Поборы в ДС (государственных)

Я, как Вы выразились, "мамашка" из РК. И я такая же "мамашка", как и Вы. Я уверена, что когда Ваша группа выбирали РК, Вы просто тихонечко смолчали, ведь Вам же лучше сдать деньги (желательно поменьше, но чтобы подарки детям на праздники были получше) и сидеть спокойно, плюясь и критикуя самую неблагодарную работу других ("мамашек" РК). Мы всегда все вопросы решаем открыто на собрании или в обсуждениях наших сообществ в соц. сетях. Важно учитывать мнение большинства. Бывает по-разному: иногда и моё мнение не совпадает с мнением большинства. Быть или не быть аниматорам на Новый год - это не вопрос о целеустремленности и инициативы воспитателей и педагогов. Это удел заведующей. Аниматоры берут не по 5-6 тыс с каждой семьи, а с целой группы. Гнобят за то, что не сдали денег?.. Вот это и правда странно. Никогда не трясем никого. Не могут - значит есть веские причины на это. Мы вообще по 2 т.р. на год (!!!) собираем. Канцтовары у нас оплачивает фонд. Мы всегда поддерживаем отношения со всеми родителями, улаживаем все разногласия, по-тихонечку рушим их сложившиеся стереотипы о РК (как у Вас). Хотя наши детки ходят в саж только первый год. Но мы уже очень сдружились с родителями
17.12.2015
Какая-то Вы озлобленная. "Мамашки", "воспиталки", "кукушки"... Ну и отношение к другим людям! По сабжу. Ни в одной должностной инструкции воспитателя не написано, что они должны играть роли на утренниках. Да, они совместно с муз.руководителем готовят праздники, учат с детьми песни, стихи, танцы, украшают зал и т.д., а вовсе не «отдыхают» как Вы выразились. Но играть Деда Мороза - это уж пардоньте. Да, в советском детстве не было понятия "аниматор", и ДМ играли воспитатели или чьи-то папы. Но сейчас всё чаще родители соглашаются на приходящего актёра, который во всяком случае будет мужчиной с низким голосом. Стоит такой актер по 100-200 рублей с человека, не думаю, что это для Вашей семьи великие деньги. Где Вы взяли такие суммы на выпускной? А про «поборы» на год, так это решение РК, которое обсуждается на родительских собраниях. И тратятся они не на «какие-то расходы», а на вполне конкретные. Если Вы ходите на собрания, то можете там и узнать, сколько и на что. Попросить у РК чеки или отчет, куда были потрачены деньги. Здесь же создается впечатление, что на собрания Вы не ходите, из РК никого ни о чем не спрашиваете, но при этом очень любите повозмущаться в стороне, деньги не сдаете и боитесь, как бы Вашему ребенку чего за это не было. Или же вообще ребенок Ваш никуда не ходит вовсе.
17.12.2015
Я Вас прекрасно понимаю! Для своего родного ребенка какой аниматор? Какой выпускной? Деревянные игрушки, прибитые к потолку и то!!! если государство предоставит)))
16.12.2015
Милая, Вам не проблемами поборов и аниматорами нужно заниматься, а для начала самообразованием! Читать противно и мерзко! Кстати работаю няней в д/с, з/п "оборзевшей воспиталки" 16 000 -подоходный...
16.12.2015
Все вы правильно написали. Оборзели не на шутку
16.12.2015
мамашки?!...писец жаргончик. а просто "мамами" написать, религия не позволяет?!
16.12.2015
После прочтенного хочется помыться...
16.12.2015
Оборзели, по моему вы!!! Родили и выкинули своего ребенка в детский сад и все должны вам стали за плату в 1500 рублей в месяц, не нужен ребенок в детский дом сдайте!
16.12.2015
Воспитатели не делают утренники! Их организовывают музыкальные руководители. Возвращайтесь уже из СССР))) Дедов морозов сад вам не обязан предоставлять. Жалко денег - проявите инициативу: одевайте костюм деда мороза и развлекайте народ. Вам только спасибо скажут)) Интересно, как это вы отдаете своего ребенка тем, кого оскорбляете тут на форуме? Может вам самой пойти в сад поработать, так сказать, проявить инициативу по спасению мира от "охреневших воспиталок")) Покажите им мастер класс)) Никто не имеет права собирать с вас деньги! Не хотите сдавать - не сдавайте. Пусть остается на вашей совести. У меня у обоих детей все прекрасно сдают, потому что знаю на что сдают. Всё всегда согласовывается. Если кто-то с чем-то не согласен, всегда это решается. И вообще! Обычно свои претензии предъявляют на собраниях, а не на форумах. Вы говорили о своих недовольствах на собрании?
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Споры с РК. Новогоднее украшение для елки своими руками