Войти

Мед. осмотр в саду.

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Кто придет - уточнять у медсестры, в каждом саду/городе/регионе свой набор специалистов. Имеете полное право написать отказ и пройти самостоятельно, предоставив потом заключения медсестре. У нас недавно из диспансера приходили на предмет проверки на педикулёз - кто против, должен был писать отказ. Больше никаких медосмотров не было - дети только в августе прошли медосмотр для получения карты в сад, так как наша группа 4-5 лет была собрана с нуля из детей, кому только сейчас выдали путёвки в сад.


0
07.12.2015
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

Если речь о диспансеризации, то вас потом обяжут её отдельно пройти в поликлинике. Отказаться от нее вы имеете полное право, только еще раз напомните воспитателю и медсестре, что вашего ребенка смотреть не надо.

0
07.12.2015

Это понятно, просто интересует, какие специалисты придут конкретно (это ведь по возрасту), на каких-то я могу согласиться.

0
07.12.2015
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

Моей 5, у них был на днях осмотр: хирург- ортопед, лор и педиатр, но как у вас, поинтересуйтесь у медсестры в саду.

0
07.12.2015

какая тетя-мотя?) приходит педиатр из поликлиники прикрепленный к саду) оценивает внешний вид, смотрят, нос, рот, уши, руки) иногда измеряют вес и рост)

0
08.12.2015

Так я ласково назвала неспециалиста в той узкой области, которую захочет рассматривать....

0
08.12.2015

да я поняла) просто обычно приходят узкие специалисты в сад из дет поликлиники), а не люди с улицы) но вы можете спокойно написать заявление и сами пройти всех врачей)

0
08.12.2015

Если вы не согласны к вашему ребенку даже не подойдут! Но потом выдадут направление на самостоятельный обход этих же врачей в поликлинике. В сад приходят врачи из поликлиники к которой прикреплен сад, приходят конкретные специалисты (окулист, лор, педиатр, ортопед...), у нас каждый год осмотр гинеколога у девочек с согласия мамы, уролог ни разу не приходил, но опять же если данный врач должен придти у вас попросят об этом СОГЛАСИЕ, без него к ребенку даже не подойдут.

0
07.12.2015

Узнать кто из специалистов будет можете у медсестры!

0
07.12.2015
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Моя вчера пришла из сада, говорит, приходила врач, смотрела уши и ногти. Никаких согласий у нас не брали ((

0
08.12.2015

ох, уж эти порядки-беспорядки((

0
08.12.2015
Irrussikk
Котенок, 15 летКуколка, 10 лет Москва

Без согласия родителя не имеют права делать никаких медицинских манипуляций

0
07.12.2015

Остается только надеяться, что эти собранные бланки реально будут смотреть перед манипуляциями, а не после них

0
07.12.2015
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

)) всю жизнь были такие осмотры. Сама лично помню... Вот мир стал, во загоны у людей...

0
07.12.2015

Ну даа - загоны у меня, подтверждаю... Просто когда после осмотра у ребенка болит половой орган из-за оттяга до ушей крайней плоти, после осмотра глаз педиатром, а не окулистом слезятся глаза и жалобы на боль и дискомфорт - не хочу без моего присутствия никаких манипуляций с ребенком.

0
07.12.2015
Екатерина
Старая Купавна

Для таких осмотров нужно согласие родителей, так что не переживайте. Вы просто можете написать отказ и пройти всех врачей с ребенком самостоятельно, чтобы было спокойнее :)

0
08.12.2015
Вера
Денис, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 5 месяцев Балаково

У нас из поликлиники приходят специалисты. Кто пишет отказ, того не смотрят. Все очень просто

0
07.12.2015
Я опять про деньги... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Похожие записи