Не в обед точно. Обычно полдник сосиска с гарниром. На той неделе не было. До этого мы просто долго не ходили. 
Я тоже дома не даю ни сосиски, не гематоген. Но понимаю, что в саду не отобрать. Меня лично другое беспокоит, у нас то обильный полдник (типа сосиска с гарниром или макароны с сыром) или же один сырник или оладушек. И как детям, которые в саду до 19 часов, не оголодать после такого. 

0
08.02.2015
А гематоген почему не даете? Я вообще про него как-то не думала даже, у нас тьфу-тьфу с гемоглобином все в порядке, гречка с печенью  - любимые блюда))). В детстве его постоянно мне давали, тоже химия там что ли сейчас?
0
15.02.2015
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
что-то мне состав не приглянулся. Тем более у нас тоже с гемоглобином всё хорошо, ттт.
0
15.02.2015
Дают сосиски раз в две недели. Очень вкусные, кстати...я ничего против не имею, т.к. сами их иногда едим.
0
04.02.2015
Вкус и цвет производятся сейчас в лабораториях . Вот что научились сейчас безупречно делать. А мы наслаждаемся " натуральным вкусом" обманывая собственный организм
0
05.02.2015
Все это я знаю...но сейчас почти все производят с помощью лаборатории...конечно я стараюсь давать все это по минимуму, но совсем от всего отказаться-нереально...
0
05.02.2015
Конечно нереально. В простом хлебе тоже консерванты и добавки есть, что уж про остальное говорить. Но колбасные изделия — это вообще  отдельная тема. 
0
07.02.2015
Меню составляется на 10 дней. Так что раз в 10 дней у детей сосиски.
0
04.02.2015
То есть каждые 10 дней одно меню по кругу что ли?
0
05.02.2015
Оля
Андрюшка, 16 лет 2 месяцаАлешка, 10 лет 10 месяцев Раменское
У нас в саду так же. Меню на 10 дней рассчитано. Каждые 10 дней повторяется. Сосиски 1 раз в 10 дней.
0
05.02.2015

да

0
05.02.2015
Jeny
лапочка-дочка, 17 лет 11 месяцев Москва
На самом деле недовольных хватает, дочка в саду попробовала много того, что дома не едим. Причем в меню это выглядит более менее прилично, пока тех. карту не начнешь читать.. там и тушенка и консервированные овощи... один "Напиток витаминизированный инстантный" чего стоит (порошок разведенный водой)...  мы всей группой отказ писали. Насчет диетического стола обращались (по закону в каждом садике должен быть для детей с аллергией), нам сказали, а их половина с аллергией...
0
06.02.2015
Вот и мне страшно даже подумать что там намешано в том же "овощном рагу". Самое главное что сейчас по этому закону с аукциона все самое дешевое приобретается для бюджетных учреждений. Те же сосиски, тушенка и т.д. Может в тех что дороже и ингредиенты качественнее, а в самом дешевом вообще неизвестно что. Экономят-то на ком? На садиках, больницах и домах пристарелых? Стыдно по-моему должно быть.... 
0
07.02.2015
Ирина
Ромятко, 14 лет 6 месяцевДимасик, 12 лет 7 месяцев Москва

ДД! может, не совсем в тему, но вы не могли бы написать, что конкретно ужасного добавляют сосиски на мясокомбинатах? Когда читаешь состав, выглядит не столь страшно.

0
05.02.2015
Прочитайте по ссылкам хотя бы, нет времени писать от себя. Но я видела то же самое

http://neomessiah.livejournal.com/80805.html

http://newsland.com/news/detail/id/728519/

0
05.02.2015
Ирина
Ромятко, 14 лет 6 месяцевДимасик, 12 лет 7 месяцев Москва
Спасибо большое!
0
08.02.2015
А кто-то мясо не ест принципиально, кто-то кефир не пьет, кто-то манку полезной не считает. А в садике ЭТИМ кормят;-) Мы например принципиально рыбу в саду не ели ( после того как там же кость от селедки в горле застряла) у воспитателей висела записка формата а4 такому-то рыбу не давать. Предупредите воспитателей не давать, если так категоричны к ним. Хоть я и полностью с вами согласна в отсутствии пользы от них, но не портите остальным детям праздник сосисочного дня;-);-);-);-)
0
04.02.2015
Спасибо за отзыв, наверно так и сделаю. Хотя как дочке объяснять почему ей нельзя ума не приложу. Ей они так понравились, вкусные же....
0
05.02.2015
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
мы вот недавно лежали в больнице, у ребенка была диета,которую назначил врач : никаких цитрусовых, сладкого. яиц и проч. Но через день давали колбасу. Но мне повезло тем ребенок отказывался ее есть т.к. знает что ему нельзя. До садика мы еще не доросли, но вот племянницу тоже частенько кормили, там она и узнала впервые вкус сосисек. В скором времени и нас это коснется, узнаем что такое колбаса и сладости
0
04.02.2015
У нас до Нового года когда готовили в садике ни разу такого не было
0
04.02.2015
ольга
Маруся, 16 летЕгор(Крестник), 12 летМакарчик, 10 лет 5 месяцев Москва
У нс за пол года не разу сосисок в меню не было, говорили что в новом улучшенном меню их вообще нет, так же как и сухих завтраков, сад обычный государственный!
0
04.02.2015
А Вы дочке дома сосиски даете?
0
04.02.2015
ольга
Маруся, 16 летЕгор(Крестник), 12 летМакарчик, 10 лет 5 месяцев Москва
Нет за 4,6 года не разу не пробовала!
0
05.02.2015

УРААААА!!!  Решился вопрос с сосисками!!!! Убрали из меню садиков вообще его. Вчера только узнала, воспитатели объяснили тем, что родители подняли переполох, звонили и писали жалобы именно против сосисок и напитка "Золотой шар". Последний, кстати, решили пока оставить потому как "специально разработан для детей садикового возраста и включает витамины и микроэлементы. 

0
15.02.2015
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

что то не встречала в меню сосисок

0
04.02.2015
Я вообще наверно год меню не смотрела. Ничего не высыпало, не было ни запоров, ни отравлений. Дочка сытая почти всегда приходила А тут ребенок голодный изо дня в день, вот и начала меню изучать, а потом и о нововведении узнала. Вот и интересно мнение людей
0
05.02.2015
strelec
Игорь, 14 лет 8 месяцевКирюша, 13 лет 5 месяцевВероничка, 16 лет 3 месяца Москва

Можно подумать что мясо очень полезное! Неизвестно еще что хуже!

0
04.02.2015
спасибо за коммент
0
05.02.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
У нас в яслях даже были в прошлом году, жесть конечно, но это было всего пару раз за год.я бы тоже была недовольна и зарретила бы давать
0
04.02.2015
Мария
Ксения, 16 лет 5 месяцевДарья, 14 лет 7 месяцев Москва
Из какого Вы города?
0
05.02.2015
Екатеринбург
0
07.02.2015
смена садика, если не нравится Как попасть в специализированный детский сад?

Похожие записи