У нас в группе мальчик-воришка

Может не стоит брать вещи из дома, раньше в садик не разрешали игрушки приносить и ничего не пропадало.
26.08.2015
Игрушку не особо украдешь, она если брала с собой, то мягкие, а они большие, в карман не положишь. Она же девочка, у нее сумочка с девчачьими приблудами, она в зеркальце смотрит, губешки подкрашивает, духами брызгает, расческа там и платочки. У нас многие девочки с сумочками ходят.
27.08.2015
Да это понятно что ей хочется, сумочку или игрушку с собой взять, но если такой ребенок в группе (он не виноват, виноваты родители), то пропадать еще не раз будет.
27.08.2015
вот и надо решать проблему как-то
27.08.2015
Если семья неблагополучная, матери пофигу наверняка на все. Если родители не желают объяснять, что так делать нельзя, то объяснить должны посторонние люди.
26.08.2015
ну воспитатель ему сказала "Ай-яй-яй"...поглядим, как дальше будет. Если повториться, пойду до матери и к заведующей.
26.08.2015
да, молчать не надо. Ох уж эти пьющие мамаши...всех бы стерилизовала
26.08.2015
это же дети Боже мой! Ребенок и из благополучной семьи может такое делать Надо общаться с родителями, но уж точно не афишировать и слишком гнать по этому поводу.
25.08.2015
а с другой стороны...в саду мелочь, в школе вещи подороже телефоны, деньги и т.д. а мы все так же будем всхлипывать "Это же дети!"...не пресекать ли на корню это зло? Понятно, что сейчас с родителями, а потом уже полиция будет с ним разбираться. И я не виновата, что у меня один ребенок, которому я могу себе позволить что-то купить такое, что не могут другие. И я не виновата, что его мать, как кошка от женатых нарожала пятерых и сидят умываются из кружки, зато нос задран выше моего. Мне неприятна эта ситуация. Если бы воришкой оказался ребенок из благополучной семьи, я бы расстроилась вместе с его родителями, потому что это проблема. А они походу "белоглазые", он и дальше будет тащить, его дома только по головке погладят.
26.08.2015
меня удивляет, что вы так решаете и смотрите в будущее за ребенка, может все пройдет с возрастом, потом придет время и ребенок по другому начинает мыслить и думать.
26.08.2015
я не за ребенка решаю, я готовлюсь к худшему. Если все изменится в лучшую сторону, я только рада буду, естественно
26.08.2015
Простите, а что значит "они же дети"? В 5 лет ребенок уже должен осознавать, что брать чужие вещи-это воровство. Я не призываю афишировать, но заминать проблему, махнув на "детские шалости" я б не стала. По крайней мере, лично бы побеседовала с мамой мальчика и заведующей, если случаи воровства продолжались бы.
26.08.2015
Меня удивляют такие наивные люди в розовых очках как вы. сами пишите что дети не благополучны, и тут же не понимаете реакцию матери????? вы по себе людей то не судите....
25.08.2015
ну да, наивно конечно так думать, я согласна. Но та мать строит из себя деловую такую...вся такая мать вобще с большой буквы, одна пятерых воспитывает, героиня и т.д. Я и удивляюсь и возмущаюсь.
25.08.2015
Да всяко бывает.нашли и отлично. в школе не лучше...проблема не в социальности семьи или антимоциальности...воровство это так же способ привлечь внимание нарример
25.08.2015
Воспитателям поставить на вид. Вплоть до того, что на выходе из сада обыскивать воришку. Провести с ним беседу, само собой... прекрасно он понимает, что чужое брать нельзя и плохо, так что никаких китайских церемоний. Ну и родителям поставить на вид, охренеть вообще - ребёнок из садика приносит вещи, а они даже не задумываются, как??!!
25.08.2015
ну видимо как-то так. мать сама из бедной семьи, да без мужа пятерых родила, нищета там...воровство, конечно, это не оправдывает. Тащил-то ерунду девчачью...зачем бы она ему, конструктор еще могу понять...на фига ему детская помада?
25.08.2015
Скорее всего мать "поговорит"- ремнем . Вести он себя по другому не будет , тк ребенок хоть и понимает ,что брать плохо , но им очень Хочется что-бы у них это тоже было ...(они и так по жизни обделены и чувствуют это интуитивно),а иногда для того что-бы у других не было . Лучшее всего что-бы таких ситуаций не возникало , те не брать домашние игрушки(вещи ) в общественное заведение -где все игрушки и многие вещи общие .
25.08.2015
А если мальчику не только игрушки, но и шапочку, и сапожки захочется, - голым и босым приходить? Естественно, у детей есть и должны быть личные вещи, хотя бы те же предметы гигиены. Он втихаря по шкафчикам шарит, а не просто присваивает понравившееся во время игры. И это надо пресекать на корню в нежном возрасте. Позиция мамы просто поражает воображение.
25.08.2015
Он у сапожки в карман положил? Не стоит передергивать сравнивать одежду и необходимые вещи с вещами для "похвалиться" .Дети в саду и в школе,и по жизни Разные ,растущие в разных условиях псы :- кстати про сапожки в школе ,хорошие сапожки "исчезают "даже в "приличной спецшколе" ,да и не только сапожки ,и не только в сейчас -такие неблагополучные дети и родители были всегда ,можно возмущаться бороться пугать милицией -а можно учить своего ребенка как жить так ,что-бы иметь свое и не провоцировать зависть .
25.08.2015
"Не стоит передергивать сравнивать одежду и необходимые вещи с вещами для "похвалиться" Занятно рассуждаете. Чужие вещи - это ЧУЖИЕ вещи. А уж одежда ли это, или пупсик, или открытка - значения не имеет. У меня вот старая удобная шариковая ручка - крайне необходимая вещь, не хотелось бы, чтобы кто-то у меня её подрезал, как и брелок в виде миньона, подаренный сыном, и вообще все мои любые вещи. А уж что подобные мелочи значат для ребёнка, надеюсь, Вам объяснять не надо. Кража - она и в садике кража. Вот из таких садиковских тихушников потом домушники и произрастают - когда у ребёнка размыта граница между "моё"-"чужое", да ещё и безнаказанность и "онжеребёнок!" очень вдохновляет.
26.08.2015
легко сказать не брать...мальчишки тащат с собой машинки, девчонки почти все со своими сумочками с девчачьими приблудами...я пыталась у своей отбирать, иногда удается уговорить, а иногда нет. Тем более веский аргумент "У Вероники есть, и у меня есть. Она приносила и я хочу". Не хотелось бы под одного "плохого" всех подстраивать. Проще с ним как-то попытаться решить вопрос.
25.08.2015
Вы понимаете своего ребенка всегда сложнее воспитывать ,чем чужого тем более "плохого" .Но кроме это мальчика в жизни вашей дочери встретиться не одна сотня подобных людей
25.08.2015
ну конечно, но пока я могу её уберечь и предотвратить, я буду стараться это делать. Я же тоже не могу молча наблюдать, как у нее тащат в наглую. Если она сама решает подарить, это другое дело, а когда вот так, да с детского сада...я как представила, что нам с этим ребенком и в школу идти, у меня волосы шевелятся на голове от бессилия. Я же понимаю, что этот ребенок ворует от бедности, с одной стороны мне его жаль, с другой ведь не каждый бедный пойдет воровать. Значит, надо с матерью разговаривать, а она лупить будет, тоже жалко. Вчера наверно уже отлупила...
25.08.2015
а почему воспитатель полезла в карман к ребенку? и что сам мальчик сказал по поводу находки?
25.08.2015
Вот мне тоже интересно, как воришка объяснил нахождение чужих вещей в своих карманах. При том, что у него была возможность их вернуть - не мог же он не замечать, как все обеспокоены пропажей. А воспитатель, скорее всего, давно что-то заподозрила. И теперь будет куда пристальнее следить за мальчиком. Тем более, одно дело детали конструктора,и совсем другое - личные вещи детей. Я бы на месте Маши лично с той мамой побеседовала, поскольку в данном случае слёзы и переживания дочки гораздо важнее, чем "почему воспитатель полезла в карман ребёнку?"
25.08.2015
воришка никак не объяснил. На вопрос видел-брал он покачал головой отрицательно, а когда из кармана вытащили, голову опустил, глаза долу и все. С мамой я поговорю, хотя даже боязно, небось заверещит....
25.08.2015
тут еще важно удостовериться, что мальчик действительно взял эти вещи сам. а то странно как-то. почему полезли в карманы именно к нему? мб он "неудобный" ребенок и ей хочется его из группы убрать? ну вдруг так... всякое ведь возможно :(
25.08.2015
да неее, у нас воспитатель очень хорошая. Нет у нее "Неудобных" детей. Моя дочка с ее характером тоже может быть "неудобной". Мальчик с виду послушный, не конфликтный. Тихий мальчик...но видимо что-то есть, раз она сразу к нему в карман заглянула. Может и раньше было что-то, просто я как родитель не в курсе. А если моя ревет, что вещи пропали, значит она не дарила и играть не давала.
25.08.2015
извините, если обидела вашего воспитателя :) вам очень повезло, а со случаем, конечно, надо разбираться.
25.08.2015
Ну да, воспиталка мальчику помадку во время тихого часа в карман подбросила, чтобы выдворить его из группы. Садиковский детектив)))
26.08.2015
Вы не представляете, какие там возможны скандалы, интриги, расследования :)))
26.08.2015
Представляю, но, к счастью, не участвую (сын категорически не пошёл в сад). Берегу силы для школы. Вот где настоящая жопа с воровством, обидами, скандалами(((
26.08.2015
Ядаже думать не хочу пока о школе
26.08.2015
а он вообще спокойно отреагировал, как мне показалось. Он не сопротивлялся, на вопрос не брал ли поиграть сказал, что нет, а когда воспитатель просто руками по бокам штанин провела и обнаружила, достала, он просто глаза опустил. Видно было что вроде стыдно ему стало, но никаких слез или там еще чего не было. А воспитатель полезла в карман, потому что он с сестрой у нас в группе единственные, кто из непростой семьи. Самые бедные так сказать. Может и до этого что-то уже было, просто воспитатель никому не говорила.
25.08.2015
может, там мама сказала мальчику постепенно перенести весь конструктор домой. чтобы было во что играть ;-)
25.08.2015
все возможно))) так мы с родителя скидываемся на игрушки, покупаем, они вечно деньги не сдают, с них и не спрашивают, а этот тащит. Противно как-то....
25.08.2015
Вообще, мое мнение, за такими вещами родители должны следить, и проводить беседы. Но маме явно пофиг. У меня дочка днем у бабушки, и то, если я у нее дома увидела игрушку, происхождение которой не знаю, у нас начинается допрос с пристрастием.
25.08.2015
так и я о том же...посмотрим, что дальше будет
25.08.2015
Организация питания Справка в сад после каникул.