У нас как и у многих группа в вотсапе, там все обсуждаем и т.п. Все было ничего до новогодних подарков. Как у многих, разделились на три группы: только мешок конфет, только не мешок конфет и нам все равно. В РК комитет не попала, тк ребенок болел, а вообще до собрания разговаривали с девочкой, которая там сейчас, хотели пойти вместе. Ну так вот, я против конфет, в группе, помимо всего прочего, есть аллергики. Предлагала книги, на что сказали многие: только не книги, у нас их много, до школы хватит, книга это не подарок... В общем много спорили, РК сказало, что купят ТОЛЬКО конфеты, на остальное нет ни времени ни желания (!!!) и предложили взять это на себя. Ну для нас это не проблема... Но опять же, с обязательной съедобной частью... Получилось вот что: три киндера, мармелад фрутелла, печенье, мемори карточки, и вот такие фигурки: http://www.labirint.ru/games/62002/ Вот теперь думаю, будут ли люди довольны, и кто тут прав... Это нормально, что РК прямо говорит, что нет ни времени ни желания, зачем вообще идти в РК тогда. Лично меня не обламывает выбрать подарки детям, пока у меня на это есть время, муж всегда помогает забрать. Недавно у воспитателя было ДР и кто-то спросил, что дарить будут, они не хотели говорить даже.
Споры с РК.
Во первых, если с чем то не согласны - идите в РК.
Во вторых, на всех не угодишь. Было голосование по подаркам? Какие ещё были варианты? На что согласно большинство?
РК может сказать всё, что угодно. Так как "работа" эта добровольная и не благодарная. И времени забирает ой как много. Тем более перед праздниками. Вопрос в том, почему так поздно покупаете подарки?
Во-первых пойти я не против, т.к. в данный момент время есть, о чем я выше и написала. Во-вторых большинства нигде не набралось. Просто РК сказал, что ни времени ни желания что-то выбирать у них нет, т.к. у них семья и дети. Я и спрашиваю, это нормально, что РК это прямо говорит, зачем тогда идти? Мне не в напряг даже не будучи в РК заниматься этим, помогать. И вот, если не сложно, расскажите что должен делать РК кроме подарков, сбора денег, оповещения о каких то событиях? Мне честно хочется знать, может я не догоняю чего-то.
РК ничего не должен. Должен - это когда получаешь заработную плату.
Тут голый энтузиазм. Помощь со стороны РК всегда приветствуется.
Что касается подарков, то мы купили по маленькой игрушке и по маленькой сладости. Угодить всем невозможно.
Если у РК нет желания и времени, то РК переизбирается на ближайшем собрании.
Просто девочка, так рвалась в РК, а теперь такое говорит, ну честно, обидно. Даже няню с прошедшим ДР никто не поздравил.
У "девочки" может быть куча своих проблем сейчас.
Я официально в этом году в саду в РК не состою (хватает школьного). Но в хороших отношениях, спрашиваю, обсуждаем. Помогаю по мере возможностей.
Проявите инициативу )))
РК дело добровольное) и как и многие в этом году столкнулись. В группе обсудили подарки и мнения изначально разделились - за конфеты и против. У меня у сына страшная аллергия и так как отказались от подарков детского сада, считаю можно найти компромисс. Изначально обсудили дарить книжки и маленькую шоколадку (ну нельзя же детей без сладкого) ок) в итоге начали обсуждение на кассе в магазине за подарочные коробки киндеров...со всеми вытекающими...написала на нас не покупать) и тут понеслось))) "вы знаете своего ребенка, заберете".."подарки покупаются всем, а не каждому отдельно" "подарки будут упакованы, дома поменяете" "мы не в советское время живемЮ чтобы дарить по плитке детям" "мой сын за киндер душу продаст" "НГ особенный праздник..." Извините))) не согласна! если это отразится на здоровье моего ребенка, ни на какие киндеры я скидываться не собираюсь, да еще потом забирать у ребенка и на что-то менять! Мы не одни такие в группе, высказалось несколько человек - я и еще девочка принесли детям свои подарки, как оказалось книжки были очень тяжелыми и Дед Мороз не будет их дарить на празднике, а положат под елку в группе.
У нас мальчику с аллергией тоже пришлось отдельную упаковку купить, чтоб смогли поменять... Да, мой ребенок просит конфеты у деда мороза, но мы их редко даем и мало, поэтому мармелад мне тоже химический придется прятать сразу. Сейчас столько всего интересного, не знаю, зачем зацикливаться на конфетах, это в нашем детстве от них радость была, а сейчас детей конфетами не удивишь..)) Мне упаковку пришлось искать, чтоб не просвечивалась, а то представляю как обидно ребенку будет...
у нас тоже подарки были упакованы) Дед Мороз доставал из мешка, а наши 2 подарка были у Снегурочки, она и подарила)
Если уж выбрали рк - значит делегировали ему некие полномочия. Те кто против каких-то подарков - пусть свои варианты предлагают . Ну а если вариантов нет - тогда закройте рот и сидите смирно. Вот бесят такие . Я одна два года в рк была , одна ! Никому ничего не надо - но вякнуть своё фи - святое дело . Фу блин !
Фу блин??? Вы пост читали??? Я без проблем одна все искала и закупала, а не просто предлагала. В ГКП подарками одна занималась и не говорила, что у меня нет желания! Так как если я на это подписалась, то хочу свою работу выполнить хорошо, а не "на отвалите". Вы сначала читайте внимательно, потом СВОЁ фи и фу высказывайте!
Не все, кто оказываются в РК, хотят там быть... У нас на род собрании в сентябре было 7 или 8 чел всего. Кого назначили, тот и РК. Поэтому видимо так и получается, что всем пофиг ((
+1
В школе в этом году вообще назначали по списку. Хочешь - не хочешь, а участвуешь. Потому что к 6 классу всем так надоели эти заботы, что даже самые ответственные и сознательные сдались.
А у нас в группе сын старшего воспитателя. Вот она и тыкала пальцем..
1. подарок для ребенка.
Обычно решение принимается мнением большинства. Даже если это 49/51.
