Тяжёлая адаптация

Лучший ответ

Нам столько же. Мне кажется у нас сейчас на третьей неделе истерики усилились. Но наш воспитатель сказала еще подождать и дать время привыкнуть. А мама другого ребенка сегодня мне рассказала, что у них истерики полгода длились. Жалко конечно сына, но я считаю, что если я сейчас его заберу из сада и оставлю еще на год дома с бабушкой, то в следующую попытку он также будет истерить с мнением, что его все равно заберут.
15.09.2015
2.4 рано для сада если еще и на весь день. Мы в сад ходим 3тий год с боем((( но мне некуда деваться.
17.09.2015
Мы вот пошли недавно, сыну 2,7. Он плакал по 40 минут два дня . Воспитатель мне звонила, говорила забирать. На третий день Макс заболел, я думаю организм начал сопротивляться. Потом пришли через три дня, я так твердо сказала ему, что мне нужно на работу на 2 часика и ему не скем остаться. И он еле сдерживался, но не расплакался. И так каждый день все лучше и лучше. Жаль сейчас карантин и он уже скучает за садом. А вот мой племянник, тот на отрез отказывался от еды, все время стонал и плакал, так им невропатолог прописывал пить успокаивающий сироп зайчонок, чтобы обогатить организм магнием и витамином В6. Ведь такие перемены, как поход в сад- это сильнейший стресс для ребенка и не у всех нервная система выдерживает такое напряжение. Еще и с психологом занимались. И через две недели стал кушать с аппетитом и не только дома, спать спокойно, настроение стало веселым и жизнерадостным. Так что ни на кого не нужно обращать внимание, кроме как на своего ребенка, адаптация у всех проходит совершенно по разному. Если сильно волнуетесь обратитесь к садовскому психологу, можно к неврологу в поликлинику сходить по беседовать. Терпения Вам!
16.09.2015
Спасибо))
16.09.2015
У нас в поликлинике висит плакат про подготовку ребенка к саду, так там написано,что до 3 лет ребенок отправляется в сад лишь в том случае,если дома сложилась настолько неблагоприятная обстановка,что ему в казенном учреждении будет лучше.У Вас так, по-видимому? Ребенку лучше быть дома с мамой или другим значимым взрослым до 3 лет точно. Зачем мучить малыша? Он испытывает ежедневный колоссальный стресс. Конечно, можно ребенка сломить,водя его в сад. Ну а что, 2,4 года - большой совсем, в армию скоро! Я так смотрю,о чужих людях Вы думаете (как же! тренинги,вложения!),а на своего ребенка забиваете! Конечно, декрет - зло,только нафига рожать-то было? Вы сейчас ответственны не только за себя,но и за новую жизнь. Градус ответственности совсем другой! Запомните, ломать - не строить(
16.09.2015
Зачем же так сразу-нафига рожать. Вопрос был сколько еще подождать, прежде чем забирать. Может через неделю уже все нормально будет. Многие же детки и в два хорошо в сад стоят. А думаю я не о чужих людях, а о своем рабочем месте, которое могу упустить, что повлияет на финансовое положение семьи. И пишу, что не хотелось бы, если надо будет, значит надо, но это если никаких улучшений совсем не будет.
16.09.2015
Я старшую дочь пробовала в 2 года в сад, потом забрала до 3х из за болезней. Так вот когда ее повела в 3 года, истерики были гораздо хуже чем в 2года. Длилось это полтора-два месяца где то. Зато потом она ни разу больше не заплакала за весь сад. Сама не знаю как тогда я это выдержала, сейчас я на такие подвиги не способна)
15.09.2015
Старшая тоже плохо адаптировалась. Я пошла к воспитателю,поговорила с ней,спросила в т.ч.ее мнение( ну,мне кажется,что они на этом собаку съели). Она отговорила забирать,сказала,что к НГ адаптируется,и что если сдвигов в лучшую сторону не будет-сама скажет,чтоб забирали. С января-февраля самым большим наказанием было-в садик не пойдешь ))) А сын проще пошёл,вот сегодня,на 8 ой день остался на сон,все хорошо прошло. Мне кажется,что и состояние мамы сильно влияет. Дочку боялась отдавать,сама переживала больше неё. А с сыном я уже доверяю воспитатели,обе на своём месте,нянечка-как бабушка их всех любит. Да и выбора у нас нет,вот и думаю,что все проще проходит...
15.09.2015
Я считаю что у вас не тяжелая в нормальная адаптация. .Вы конечно можете сдаться а можете еще два месяца хотябы походить. это стресс.и все переживают его. Моя второй год ходит и тоооооооооо
15.09.2015
Да, есть такое понятие, что ребенок не готов к саду. Психологи говорят, что раньше 3-х лет не стоит. Некоторые и до 4-х лет не советуют на весь день в сад водить. Всему свое время, пусть постепенно расширяет свои границы, когда у него будет в этом потребность.
15.09.2015
2-я неделя сада!) со сном У нас дебют!